МОжет проще сначала удалить?

12
[Удален]
1451

Собственно. Переделал 5-6 проектов после предыдущих "раскрутчиков". Посносил линк-фармы, клоаки и т.д. Переписал контент. Новые файлики сделал. А Яндех не приходит уже как скоро месяц! Нет, старые страницы у него в базе есть, а новых нет как нет. У меня уже клиенты нервничать стали! Да и я то же н5 в лучшем расположении.

Я вот думаю, может просто посносить все из Яндекса нахрен, а потом снова засабмитить?

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#1
Как писал Гросс
Собственно. Переделал 5-6 проектов после предыдущих "раскрутчиков". Посносил линк-фармы, клоаки и т.д. Переписал контент. Новые файлики сделал. А Яндех не приходит уже как скоро месяц! Нет, старые страницы у него в базе есть, а новых нет как нет. У меня уже клиенты нервничать стали! Да и я то же н5 в лучшем расположении.

Я вот думаю, может просто посносить все из Яндекса нахрен, а потом снова засабмитить?

Недели две пока удалят, потом сколько же, пока добавят :)

Лучше подожди, у меня та же ситуация была - но все, почти, срослось.

Для Ya не удивительно, что переиндексация месяц, до гугла в этом плане ему еще далеко.

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#2
Как писал Netsah

Недели две пока удалят, потом сколько же, пока добавят :)
Лучше подожди, у меня та же ситуация была - но все, почти, срослось.

Для Ya не удивительно, что переиндексация месяц, до гугла в этом плане ему еще далеко.

Тут не угадаешь, у меня один проект после редизайна и переноса на новый CMSник уже месяца 2 нормально в Яндексе проиндекситься не может, хотя в других поисковиках все наладилось.

В следующий раз в таком случае буду руками удалять и опять сабмитить.

Ora et labora
[Удален]
#3

sealord, согласен, тоже "обжегся" так же.. имхо, лучше удалить, хотя... поможет ли? Гросс, если попробуете, сообщите плз о результатах 🍻

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#4

Удаление поможет точно, вот только долго это всё будет происходить. Нужно было сразу.

В принципе, если месяц прошел то скоро всё должно обновиться, подожди еще пару недель. И проверь на всякий случай какую дату сервер в заголовке Last-Modified посылает.

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#5
Как писал Гросс
Собственно. Переделал 5-6 проектов после предыдущих "раскрутчиков". Посносил линк-фармы, клоаки и т.д. Переписал контент. Новые файлики сделал. А Яндех не приходит уже как скоро месяц! Нет, старые страницы у него в базе есть, а новых нет как нет. У меня уже клиенты нервничать стали! Да и я то же н5 в лучшем расположении.

Я вот думаю, может просто посносить все из Яндекса нахрен, а потом снова засабмитить?

смысл есть но может и подождать стоит если на сайте немного страниц.

хотя вот как в пятницу добавил новый сайт так во вторник все страницы сайта были уже в базе..:) и удаление в среднем 1-2 недели :)

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6
И проверь на всякий случай какую дату сервер в заголовке Last-Modified посылает.

Надо не дату смотреть, а логи. Когда бот I Яндекса в последний раз наведывался, что спрашивал, какие отклики получил.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#7
Как писал wolf


Надо не дату смотреть, а логи. Когда бот I Яндекса в последний раз наведывался, что спрашивал, какие отклики получил.

Дату тоже желательно. У меня была пара проектов, где дата выдавалась какая то древняя, туда яндекс раз в 2 месяца заходил, и то только на главную.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Смотрю полузаброшенный сайт (2-3 штуки). Мелкие изменения вносятся раз в квартал наверное. С появлением нового проекта поменял ссылки, жду. Фигвам. Посмотрел по логам, робот I не заходил уже несколько месяцев на главную страницу. Выложил robots.txt с запретом Яндекса и в removeurl.

Недели две пока удалят, потом сколько же, пока добавят

Если не ошибаюсь, можно уложиться и быстрее. robots.txt уберу где-нибудь через недельку, когда его возьмет робот I. И после очередного апдейта добавлю. В сумме надеюсь на 2 недели.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
tulp
На сайте с 29.04.2005
Offline
77
#9

Похожая ситуация но с особенностями

сменил CMS с Мамбы на Куби

с индексацией всё ок только вот всё смешалось

весь сайт попал в базу но с такими URL

_ttp://www.xxxx.ru/index.php/option/search/Itemid/index.php?area=1&p=product&action=showdetails&id=32&PHPSESSID=ce86e3ac234005ccb50443850986aa8a&print=1

где _ttp://www.xxxx.ru/index.php/option/search/Itemid/ это кусок юрла убиенной от Мамбы (Режим SEO кто знает)

А index.php?area=1&p=product&action=showdetails&id=32&PHPSESSID=ce86e3ac234005ccb50443850986aa8a&print=1 кусок адреса из нового Куби

Как правильно поступить

Удалить все страницы из базы а потом заново добавить ?

или есть другой способ заставить правильно переиндексировать ?

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#10

У одного клиента похожая ситуация - перенос на новый движок- соответственно смена всех урлов. А страниц было около 7 кило. Ничего не запрещалось , не редиректилось и т.п.

Результат - два месяца сайта вообще нет в индексе. Бот заходит раз в две недели и почти ничего не кушает. Я так понимаю, без удаления счастья не видать ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий