Размер шрифта для h1

123
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
sochi-russia #:

Заголовок h1 на странице может быть только один.

Никому больше этого не говори, чтобы не засмеяли.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
Антоний Казанский #:

Рекомендуется конечно один :)

От структуры страницы зависит. К примеру, на лендинге – столько, сколько разделов.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#13
Sitealert #:
От структуры страницы зависит. К примеру, на лендинге – столько, сколько разделов.

Лендинг в плане структуры не имеет каких-то кардинальных отличий. Дочерние разделы замечательно разводятся на H2/H3/H4 и как угодно. 

Сейчас вообще лендингом могут называть любой растянутый коммерческий оффер на одной странице.

Определяющим всё равно является структурная вложенность. Но кстати её вполне могут игнорировать и нормально при этом ранжироваться, это мы тут нередко стараемся приписать какие-то академические правила :) И если лендинг выдаёт рабочие конверсии, то вообще плевать :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
Антоний Казанский #:

Лендинг в плане структуры не имеет каких-то кардинальных отличий.

Однако имеет. Сейчас лепят лендинги вместо многостраничников – эдакое модное извращение для любителей получить просмотр крутящегося прелоадера вместо сайта. Вот на них каждый раздел – это семантически очень отличающаяся от других разделов единица, некий аналог страницы многостраничника. И там просто напрашивается отдельный h1 для каждого раздела.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#15
Sitealert #:
Однако имеет. Сейчас лепят лендинги вместо многостраничников – эдакое модное извращение для любителей получить просмотр крутящегося прелоадера вместо сайта. Вот на них каждый раздел – это семантически очень отличающаяся от других разделов единица, некий аналог страницы многостраничника. И там просто напрашивается отдельный h1 для каждого раздела.

Я понимаю о чём ты говоришь, но мода и конкурентная среда уже шагнули дальше - сейчас на коммерческих сайтах тенденция вообще делать целевые посадочные страницы лендингами (и по сути - правильно).

У меня классический пример на моём же сайте  где в H1 - тема страницы, H2 - автор и дальше семантические дочерние разделы со своей вложенностью данных - H3. Структурно всё очень чётко - главная тема, авторство и подтемы. Практически любая комбинация (названиe подтемы + автор будет в TOP1/2) - на данный момент задача именно такая.

Так что тут в зависимости от конкретики задачи решений может быть множество. У меня, в частности, именно такое.

Можно конечно в каком-то отдельном случае все заголовки нарубить в H1, но в отсутствии вложенности других заголовков - это всё равно, что оформить заголовки стронгом и стилями необходимой размерности. Вся соль в том, чтобы внутри страницы была своя иерархия заголовков, тогда увеличивается шанс при совпадении пары запрос - заголовок, заголовком попадать прямо в заглавный сниппет

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#16
Антоний Казанский #:
Я понимаю о чём ты говоришь

Либо не понимаешь, либо весь последующий текст из этого поста относится к чему-то ещё, но не к этому.

Во-первых, у тебя не лендинг, и даже не главная страница сайта, а обычная страница, во вторых, про "все заголовки нарубить в H1" я ни слова не говорил, в третьих, иерархия у тебя как раз какая-то сомнительная.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#17
Sitealert #:
у тебя не лендинг

Хорошо, давай начнёт с того, что в твоём понятии лендинг :) Добавить в шапку слайдер, в футер форму обратной связи и разбавить тексты крупными картинками с долгой прокруткой?


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#18
Sitealert #:
в H1" я ни слова не говорил

Я сделал выводы вот отсюда,

Sitealert #:
напрашивается отдельный h1 для каждого раздела
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
Антоний Казанский #:

Я сделал выводы вот отсюда,

Неправильный вывод. В разделе могут быть и подразделы. А могут и не быть. В любом случае раздел "Контакты" семантически связан с разделом "Наши клиенты" практически никак.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20
Антоний Казанский #:

Хорошо, давай начнёт с того, что в твоём понятии лендинг

Когда-то это была вспомогательная страница в интернете для продвижения продукта. А сейчас – одностраничный суррогат сайта, на котором напихана вся информация, присутствующая на сайте.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий