Набор сервисов и пособий для начинающего сео

1 234 5
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#21

Самая бюджетная связка: КК + платный Букварикс + сервисы МираТекст + бесплатные сервисы МегаИндекс.

Но всё от задач зависит, а задачи - от конкурентов и умения преобразовывать получаемую информацию в план работы (собственные знания).

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#22

Если бесплатно в полуручном режиме можно и здесь снять позиции для начала: https://be1.ru/position-yandex-google/

Бесплатная проверка позиций сайта в Яндексе и Google онлайн - Be1.ru
Бесплатная проверка позиций сайта в Яндексе и Google онлайн - Be1.ru
  • be1.ru
Инструмент предназначен для быстрого бесплатного определения текущих позиций сайта, в выдаче поисковых систем Яндекс и Google, по ряду поисковых запросов семантического ядра.
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#23
NikSolovov #:
кей коллектор)

ок )

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#24
Сергей Ефимов #:

Самая бюджетная связка: КК + платный Букварикс + сервисы МираТекст + бесплатные сервисы МегаИндекс.

Но всё от задач зависит, а задачи - от конкурентов и умения преобразовывать получаемую информацию в план работы (собственные знания).

Можно по каждому?

КК- вордстатс для простых задач пойдет?
Букварис - написано тоже для семантики.. не лишнее для простых задач?

сервисы МираТекст - что именно? Вижу только из полезного отслеживание позиций, но 3 руб, в 100 раз дороже, чем на Мега-Индекс (там вроде 0.03 руб) .. или что-то не так понимаю?


бесплатные сервисы МегаИндекс - что именно? Я вижу есть "автопродвижение" только бесплатно, мне ж оно не нужно? а позиции за копейки.. про это имеете в виду?



JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#25
alexverem #:
КК- вордстатс для простых задач пойдет?

Смотря что у вас за простые задачи? Для базы да, но для полноты мало будет.

Букварикс расширит сбор данных КК за счет хвостов, но будет много дублей, так что из 100к фраз останется процентов 15%

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#26
alexverem #:

Можно по каждому?

КК- вордстатс для простых задач пойдет?
Букварис - написано тоже для семантики.. не лишнее для простых задач?

сервисы МираТекст - что именно? Вижу только из полезного отслеживание позиций, но 3 руб, в 100 раз дороже, чем на Мега-Индекс (там вроде 0.03 руб) .. или что-то не так понимаю?


бесплатные сервисы МегаИндекс - что именно? Я вижу есть "автопродвижение" только бесплатно, мне ж оно не нужно? а позиции за копейки.. про это имеете в виду?

КК - это сердце проекта. Семантика, кластеры, можно пробивать позиции (ну лучше с xml, конечно), отслеживание эффективности, обновление семантики. Парсить ключи с вордстата тоже можно, если есть задача их оттуда парсить вообще. Пробивка актуальных частотностей.

Букварикс - это бюджетный анализ поисковых запросов конкурентов + дополнительная информация (которую можно автоматизировать) для кластеризации. Т.е. с него начинается работа с ключами. У него есть куча мелких косяков, таких как синтаксис, но свою цену от отбивает. Почти все скрытые точки найти можно.

Миратекст даёт хороший инструментарий для формирования ТЗ и текстовой релевантности документа/страницы. Отслеживание позиций - история не о том.

Там много полезного, например - конкуренты по нишам (в пр-cy подобное есть), массовый анализ текстового соответствия и куча других приятных плюшек.

Да, если работа с контентом, я бы сюда ещё добавил text.ru (можно бесплатный), Главред и Тургенев. Помогает причёсывать текст и нормально его писать, убирают воду.

Опять же, вопрос под задачи. Если это условный финансовый сегмент, то инструментарий сильно расширяется, т.к. цена отсутствующей информации повышается кратно, требуется следить за линкбилдингом конкурентов, формировать свои потребности.

Полезных и уникальных сервисов, в общем, много. И многие чем-то да полезны.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#27
Сергей Ефимов #:

КК - это сердце проекта. Семантика, кластеры, можно пробивать позиции (ну лучше с xml, конечно), отслеживание эффективности, обновление семантики. Парсить ключи с вордстата тоже можно, если есть задача их оттуда парсить вообще. Пробивка актуальных частотностей.

Букварикс - это бюджетный анализ поисковых запросов конкурентов + дополнительная информация (которую можно автоматизировать) для кластеризации. Т.е. с него начинается работа с ключами. У него есть куча мелких косяков, таких как синтаксис, но свою цену от отбивает. Почти все скрытые точки найти можно.

Миратекст даёт хороший инструментарий для формирования ТЗ и текстовой релевантности документа/страницы. Отслеживание позиций - история не о том.

Там много полезного, например - конкуренты по нишам (в пр-cy подобное есть), массовый анализ текстового соответствия и куча других приятных плюшек.

Да, если работа с контентом, я бы сюда ещё добавил text.ru (можно бесплатный), Главред и Тургенев. Помогает причёсывать текст и нормально его писать, убирают воду.

Опять же, вопрос под задачи. Если это условный финансовый сегмент, то инструментарий сильно расширяется, т.к. цена отсутствующей информации повышается кратно, требуется следить за линкбилдингом конкурентов, формировать свои потребности.

Полезных и уникальных сервисов, в общем, много. И многие чем-то да полезны.

спасибо большое, изучаю.. 

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#28

Начал с меганидекса. Посмотрел видимость. Там из регионов Москва и некоторые другие, у меня Тверь.

Я так понимаю мне Москву смотреть, и в общем это примерно будут верные позиции? При условии я так понимаю, если указывать в запросе слово тверь.. напр "брекеты цена тверь" и тп?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#29
alexverem #:

Начал с меганидекса. Посмотрел видимость. Там из регионов Москва и некоторые другие, у меня Тверь.

Я так понимаю мне Москву смотреть, и в общем это примерно будут верные позиции? При условии я так понимаю, если указывать в запросе слово тверь.. напр "брекеты цена тверь" и тп?

Гео запрос (с городом) имеет одинаковую выдачу со всех регионов. Видимость ключей лучше смотреть в Яндекс и Гугл Вебмастерах. Лучше - скачать и в КК засунуть.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#30

Есть много полезных сервисов больших, как Ahrefs и маленьких. Платных и бесплатных. Универсального SEO-комбайна нет, потому что решаемые задачи самые разные.

Я дам ссылку на свою подборку. Более чем уверен, что половину указанных сервисов вы не знаете.

Основное
Основное
  • 2012.05.13
  • Вячеслав Вареня
  • pro100blogger.com
В Интернете очень много разного рода онлайн - сервисов. Каждый SЕО инструмент имеет как свои плюсы, так и минусы . У меня нет цели перечислить все интересные SEO инструменты, вместо этого я вам расскажу о самых полезных из них. Google Search Console - бесплатный онлайн сервис для каждого вебмастера. Содержит основные и незаменимые онлайн...
Google News and Google Discover SEO.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий