Насколько Cloudflare эффективен в борьбе с ботами?

123 4
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
1556
Всем привет, ребята подскажите насколько эффективно бороться с ботами с помощью Cloudflare? 
Как его правильно настраивать?
Как мне известно некоторые его установили себе, как у вас сейчас дела? Посещалка как расти начала после остановки ботов?
E
На сайте с 29.05.2013
Offline
65
#1
Тоже интересно.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2
Те настройки которые эффективны против ботов (вопрос же про ботов накручивающих поведенческие?) сильно повлияют на CTR и не понравятся людям.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3
Ахахаха! Попробуйте задать этот вопрос представителю Яндекса - Дмитрию Громову. 

Рекомендую поставить, cloud flare как раз для этого и создан 😁😁😁
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4
Mik Foxi #:
сильно повлияют на CTR и не понравятся людям.

Бред про CTR. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#5
SerhioGons :
Как его правильно настраивать?
Как мне известно некоторые его установили себе, как у вас сейчас дела? Посещалка как расти начала после остановки ботов?

- Каждый настраивает под свой сайт. 

- Таже посещалка. Зато позиции сайта не профуканы.

-По вопросу из названия темы. Очень эффективен, если есть разум.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
SerhioGons :
Как мне известно некоторые его установили себе, как у вас сейчас дела? Посещалка как расти начала после остановки ботов?

Расскажу как просто пользователь интернета. Если я попадая на сайт должен ждать пока это чудовище решит пустить меня или нет - в 50% случаев я закрываю вкладку (50% остальных - точно полезные для меня сайты). Если же я вижу капчу - тут же закрываю в 99% случаев (1% - это нужные мне сервисы без которых никак).

Вот как-то так.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#7
SeVlad #:

Расскажу как просто пользователь интернета. Если я попадая на сайт должен ждать пока это чудовище решить пустить меня или нет - в 50% случаев я закрываю вкладку (50% остальных - точно полезные для меня сайты). Если же я вижу капчу - тут же закрываю в 99% случаев (1% - это нужные мне сервисы без которых никак).

Вот как-то так.

Это только Delysid блокирует всех и вся, а думающие люди все делают по уму. Так, что обычным пользователям не показывается ни капча, ни jschallenge.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#8
SeVlad #:

Расскажу как просто пользователь интернета. Если я попадая на сайт должен ждать пока это чудовище решит пустить меня или нет - в 50% случаев я закрываю вкладку (50% остальных - точно полезные для меня сайты). Если же я вижу капчу - тут же закрываю в 99% случаев (1% - это нужные мне сервисы без которых никак).

Вот как-то так.

С чего ты взял что твоя персона нужна сайтам? Есть ты или нету всем всё равно...

Ты ничем сайтам не поможешь, только ресурсы сайта нахаляву тратишь.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
SeVlad #:
Если же я вижу капчу - тут же закрываю в 99% случаев (1% - это нужные мне сервисы без которых никак).

а только она на клауде и остановит этих ботов. все остальное они норм дожидаются.

ну или как  Delysid  просто забанить пол россии мобильной на своем сайте с 5 униками трафа включая его самого )))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Mik Foxi #:
а только она на клауде и остановит этих ботов.

Капча всегда работает против людей, а не против ботов.

Mik Foxi #:
ну или как  Delysid  просто забанить пол россии мобильной на своем сайте с 5 униками трафа включая его самого )))
Дураков у нас не переводно ж :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий