Яндекс Эфир

12 3
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
1088

Предлагаю создать топик по эфиру яндекса для обсуждения общих вопросов, и у меня уже сть вопрос.

В частности, я знаю, что яндекс может парсить каналы Ютуба в свой Эфир, но мне поддержка ответила, что они  не могут так сделать и не делали. Врут. Подключал кто канал Ютуба в Эфир недавно? Почему некоторые должны вручную долбить этот видео хаб с полным описанием тегов, а кто-то на парсинге сидеть? И это при равных почти статических данных и подписчиков.  

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#1
Основная проблема, что грузят в Эфир чужие видео, причем массово, и ничего Яндекс с этим поделать не может. Выкупить у Гугла технологию Content ID единственный выход.
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#2
если залить чужой видос, и автор никогда не узнает, можно на этом зарабатывать?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
stiv10 #:
Основная проблема, что грузят в Эфир чужие видео, причем массово, и ничего Яндекс с этим поделать не может.
VadimGen #:
если залить чужой видос, и автор никогда не узнает, можно на этом зарабатывать?

Добрый день! Как я отмечал в соседней ветке (https://searchengines.guru/ru/forum/1040947#comment_16584286), в Яндекс.Эфир запрещено загружать чужие видео. Если вы считаете, что размещенное в Эфире видео нарушает ваши авторские права, пожалуйста, напишите об этом через специальную форму: https://yandex.ru/support/videohub/troubleshooting/feedback.html#feedback . Мои коллеги из Эфира проверят материалы на предмет нарушения авторских прав и по результату примут решение.

Как бороться с воровством контента в Яндекс Эфире - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Как бороться с воровством контента в Яндекс Эфире - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.01.04
  • searchengines.guru
Устал кидать жалобы в Яндекс Эфир. С моего канала Ютуб публикуют ролики. Один ролик загрузили раз 20...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
N2
На сайте с 05.01.2021
Offline
0
#4
VadimGen, уверен что нет)
S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#5
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Как я отмечал в соседней ветке (https://searchengines.guru/ru/forum/1040947#comment_16584286), в Яндекс.Эфир запрещено загружать чужие видео. Если вы считаете, что размещенное в Эфире видео нарушает ваши авторские права, пожалуйста, напишите об этом через специальную форму: https://yandex.ru/support/videohub/troubleshooting/feedback.html#feedback . Мои коллеги из Эфира проверят материалы на предмет нарушения авторских прав и по результату примут решение.

Обратите внимание на канал Эzотерика: Предсказания, Сонник, Гороскоп, Мистика

На этот ресурс воруют контент при помощи грабера со всего Ютуба. Уже удаляли с него более 20 роликов по жалобам, но канал по прежнему живой. Вероятно владелец сего руководитель службы поддержки Яндекса)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
stiv10 #:

Обратите внимание на канал Эzотерика: Предсказания, Сонник, Гороскоп, Мистика

На этот ресурс воруют контент при помощи грабера со всего Ютуба. Уже удаляли с него более 20 роликов по жалобам, но канал по прежнему живой. Вероятно владелец сего руководитель службы поддержки Яндекса)

Пожалуйста, напишите о нарушении авторских прав через специальную форму, о которой я писал выше. Мои коллеги из Эфира всё внимательно изучат.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#7
stiv10 #:

Обратите внимание на канал Эzотерика: Предсказания, Сонник, Гороскоп, Мистика

На этот ресурс воруют контент при помощи грабера со всего Ютуба. Уже удаляли с него более 20 роликов по жалобам, но канал по прежнему живой. Вероятно владелец сего руководитель службы поддержки Яндекса)

Канал всё? или ссылка не та была?)

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#8
Дмитрий Громов #:
Пожалуйста, напишите о нарушении авторских прав через специальную форму, о которой я писал выше. Мои коллеги из Эфира всё внимательно изучат.

писать и бороться бесполезно, залив идет одновременно на сотню каналов специальной программой. Человек даже лениться их как-то по другом называть, просто по одному шаблону штампует. Программа сама скачивает, заливает, расставляет теги, устанавливает превюшки. Вручную не перебороть ))

Вот еще пример. Обратите внимание - залив идет безостановочно. Эzотерик — ПРЕДСКАЗАНИЯ, ГОРОСКОПЫ, СОННИК

Или Такой канал по 40 видосов день грузит

 
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
67
#9

Залил для пробы с 10ток видео, 4 из этих видео не прошли модерацию.  Видео с ютуб моего канала. Причем нарушений правил в видео не было. Видимо наугад одобряет публикацию модер, ТП молчит неделю уже)))

Монетизацию после 10к часов подключил кто-нибудь уже?

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#10
Aurums #:

Залил для пробы с 10ток видео, 4 из этих видео не прошли модерацию.  Видео с ютуб моего канала. Причем нарушений правил в видео не было. Видимо наугад одобряет публикацию модер, ТП молчит неделю уже)))

У меня последнее видео не прошло модерацию, хотя раньше никогда такого не было. Все видео - с моего канала на Ютубе. При отправке вопроса в ТП появляется надпись что в связи с резким увеличением запросов к ТП, сроки ответа сильно увеличатся. Типа, быстрого ответа можете не ждать)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий