Эре магазинов конец

L1
На сайте с 12.07.2015
Offline
60
#121
Igor 079600 #:

ОБЯЗАН предоставить покупателю бумажный чек, который передается (в идеале - выбивается) при вручении товара и будет являться подтверждением факта сделки купля-продажа, а те электронные, что приходят иногда на почту - это чтобы покупатель, как дитя порадовался, что во куда шагнула торговля.

Почитайте:

Федеральный закон от 6 июня 2019 г. № 129-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

Там сказано, что клиенту можно предоставить просто QR код
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#122
Lexon1708 #:

Почитайте:

Федеральный закон от 6 июня 2019 г. № 129-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

Там сказано, что клиенту можно предоставить просто QR код

Да товарищ просто не ознакомился с законами. Понятия не имею, как он там работает и работает ли вообще (потому как дичь несет несусветную), но, если все же работает и ему удается обходить систему - я только рад за него.
А еще больше я возрадуюсь, когда его нагнут (а рано или поздно так и будет) и взыщут все, что прошло мимо кассы за предыдущие периоды. Но это, повторюсь, если он вообще торгует и у него есть хоть какой-то интернет-магазин. Пока что товарищ просто соскочил ;)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#123
Igor 079600 #:
По поводу чека - да косяк, если не было бумажного, а электронный на почту это - Г.
ст.18 п. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей".

Или в контексте чего нужна бумажка?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#124
SmileP #:
Или в контексте чего нужна бумажка?

Это ответ на мой случай, когда Святой ЯндексМаркет (его курьер на аутсорсе) привез мне товар без каких-либо документов вообще. Ни чека, ни сертификата, ни чека на электронку.
В контексте о том, что не всегда и не везде Маркетплейсы выигрывают у местячкового магазинчика (интернет-магазинчика).

А автор последующих флудо-постов, отчего-то, решил, что надо поговорить о чеках, о тематических законах (в которых он тоже, судя по всему, ни в зуб ногой), хотя разговор был о том, что нормальный интернет-магазин может доставить в разы быстрее, со всеми документами и сертификатами.
Обычно сертификаты запрашивают и выдаются по запросу клиенту (у меня часто запрашивают сады/центры и те, кто по тендеру закупается), но автора флудо-постов это нисколько не заботит, он решил, что я думаю, что это обязательная процедура.
К тому же, уже на стадии высказывания о том, что я вообще не торгую на ЯМаркете - можно было сворачивать это "избиение очередного сайтодела" (возможно я ошибаюсь, что он сайтодел, но и его манера, и его некомпетентность говорят об обратном).

В общем, я не знаю как комментировать его дальнейший бред и стоит ли вообще это делать? Человек не понимает ни сути разговора, не может уловить сути отдельных комментариев и т.д.

П.С.: на стадии линка своего интернет-магазина он просто решил ретироваться от греха подальше :D

I0
На сайте с 09.11.2008
Offline
96
#125
Solunsun #:

Это ответ на мой случай, когда Святой ЯндексМаркет (его курьер на аутсорсе) привез мне товар без каких-либо документов вообще. Ни чека, ни сертификата, ни чека на электронку.
В контексте о том, что не всегда и не везде Маркетплейсы выигрывают у местячкового магазинчика (интернет-магазинчика).

А автор последующих флудо-постов, отчего-то, решил, что надо поговорить о чеках, о тематических законах (в которых он тоже, судя по всему, ни в зуб ногой), хотя разговор был о том, что нормальный интернет-магазин может доставить в разы быстрее, со всеми документами и сертификатами.
Обычно сертификаты запрашивают и выдаются по запросу клиенту (у меня часто запрашивают сады/центры и те, кто по тендеру закупается), но автора флудо-постов это нисколько не заботит, он решил, что я думаю, что это обязательная процедура.
К тому же, уже на стадии высказывания о том, что я вообще не торгую на ЯМаркете - можно было сворачивать это "избиение очередного сайтодела" (возможно я ошибаюсь, что он сайтодел, но и его манера, и его некомпетентность говорят об обратном).

В общем, я не знаю как комментировать его дальнейший бред и стоит ли вообще это делать? Человек не понимает ни сути разговора, не может уловить сути отдельных комментариев и т.д.

П.С.: на стадии линка своего интернет-магазина он просто решил ретироваться от греха подальше :D

Какой ты крутой. Бред твоя жена несет. Если дебил то на всегда. Сертификаты засунь себе в жопу. Ты выдаешь не сертификаты, а их жалкие копиюшки. Твоя убогая контора не уполномочена выдавать сертификаты. Ну а тебя уже похоже нагнули в прямом и переносном смысле. Дальше говорить не о чем. Сними корону и иди в голубятню. Нагибаться. Смотрю на форуме остается все меньше вменяемых посетителей. За сим и я откланиваюсь.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#126
. Смотрю на форуме остается все меньше вменяемых посетителей.

Интересно, куда они все уходят?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#127
Stas0nis #:
. Смотрю на форуме остается все меньше вменяемых посетителей.

Интересно, куда они все уходят?

В такси.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#128
-= Serafim =- #:

В такси.

Шутка так себе.

На самом деле вижу падение количества новых тем и сообщений. Из старых тем в основном обновление по партнёрским программам.

Эре серча конец?

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#129
Stas0nis #:

Шутка так себе.

На самом деле вижу падение количества новых тем и сообщений. Из старых тем в основном обновление по партнёрским программам.

Эре серча конец?

Уже года три как, тут в основном те у кого рекламные темы и кто пофлудить. 

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#130
Stas0nis #:

Шутка так себе.

На самом деле вижу падение количества новых тем и сообщений. Из старых тем в основном обновление по партнёрским программам.

Эре серча конец?

😊нет не конец
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий