Странные всплески видимости в Яндексе

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#61
Xubart #:

Как минимум 2 сайта в парфюмерии так же кидает и именно в минус. Хотя, видимо, Вы правы - судя по всему о этой теме большинство форумчан не в курсе.

просто если бы такое было - об эт ом писали бы и давно - у меня около 10 тематик разных - и такого нет .

ПС У когото есть еще аналогичные примеры?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#62
По мебели только масса примеров. Это началось с марта 20 года и до сих пор идут скачки. Кидает и те сайты, которые постоянно в директе. Первоначально кидало сайты не большие сразу х3 в видимости. Некоторые неделю держались, некоторые месяц. Потом и частично топ начало подкидывать
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#63
У двух падавших таким путем сайтов есть похожие текстовки на всех посадочных (2 верхние строки)

Вроде ничего криминального, но .... совпадение есть
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#64
Xubart #:
Вроде ничего криминального, но .... совпадение есть
вам надо к киселеву в передачу )
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#65
Vladimir SEO #:
вам надо к киселеву в передачу )

Кто это и к чему здесь?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#66
Xubart #:

Кто это и к чему здесь?

к самым странным и загадочным и невероятным  совпадениям и заговорам в истории


ПС -посмотрите нету ли совпадений в открытой пагинации 😂

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#67

Яндекс, добив в мебельном сегменте тех, кто хоть какой то ТОП занимал и подняв УГ с порттянками, генеренкой, несоответствующим интентом и даже отстутствующими фото к товарам, принялся за крупняк. Причем знаю о чем говорю - конверсия в заказы на нынешних сайтах-лидерах в разы ниже, чем была у уничтоженных сайтов (помните, что Сливинский говорил на вэбмастерской?).

Вчера подбил Мебелион до 12% и Лайф-мебель до 2,5%. Принципиальным отличием этих магазинов является то, что они вкладывают гигантское количество бабла в Директ и работают в Маркете, т.е. цель Яндекса тут не понятна. Понаблюдаем, как вливание в директ спасёт их.

В данный момент  ни разу не тронуты падением только:
- оффлайн-гипермаркет
- крупнейший производитель корпусной мебели
- компания с хорошим доменом, который очень подошел бы сервису "Покупки Маркет"
 - УГ недомаркетплейс, ничем не отличающийся от сотен других магазинов, но как то влезший в Яндекс и вещающий вместе с ними на их вэбмастерских
Кто в теме, поймёт о ком я написал.


PS хотя, главная то цель понятна. Вот динамика "Покупки-маркет" в мебели:

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#68

Читерство какое-то! За счет чего такой рост?

В же время мой сайт😭


A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#69
Skanavy7 #:

За счет чего такой рост?


как и у озона.

дроп подклеили 😀

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#70
Skanavy7 #:
За счет чего такой рост?

Подкрутка алгоритма под себя любимых.

Я не зря сослался на слова Сливинского, он там вещал о феноменальном росте покупок, не заостряя внимание ГДЕ. При этом в ТОП вошли сайты с плохой конверсией.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий