Улетела новость сайта в неизвестном направлении в Google

12 3
Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
191

Доброго времени суток всем знатокам и гуру SEO. Господа помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Написал статью обзор нового телефона на своем сайте, уникальность 90% или выше даже (но, картинки для статьи были взяты из сети из разных источников, возможно кто то на них пожаловался).

По запросу "Обзор телефона..." занимала 27 позицию в выдаче, это спустя пару дней как выложил (10.01.2021). После этого была куплена ссылка с новостного сайта, проверенного по чектрасту, (возможно как то имеет этот факт отношение к делу) там тоже выложил обзор на этот телефон, только написан другим автором и ссылка на мой сайт. На данный момент статья куда то ушла далеко вниз или еще не знаю куда, 30 страниц из выдачи пролистал и не нашел. Все это дело происходит  в Google, в Search Console пишет что страница есть в Google и проиндексирована и нет никаких сообщений о нарушениях или еще чего то там. 

Как разобраться почему так произошло и где теперь вообще отображается в выдаче эта страница?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1
Aleksey19881988 :
После этого была куплена ссылка с новостного сайта

это тут не при чем

Aleksey19881988 :
в Search Console пишет что страница есть в Google и проиндексирована и нет никаких сообщений о нарушениях или еще чего то там. 

значит страница заняла свое место. Может быть временно. Проверить реальную позицию можно софтом с высокой глубиной сьема  и скорей всего была смена релевантной ( проверьте )

а другие как статьи на сайте ? в топах или в ... ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
102
#2
Aleksey19881988 :

Доброго времени суток всем знатокам и гуру SEO. Господа помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Написал статью обзор нового телефона на своем сайте, уникальность 90% или выше даже (но, картинки для статьи были взяты из сети из разных источников, возможно кто то на них пожаловался).

По запросу "Обзор телефона..." занимала 27 позицию в выдаче, это спустя пару дней как выложил (10.01.2021). После этого была куплена ссылка с новостного сайта, проверенного по чектрасту, (возможно как то имеет этот факт отношение к делу) там тоже выложил обзор на этот телефон, только написан другим автором и ссылка на мой сайт. На данный момент статья куда то ушла далеко вниз или еще не знаю куда, 30 страниц из выдачи пролистал и не нашел. Все это дело происходит  в Google, в Search Console пишет что страница есть в Google и проиндексирована и нет никаких сообщений о нарушениях или еще чего то там. 

Как разобраться почему так произошло и где теперь вообще отображается в выдаче эта страница?

После индексации страница залетает в Гугель, потом, может и на следующий день ёё выплёвывает, хотя консоле пишет что она проиндексирована. Подождите пару дней вернётся всё на свои позиции, хотя у меня она становится ниже чем как сразу после индексации. Не знаю как у всех, но на 2х сайтах именно так и происходит. Время лечит даже Гугель... :) 

Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#3
Vladimir SEO #:

это тут не при чем

значит страница заняла свое место. Может быть временно. Проверить реальную позицию можно софтом с высокой глубиной сьема  и скорей всего была смена релевантной ( проверьте )

а другие как статьи на сайте ? в топах или в ... ?

По поводу ссылки просто решил упомянуть, вдруг какая то связь

Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#4
По поводу статьи ничего не изменилось, НО заметил не знаю было тогда или нет, на 4 странице выдачи по запросу есть Pinterest с моей статьей (я ссылку на нее туда выкладывал)
Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#5
Что самое обидное, то что выводятся всякие говнячие сайты на которых нет такой новости вообще в просто какая то фраза встречается ну как так?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
Aleksey19881988 #:
По поводу статьи ничего не изменилось, НО заметил не знаю было тогда или нет, на 4 странице выдачи по запросу есть Pinterest с моей статьей (я ссылку на нее туда выкладывал)
так а остальные статьи на сайте - есть траф / позиции ?
Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#7

Взял другую статью, название статьи в поиск, на 2 странице в выдаче гугла, еще одна статья тоже вбил в поиск заголовок и то не весь текст, тоже на 2 странице, 3-ю статью взял скопировал заголовок статьи и она хоть и внизу но на первой странице была

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
Aleksey19881988 #:
Взял другую статью, название статьи в поиск, на 2 странице в выдаче гугла, еще одна статья тоже вбил в поиск заголовок и то не весь текст, тоже на 2 странице
я не правильно спросил - у вас есть трафик или позиции по вч ?
Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#9
по ВЧ нету 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
Aleksey19881988 #:
по ВЧ нету 
сайт молодой ? при переобходе - возвращает ? смена релевантной есть ?
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий