Перенос WP на другой хост - где ошибаюсь?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
190

Есть сайт который нужно перенести.

Купил и настроил ВПС. Залил базу и файлы.

У себя на компе прописал в host ip и домен.

Делаю со своего ноута пинг на нужный сайт - показывает IP который я прописал в хост.

Открываю сайт - он открывается, все норм, делаю изменения (по ФТП) ничего не вижу нового.

Захожу в админку ВП - там данные о старом сервере (версия пхп и т.п.).

Что я упустил?

P.S. сайт на https может браузер насильно меня по старому IP гонет?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
Dram :

Что я упустил?

Кеш в хроме, даже ctrl + f5 может не помогать. В инкогнито смотри.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#2
-= Serafim =- #:
Кеш в хроме

кеш в WP

Здесь не могла быть ваша реклама
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#3

Вы уверены что вы в админке именно нового сайта и что именно он открыт у вас в браузере?

Как именно вы перенесли БД? Простым импорт\экспорт в пхпмайадмин? Если да, то попробуйте перенести БД через плагин ВП - Dumper, у вас могут быть какие то плагины на сайте которые зашивают свои данные в сериализированном виде. Простыми запросами к БД такие данные не меняются(ну ранее стандартный алгоритм - импорт в БД на новом хостинге и три запроса с сменой урлов). Впрочем в этом случае у вас скорее всего были бы какие то ошибки на сайте...

А вообще есть масса плагинов к FF(к хрому наверняка есть аналоги) которые показывают ip\страну\флаг открытого сайта. Удобно проверять, ничего не надо пинговать)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
6
На сайте с 04.02.2013
Offline
66
#4
я как-то переносил, то там в базе нужно было адрес сайта менять в нескольких местах
Автоателье (https://obshivka.pro)
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#5
Dram :
где ошибаюсь?

Так вот же где:

Dram :
ВПС

😏

На shared'е обычно сами бы перенесли и все сделали как положено.

Dram :

Открываю сайт - он открывается, все норм, делаю изменения (по ФТП) ничего не вижу нового.

Захожу в админку ВП - там данные о старом сервере (версия пхп и т.п.).

В FTP клиенте может же быть вбит домен, а может сразу ip.  Заливаем по фтп (именно на правильный новый ip) в корень какой-нть test.txt и открываем браузером - он наверняка не откроется, значит копаем почему браузер игнорирует hosts. Может vpn какой-то включен, может прокси, кто знает что там у вас. Самое быстрое - попробовать в другом браузере.

Полагаю у вас хром, т.к. firefox обычно адекватно реагирует на ctrl+f5 - сбрасывает свой dns кэш тоже.

В firefox еще желательно настроить очистку кэша после перезапуска, чтоб не маяться с подобными приколами - закрыл/открыл и браузер с чистого листа (почти, кроме куки) открывает все сайты как в первый раз.


Если url не менялся, то править обычно ничего не нужно. Да, абсолютные пути могут различаться между хостами, но обычно оно не влияет ни на что.

В данном конкретном случае у вас проблема чисто с браузером - он игнорирует записи в hosts временно (может нормально перегрузиться полностью нужно) или постоянно (какая-то хитрая настройка/фича/баг/плагин).

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6
Все спасибо - кеш браузера был виноват
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
tommy-gung #:

кеш в WP

В админке ВП нет кеша.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#8
Dram #:
Все спасибо - кеш браузера был виноват

В консоли разработчика браузера отключите кэш и держите ее открытой. 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Евгений Крупченко #:
На shared'е обычно сами бы перенесли и все сделали как положено.
угу, они могут..


Евгений Крупченко #:
Да, абсолютные пути могут различаться между хостами, но обычно оно не влияет ни на что.

Ну подумаешь, сериализованные массивы посыпятся, что приведет к неработоспособности половины плагинов/настроек, а так да, "не влияет"...

Я же тебе уже и сам объяснял и ссылку на обяснялки коллеги давал, но видать для хостеров это непосильные знания. :(

Как правильно перенести сайт на WordPress?
Как правильно перенести сайт на WordPress?
  • 2018.01.07
  • KAGG Design KAGG Design 25.8k 4 4 золотых знака 20 20 серебряных знаков 49 49 бронзовых знаков
  • ru.stackoverflow.com
При переносе WordPress сайта с локального компьютера на сервер (или наоборот) сайт перестает работать. Аналогичная проблема возникает и при смене домена, по которому сайт доступен. Признаки неработоспособности бывают самые разные - не отображаются некоторые страницы, не отображаются картинки в библиотеке медиафайлов, не грузятся стили, не...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий