Трендирование логотипа + индексация

СШ
На сайте с 16.11.2020
Offline
5
116

Суть вопроса:

1). Крупная компания. Поставили задачу новогоднего брендирования логотипа на сайте. Типа шапочку Санты пририсовать сбоку и прочее.

2). Нынешнее лого по брендовым запросам индексируется в гуглояндексе и оттуда идет неплохой трафик.

3). Как грамотно поменять лого на новогоднее и чтоб при этом не слетела индексация?

4). Появилась идея разработать технологию  трендовой подмены лого  на всех сайтах компании (их больше 10) с целью соответствовать (и генерировать) инфоповоды. В общих чертах — то как делает гугл со своими дудлами, но попроще, не так интенсивно и с учетом вышеизложенных особенностей (индексации). Кто-то заморачивался подобным? Где что почитать?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#1

Давно когда ещё был маленьким и глупым мальчиком, на одной работе предложил начальнику по всей сетки компании отрисовать лого под каждый инфоповод и заскриптовать, чтобы по каждому празднику с 0:01 минуте автоматом менялось на всей сетке сайтов и магазов. За что был послан в пешое ... Потом забыли и забил насчет этой идеи. Но задумка не плоха сама по себе - только нужно ли это сейчас?

Я кстати всегда поражался когда крупняки вместо нормальной работы (хрен с этой шапочкой и новым годом на лого) - занимаются полной херней, небусь ещё и отвлекли отдел маркетологов - дизайнеров - верстальщиков = сидят и тупят целую неделю, как же это замутить! Потом через 100 рук на подтверждение и вот 31 числа пжл вам логотип.

Не ну а чё солдат спит - служба идёт!

СШ
На сайте с 16.11.2020
Offline
5
#2
Cuys #:
Давно когда ещё был маленьким и глупым мальчиком, на одной работе предложил начальнику по всей сетки компании отрисовать лого под каждый инфоповод и заскриптовать, чтобы по каждому празднику с 0:01 минуте автоматом менялось на всей сетке сайтов и магазов. За что был послан в пешое ... Потом забыли и забил насчет этой идеи. Но задумка не плоха сама по себе - только нужно ли это сейчас?

Да. Безусловно. По многим "да", насчет которых могу рассказать подробнее, как будет время, если интересно.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#3
Саша Шелта #:

Да. Безусловно. По многим "да", насчет которых могу рассказать подробнее, как будет время, если интересно.

Зачем мне эта бесполезная информация?

СШ
На сайте с 16.11.2020
Offline
5
#4
Cuys #:

Зачем мне эта бесполезная информация?

Чтоб вы понимали как работает маркетинг, очевидно :-)

...и мне плюсик (или плюсики) в карму



Но видимо мы говорим о разных вещах и вы в принципе про то, что это всё 21го декабря происходит, да? :-) 

СШ
На сайте с 16.11.2020
Offline
5
#5

Кажется, нужно дополнить 3й пункт:

3). Как грамотно поменять проиндексированную картинку и чтоб при этом не слетела индексация? И слетит ли она, если просто изменить картинку, не меняя ничего в дом/разметке?

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#6
Не трогайте файл лого. Стилями добавьте поверх шапку, ветки, снежинки, колокольчики и оленя. 
⭐ ⭐ ⭐

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий