Эффектно. Всё в минус в Яндексе...

12
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
523

За сегодня был рекорд по сравнению с другими днями - более 20 000 ботов по 0.0 секунд из разных геолокаций - преимущественно даже не могу сказать откуда толком (аля Франце, Канада, Болгария, какие-то жаркие тропики и прочее, прочее..)

Походу атака - такой темы ещё ни разу не видел!

Данные:

1. Коммерция 100%, нет даже не так! 1001%! Тематика сфера услуг!

2. Видимость проекта на 21 число было 93% по своей узкоспециализированной тематике;

3. Сегодня уже 23 число - данные за вчера (22 число) - свыше 20 000 ботов по 0.0 сек - начало сей бестии без 10 минут 13:00 по МСК времени:


Что имеем в итоге:

Сайт полностью слетел со всех позиций - даже по брендовому запросу. Видимость проекта 2%.

Я в замешательстве - как можно нагнуть конкурента за 1 день... В принципе вот так, обычными дырками в алгоритме!

У меня нет слов!


Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#1
Возможно это не боты конкурентов, а просто боты накрутчиков, которые в зависимости от разных параметров активно могут посещать разные сайты. Попробуйте на несколько дней полностью снять код яндекс метрики с сайта. 
На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2

По графику сейчас вижу что нагрузка на сервак увеличивается просто в нереальное количество - была нагрузка до 14% - сейчас уже 58%.

Не думаю что здесь именно метрику надо снимать или что-то в этом плане. Грузят по полной ботами. При чём в таком количестве что самописный скрипт подсчета уже завис с базой данных.

Не думаю что данные по именно метрике служат основным показателем при алгоритме поведенческих.

Но всё равно спасибо.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Может я чего-то не понимаю, но почему не фильтровать весь мусор, тем более, что боты не из РФ. 
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4
-= Serafim =- #:
Может я чего-то не понимаю, но почему не фильтровать весь мусор, тем более, что боты не из РФ. 

Впервые такое количество ботов вижу на 1 проект - целенаправленно - судя сейчас по нагрузке уже за 200к перевалило ботов.

Сейчас на сервак добрал всего что нужно добрать - до 100млн вытерпит - просто реально интересно - что за тема твориться.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5
Метрика скоро сдохнет походу, с таким наплывом.
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6
Cuys #:

Впервые такое количество ботов вижу на 1 проект - целенаправленно - судя сейчас по нагрузке уже за 200к перевалило ботов.

Сейчас на сервак добрал всего что нужно добрать - до 100млн вытерпит - просто реально интересно - что за тема твориться.

Та это друган ваш развлекается, 100%

Народ подскажите советом ① а то уже голова кругом идет - Самые разные темы - Не про работу - Форум об интернет-маркетинге
Народ подскажите советом ① а то уже голова кругом идет - Самые разные темы - Не про работу - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.01.22
  • searchengines.guru
В общем фиговина наверно стандартная (100% сталкивался с этим по жизни) - но в тоже время не стандартная...
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#7
И самое противное - что из-за этого весь проект как Титаник в минус ушёл. Полностью. За 1 день.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#8
0pium #:

Та это друган ваш развлекается, 100%

Это другой проект. Ему лет 15 уже.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#9
0pium #:

Та это друган ваш развлекается, 100%

Кстати за эту тему меня блокнули админы на недельку - мол выражался.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#10
Idonat #:
Возможно это не боты конкурентов, а просто боты накрутчиков, которые в зависимости от разных параметров активно могут посещать разные сайты. Попробуйте на несколько дней полностью снять код яндекс метрики с сайта. 

С начала нового года скажем так вышла тема касающаяся продукции, которую активно начал культивировать и вышел по весьма серьезным запросам в органику, тематика сама по себе конкурентная, но благодаря 15-летнему проекту который был переделан под новый формат стал приносить весьма не плохие плоды.

И в итоге за 1 день всё в минус.

Не думаю что это спроста - так как кое какие угрозы уже поступали представителю. Поэтому не удивительно - самое удивительное что дырку нашли в алгоритме.

Скажу сразу - то что в Google / и прочих поисковиках - всё отлично по проекту. А в Яндексе - всё в минус на 91% по видимости получается.

За 1 день!

p.s. Нагрузка растёт - метрику пока снял с проекта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий