Почта на ВПС у Диджитал Океан

1 23
baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
#21
Dram #:

Написал опять в поддержку, они типа - мы не блокируем SMTP трафик, разбирайтесь сами почему вас порт 465 закрыт.

Фаервол проверил там три начальных стандартных правила.

Проверил порты на другом ВПС (Хедзнер) - там тоже 465 закрыт, но тем не менее все работает. Не понятно короче...

Я обычно на время тестов, отключаю фаервол, за 1-2 часа ничего страшного не случится без фаервола.

Что в логах пишет по отправке писем?

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#22
baas #:

Я обычно на время тестов, отключаю фаервол, за 1-2 часа ничего страшного не случится без фаервола.

Что в логах пишет по отправке писем?

Пробился через шаблонные ответы, короче порты заблокированы фаерволом выше для всех.

Борьба со спамом - постоянная борьба, поэтому для некоторых учетных записей мы наложили ограничения на порт SMTP. Каждая учетная запись оценивается как отдельная сущность. Нам очень жаль, но мы не можем снять ограничения на порт SMTP (25, 465, 587) в вашей учетной записи на данный момент.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#23
Ничего не понял - что обсуждаем-то ?

Если "25-ый порт закрыт навсегда" то почта не будет работать никогда! (465-ый, 587-ой порт абсолютно не причём !)

25-ый порт для связи МТА-МТА !

Порты 465 и 587 предназначены для связи email клиента с email сервером - отправки email.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#24
suffix #:
Ничего не понял - что обсуждаем-то ?

Если "25-ый порт закрыт навсегда" то почта не будет работать никогда! (465-ый, 587-ой порт абсолютно не причём !)

25-ый порт для связи МТА-МТА !

Порты 465 и 587 предназначены для связи email клиента с email сервером - отправки email.

Они (Диджитал океан) это почему то сразу сказать не смогли, видать первую очередь писем обрабатывают боты.

Варианты - внешняя почта но на специфических портах (яндекс с 465 идет лесом) либо поднимать свой почтовик и настраивать его по их лекалам.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#25

Так еще раз поспорив с поддержкой - они вроде мне открыли доступ и все заработало!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий