Как лучше вывести деньги на ФОП (Украина)

D
На сайте с 20.09.2010
Offline
175
1948
У меня есть несколько аккаунтов на разных платежных системах, зарегистрированных на мое имя: Webmoney/ BitSafe/ Paxum и т.д. куда я получаю деньги за работу, выплаты с партнерок и т.д.
Я выводил их себе на карту всегда через обменник или свифтом небольшие суммы. Сейчас хочу зарегистрировать ФОП чтобы не было вопросов от налоговой в будущем.
Сможет ли банк пропускать на мой ФОП платеж через SWIFT как бы от меня же? Если да то какой? Суммы порядка 2-3К евро в месяц. Или как все лучше организовать?
PS
На сайте с 15.01.2021
Offline
10
#1

Недавно брал по этому вопросу консультацию у аудитора. Если отправителем будете вы сами, а не Paxum ltd (и т.д. и т.п), то так нельзя. Можно влететь на 15% налог, вместо 5%. 

TransferWise делает платеж от вашего имени, Payoneer от своего. Т.е. выводить с payoneer на фоп можно.

B
На сайте с 08.02.2011
Offline
76
#2
datum :
У меня есть несколько аккаунтов на разных платежных системах, зарегистрированных на мое имя: Webmoney/ BitSafe/ Paxum и т.д. куда я получаю деньги за работу, выплаты с партнерок и т.д.
Я выводил их себе на карту всегда через обменник или свифтом небольшие суммы. Сейчас хочу зарегистрировать ФОП чтобы не было вопросов от налоговой в будущем.
Сможет ли банк пропускать на мой ФОП платеж через SWIFT как бы от меня же? Если да то какой? Суммы порядка 2-3К евро в месяц. Или как все лучше организовать?

с этим вопросом, месяц уже копаю просторы инета, толку нет :((

из вариантов только:

payoneer (официально платят на счет ФОП) но закинуть туда wmz со своего кошелька невозможно "Global Payment Service " отклоняет такие платежи.

выводить через менял (за 5%) и заносить на счет через терминал (гемор, лишние телодвижения и затраты)

есть конторы, которые берут wmz и платят на счет по договору в USD или UAH (но найти пока никак не могу)

...Вопрос очень актуален, если у кого будет инфа, поделитесь, плиз! Если найду схему, обязательно поделюсь

B
На сайте с 08.02.2011
Offline
76
#3
Пока только вариант:
Вывод на payoneer через exchanger.money
Других способов ппока не нашел
H
На сайте с 26.11.2016
Offline
41
#4
решение нашел?
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#5
datum :
Я выводил их себе на карту всегда через обменник или свифтом небольшие суммы.

Можете и дальше выводить просто себе на личную карту, но декларировать эти деньги при сдаче налоговой отчётности. Если вам прям очень важно, чтобы деньги напрямую попадали вам на расчётный счёт ФОП, то для вывода можете указывать карту "ключ к счёту Приватбанка". Но опять же это не обязательно.

Повторюсь: важно просто декларировать и платить 5% налог, каким образом к вам пришли эти деньги никого не интересует

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
44
#6

Есть у кого уже горький опыт когда с вебмани и других эл. кошельков выводили на карту физ. лица и потом предьявили?

Интересно реально, до какого момента такое прокатывает? До определенной суммы за раз/за все время? Или чисто рандомно

🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#7
mariopepper #:

Есть у кого уже горький опыт когда с вебмани и других эл. кошельков выводили на карту физ. лица и потом предьявили?

Интересно реально, до какого момента такое прокатывает? До определенной суммы за раз/за все время? Или чисто рандомно

Важна не сумма, важна регулярность, а также ваш статус как физ.лица или юр.лица. Предъявляют тем, кто никак не оформлен, являясь по сути тунеядцем, но откуда-то получает прибыль. Если вы ФОП и платите налоги хоть чучуть, то при сравнительно небольших суммах вас никто трогать не будет. Тем не менее, под фин. мониторинг попадают суммы свыше 50к гривен одним платежом, а также регулярные платежи не важно на какую сумму, но от одного и того же контрагента.

Тем не менее, неуплата налогов попадает под уголовную статью в Украине только начиная с 7-значных сумм в год (в гривнах), тем не менее, административка может реально быть и на норм сумму, то есть платить 5% с дохода, зарегистрировавшись как ФОП не вижу проблемы, что собственно всем рекомендую и сам и делаю.

mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
44
#8
YmersY #:

Важна не сумма, важна регулярность, а также ваш статус как физ.лица или юр.лица. Предъявляют тем, кто никак не оформлен, являясь по сути тунеядцем, но откуда-то получает прибыль. Если вы ФОП и платите налоги хоть чучуть, то при сравнительно небольших суммах вас никто трогать не будет. Тем не менее, под фин. мониторинг попадают суммы свыше 50к гривен одним платежом, а также регулярные платежи не важно на какую сумму, но от одного и того же контрагента.

Тем не менее, неуплата налогов попадает под уголовную статью в Украине только начиная с 7-значных сумм в год (в гривнах), тем не менее, административка может реально быть и на норм сумму, то есть платить 5% с дохода, зарегистрировавшись как ФОП не вижу проблемы, что собственно всем рекомендую и сам и делаю.

Тут само собой. Сам ФОП, в белую работать предпочитаю если напрямую и удобнее клиентам. Но к примеру выводить с вебмани/киви/яд на на укр.карты физ лица только возможно. И как я понимаю, особой необходимости декларировать суммы которые выводишь оттуда - нет. В частности если суммы небольшие, по 3-7к грн за транзакцию.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#9
mariopepper #:

Тут само собой. Сам ФОП, в белую работать предпочитаю если напрямую и удобнее клиентам. Но к примеру выводить с вебмани/киви/яд на на укр.карты физ лица только возможно. И как я понимаю, особой необходимости декларировать суммы которые выводишь оттуда - нет. В частности если суммы небольшие, по 3-7к грн за транзакцию.

Верно. При таких небольших суммах можно смело забивать. Разве, что у вас каждый день аналогичная транзакция не идёт от того самого обменника.

По поводу же выводить с вебмани/киви, если работать через частных "менял", то им в принципе всё равно куда закидывать деньги. В Киеве по сей день есть конторы и частные лица где за электронные деньги можно получить кэш. Чтобы вот прям совсем не палиться, можно юзать их услуги, правда там процент (по сути выйдет тот же 5% налогов для ФОП)

По поводу ЯД не подскажу, т.к. не работаю и никогда не работал с этой системой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий