Сайту больше года, трафа с Яндекса нет. Идеи?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#21
Сергей Ефимов #:
Да легко повторю, даже без фотошопа )))
взял чужой скрин - выложил и выдает его за свой - вор и кидала , что тут еще сказать , птьху
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#22
Vladimir SEO #:
взял чужой скрин - выложил и выдает его за свой - вор и кидала , что тут еще сказать , птьху
Так что ты сказал, то я и сделал. При том, по сути, тоже самое: взял скрин чужих работ. ))) Как там дела у студии интернет-маркетинга, хозяином которой ты являешься? Юридически уже оформил, про тег phone узнал, прочитал, понял, как реализовать? ))) Я, к сожалению, тобой сегодня кормиться не буду. Доделаю дела и покатаюсь на лошадках. Продолжу потешаться тобой к вечеру или завтра.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#23
Сергей Ефимов #:
Как там дела у студии интернет-маркетинга, хозяином которой ты являешься?

отлично дела, пойду в парк возле ильма погуляю, товарищ вор чужих скринов

по теме есть что сказать или у тебя слюна только на мои сообщения выделяется? что посоветуешь ТС в плане трафика с Яндекса

я вот советую изучить как готовят копипаст методом склейки статей

A
На сайте с 18.02.2020
Offline
9
#24
Sly32 #:

Никакого яда, суровая правда жизни! Зашел по ссылке, посмотрел что там - восхитился Яндексом! Он реально отфильтровал мусор которому не место в топе.  Контекст мусорный - кому он нужен в топе? Пользы от такой инфы нет от слова вообще.

Ровно так и должна работать хорошая поисковая машина. Хоть я и не пользуюсь яндексом от слова вообще - респект им

Уверен ты этот текст одной рукой писал, другой гладя себя и рассматривая свое отражение в зеркале.

"Зашел по ссылке, посмотрел что там" - вот это аргументация, вот это уровень анализа. Сразу видно - профэшэнл.

"Пользы от такой инфы нет от слова вообще" - как и от твоих сообщений, твоего мнения и вообще тебя в этой теме. Ступай же, больше не смею отвлекать тебя от самолюбования) Используй лучше свободную руку, чтобы погуглить различие слов "контекст" и "контент".

A
На сайте с 18.02.2020
Offline
9
#25
serp_1 #:
А вы случаем не тырите статьи? https://www.yandex.ru/search/?text=%22%D0%AD%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%2C%20%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%20%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%2C%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.%20%D0%92%20%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2%22&lr=213&clid=2224314

Этот текст я писал сам, так что текст скопирован у меня.

serp_1 #:
У сайта почти во всех статьях низкокачественный рерайт, целые связки слов встречаются на других сайтах.

А можно аргументацию поподробнее? Если, конечно, "низкокачественный рерайт" - не оценочное суждение. Посоветуйте анализатор. Или вручную проверяете?
У меня есть разные статьи, в т.ч. копирайт. Прямо в каждой статье? И связки слов - понятие растяжимое, возможно конечно неуникальное использование терминов, устойчивых выражений и словосочетаний менее 3х слов я считаю нормальным. Стандартные анализаторы типа text.ru не показываю серьезных проблем с копипастом. Конечно, контент требует доработки, т.к. текущая его задача - первичное наполнение и набор показов в ТОП-50, чтобы понять приоритетные направления. Про ТОП-10 пока если речь и идет, то в единичных случаях.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#26
AAleks :
Пациент: https://webgain.ru/, статейник, тематика: интернет-маркетинг, сео
AAleks :
Симптомы: вообще не растет траф с Яндекса, показов в ВМ около 0
AAleks :
Пригодятся любые мысли

Мысль следующая - если вы не понимаете причин, то может быть и не стоит привлекать на свой сайт аудиторию в той области знаний, в которой вы недостаточно разбираетесь?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
A
На сайте с 18.02.2020
Offline
9
#27
Сергей Ефимов #:
Контент, а не контекст.

Да-да, глава студии интернет-маркетинга без маркетинга и юридического лица.

ТС, проблема в том, что контент на сайте польностью не оптимизирован и, по сути, говно бесполезное. В любом случае, как по мне двигать подобные ресурсы лучше через готовые аудитории, но с таким контентом их, разумеется, не будет. В нишах важны кейсы и подробрные инструкции, а не жалкое бла-бла. Бла-бла есть и на авторитетных сайтах.

Тоже оценочное суждение? Давайте хоть примеры, когда говорите подобное. Повторяю: контент конечно подлежит улучшению, но он и не писался  расчетом на то, чтобы с ходу залететь в топ. Текущая его задача - первичное наполнение и набор показов в ТОП-50, чтобы понять приоритетные направления.

Опыт работы со статейниками не нулевой, эта стратегия работала и работает сейчас, в Гугле. И то, что даже морда по своему главному запросу показывается в топ 50 исчезающе мало - ненормально. На предыдущем домене практически с аналогичными вводными показы сайта в Яндексе были выше, в частности показывалась главная и пара рейтинговых статей, т.к. рейтинговые статьи как таковые не требуют экспертности, это просто сбор и структурирование.

По МПК вообще смешно. Этот фильтр иной раз не накладывается даже на откровенные доры и спаршенные сайты, а тут оказывается МПК будет, т.к. тексты написаны не богом копирайтинга) Если Вы таким образом набиваетесь в копирайтеры или сеошники по найму, то спасибо нет) МПК на сайте не было, нет и не будет. Инфа сотка.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#28
AAleks #:

Этот текст я писал сам, так что текст скопирован у меня.

А можно аргументацию поподробнее? Если, конечно, "низкокачественный рерайт" - не оценочное суждение. Посоветуйте анализатор. Или вручную проверяете?
У меня есть разные статьи, в т.ч. копирайт. Прямо в каждой статье? И связки слов - понятие растяжимое, возможно конечно неуникальное использование терминов, устойчивых выражений и словосочетаний менее 3х слов я считаю нормальным. Стандартные анализаторы типа text.ru не показываю серьезных проблем с копипастом. Конечно, контент требует доработки, т.к. текущая его задача - первичное наполнение и набор показов в ТОП-50, чтобы понять приоритетные направления. Про ТОП-10 пока если речь и идет, то в единичных случаях.

Понимаете в яндексе видимости вообще нет. Тут может быть совокупность факторов, ссылок на сайт у вас тоже нет.

Я могу вам посоветовать человека в личке который сделает вам прогон соберет тайтлы и все статьи прогонит.

A
На сайте с 18.02.2020
Offline
9
#29
Vladimir SEO #:

забавно - сапожник без сапог )) ладно мы клиентские без агенства. но стайтеник без статей - это сильно

для чего вы сделали это сайт в такой сложной тематике и какой у вас опыт ?

хотя кого я спрашиваю - заблочен ведь

Первую строчку не понял, но ладно)
А для чего вы задаете вопросы типа "ути-пути, какой малютка в тематику для серьезных дядь полез"?  Захотелось- сделал) Тут лишь для того, чтобы просто людей послушать, которые - как мне казалось - могут дать что-то полезное. Создал сайт с контентом своего уровня для начинающих, чтобы он рос вместе со мной и моими компетенциями. Не думал, что это так порицается обществом.

A
На сайте с 18.02.2020
Offline
9
#30
serp_1 #:

Понимаете в яндексе видимости вообще нет. Тут может быть совокупность факторов, ссылок на сайт у вас тоже нет.

Я могу вам посоветовать человека в личке который сделает вам прогон соберет тайтлы и все статьи прогонит.

Насчет ссылочной тоже думал надо чуть нарастить обороты. Ну и товарищи тут пишут про ущербную внутреннюю оптимизацию - согласен, это правда, т.к. я ее делегировал человеку, который в этом понимает на прикладном уровне, что конечно неправильно, просто ВСЕ ЖЕ даже при так себе оптимизации в Яндексе появляются показы в топ 50 по НЧ, этого я и ожидал, т.к. статьи на сайте многие по широким кластерам и их самих около 150, т.е. банальное простенькое трафиковое продвижение без заточки под запросы, но это совсем не "комильфо" - https://prnt.sc/xxfxa9 (и это еще привалило показов, т.к. товарищи из данной ветки им интересоваться начали). Спасибо, если надумаю - обязательно обращусь.

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий