Как меня кинули на деньги

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
1200

Опишу свою историю. Решил я прикупить немного ссылок на Westrank.ru, посмотрел большую ветку отзывов на Сёрче, думаю нормальные ребята, можно брать. Зашел на сайт написал в живой чат, ответа не последовало. Дальше ввел в телеграмм у меня выпало 3 аккаунта ( 2 с аватаркой сайта и один без). Написал я в первый и там человек сразу начал отвечать, поговорили, как зашло дело до оплаты, он сразу начал меньжеваться и сказал вебманей нет есть биткоин киви и приват, я сразу понял что что-то не так и написал во второй как в телеграмме, там мне сразу же ответили и сказали, что тот аккаунт является мошенническим и перечислили, то что они мне говорили (как знали) мов к ним часто обращаются по поводу мошенников...человек грамотно мне все рассказал и даже процессе разговора скидывал скриншоты из ахревс, таким образом произвел хорошее впечатление, но я у него спросил, как понять что вы не мошенник, на что он мне ответил, что как только доберется до компьютера напишет в личку на Сёрче, через некоторое время мне пришло сообщение на Сёрче в личку от Daodog (владельца ветки https://searchengines.guru/ru/forum/998794) и одновременно мне ответили на сайте live chat (человек сел за комп). Мы все оговорили и человек выставил счет в Вебмани (написал в арбитраж и заблокировал его кошелек), я перевел средства и он подтвердил оплату, сказал давайте за 2-й сайт, но как только я ответил, что за второй будет позже он удалил всю переписку у меня и у себя и заблокировал меня. После чего я понял что произошло кидалово, но был еще 3-й аккаунт в телеграмм вроде как "Официальный" куда я написал, ответ последовал через 5 часов, мов я передам главному он сейчас за рулем разберемся, а уже главный написал мне еще через 3 часа, и к моему удивлению, сказал что помнит, о нашем общении днём. Но общение проходило в "официальном" аккаунте. Он физически не мог со мной обсуждать это в "официальном" аккаунте, так как я написал ему намного позже, после чего он сказал что историю удалить невозможно и попросил скрины, я продемонстрировал ему что история удаляется легко, потом он сказал что его возможно поломали и дальше начал угрожать, нести всякую чушь и хвалиться что у него высокая репутация на форуме и что мне никто не поверит. Из всего этого я сделал вывод что за аккаунтом фэйковым и "официальным" сидел один и тот же человек.

Когда мы составляли ТЗ он заходил на мой сайт и я в онлайне в Гугланалитике увидел заход из Молдовы, город Кишинёв. но об этом дальше.

Я начал искать на форумах, ведь дыма без огня не бывает и нашёл где этот человек замечен за подобным родом занятия. Он продвигает свой сайт на 2-х форумах Сёрче и Гоуфак под разными никами, погуглил я наткнулся на интересные ветки:

https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=50250&page=20

Тут описано что брата Станислава забанили на форуме, а ему выставлена претензия и подозрение.

https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=51568&page=132

Тут написано что братья из Молдавии, (совпадение? не думаю)

Стартап!

Как я понял. Они на форуме продавали не сушествующие телики и что-то ещё по супер ценам, этот Стас (Lis, Daodog) типа поручился и сказал что он заказал и ему уже выслали телек и трек номер. Как оказалось никто ничего ему не присылал, а продавал эти телики его брат. Затем, когда никому никакие телеки не выслали, этот Стас предлагал народу компенсировать стоимость телеков своими услугами WESTRANK и тд. Короче это история, как продать услуги Westrank кому надо и кому не надо, под видом телеков.

Вопрос, а были ли телеки, или изначально задумка такой была.

В правилах форума нельзя никого обвинять, выводы сделайте сами.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#1

Телики, ссылки, братья-молдоване, три аккаунта, два стула... 

Ничего не понял, но продолжай.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#2
Махмуд Аббас #:

Телики, ссылки, братья-молдоване, три аккаунта, два стула... 

Ничего не понял, но продолжай.

Есть контора здесь на Сёрче продает ссылки, но как выяснилось не только ссылки:)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
Как по мне, вы приложили максимальное количество усилий чтобы расстаться с деньгами, начиная с момента как вам не ответили в чате на сайте. Больше денег вам должно быть жаль того времени, которое вы потратили на то, чтобы с ними расстаться. Отдельно обидно, что ситуация даже в качестве урока не пригодна, т.к. имеет умысел со стороны жертвы.

...не знаю, меняйте подход к делам что-ли... для начала возьмите за правило не навязываться к продавцам ибо нахлобучат и хорошо если только на деньги.
Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#4

сумма кидка ?


скрины неаеквата ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#5

А в его теме почему не отписали? Какие нибудь скрины, ссылки, например на заблокированный Wmid будут?

А так жесть, конечно.

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#6
samimages #:
Как по мне, вы приложили максимальное количество усилий чтобы расстаться с деньгами, начиная с момента как вам не ответили в чате на сайте. Больше денег вам должно быть жаль того времени, которое вы потратили на то, чтобы с ними расстаться. Отдельно обидно, что ситуация даже в качестве урока не пригодна, т.к. имеет умысел со стороны жертвы.

...не знаю, меняйте подход к делам что-ли... для начала возьмите за правило не навязываться к продавцам ибо нахлобучат и хорошо если только на деньги.

Согласен, моя вина здесь есть. Я не подумал несколько моментов, не знал что в Телеграмм можно удалить историю у меня, второе что доверился человеку с репутацией 3 года на форуме и третье, что не загуглил более глубоко, чтоб составить правильное мнение о компании.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#7
Igor M :
он удалил всю переписку у меня и у себя и заблокировал меня.

А сколько ты перечислил денег?

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#8
Vladimir SEO #:

сумма кидка ?


скрины неаеквата ?

Сумма для меня не существенная, скринов я не успел создать, после платежа чат в телеграмм был пустой а я заблокирован.

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#9
fhuuz #:

А в его теме почему не отписали? Какие нибудь скрины, ссылки, например на заблокированный Wmid будут?

А так жесть, конечно.

В его теме отписал, там все удалили еще и заблокировали мой аккаунт с подозрением на угон акка. Сегодня восстановил. Вебмани скорее всего аккаунт пустышка, так как залог за блокировку взяли всего 1 вмз.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#10
Igor M #:
что доверился человеку с репутацией 3 года

Я вот тоже учень удивлён.. Меня небыло некоторое время как сайт меняли и оказалось что сейчас все сеошники злые, кидаются от злости и безысходности, гадости пишут чтобы обидеть человека.

Т.е. жрать нечего у них стало и они готовы покусать всех вокруг себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий