У меня у одного сегодня AdSense не засчитывает клики?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
619

Судя по тому что все молчат, это происходит только со мной. 

Либо висит стата, либо кликов просто нет. Первые 3 дня декабря все было в пределах нормы. Сегодня просто 0 кликов. Ну есть какие-то копейки по некоторым неважным проектам. Но в основных тематиках просто 0 кликов. То есть нет вообще!

Попробовал сам ткнуть на объяву с нового устройства с VPN. Походил по страницам, позаполнял формы. Клик в стате не засчитался. 

Я как бЭ совсем не нуб. Такое вижу впервые. Никакого фильтра двойного клика или типа того нет. Никаких сообщений. Трффик +- в норме, несмотря на Google Core Update (9.4/10)...

Меня глючит, тащит, отпускает или что это за новая фича от Google? Кто столкнулся -- отписывайтес!

---

P.s.: Хоть у меня регион США, но 30% кликов проходит уже к 20:00 по МСК. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1
У меня декабрь начался плохо, а сегодня вообще дно. Примечательно, что фигня не только в Адсенс. Уже сутки нет ни одной покупки в Google Play. Давно не было такой печали. Есть подозрение, что у потребителя и рекламодателя отходняк после черной пятницы и подготовка к забегу перед НГ. 
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2
plab #:
Есть подозрение, что у потребителя и рекламодателя отходняк после черной пятницы и подготовка к забегу перед НГ. 

Ну а 1,2,3 - то откуда бюджеты были...? Очень неплохое было начало декабря. Но я такого не видел, чтобы по 3-м основным проектам до 20:00 по МСК ни единого клика...

Я всегда проверяю с VPN и чистого браузера и, как правило, генерю кому-то VPN ключ для его устройства, чтобы сделать слепой тест. Всегда клик засчитывался. Он, возможно, в конце месяца списывался. Но я этот клик как минимум видел в стате. 

А сегодня вот нет его в стате. 

----

P.s.: Analytics ессесно показывает что кликов было дофига.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#3
Pliny :

Либо висит стата, либо кликов просто нет. 

Клики в аккауте AdSense есть, правда CTR немного ниже среднего. Средний CTR страницы 0,37%,  а сегодня 0,32%.

Но при этом сегодня стоимость клика ниже на 35% чем обычно.

В аккаунте Google Аналитики как всегда кликов (если это действительно клики) в 10 раз больше (CTR страницы 3,15%).

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#4
ТС, а с показами все ок? у меня процентов на 20 ниже вчера было при норм трафе. Сегодня вроде аналогично) Ну и доход ниже, ессесно. Как у вас сейчас, наладилось или нет?
Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#5
Max1m #:
Как у вас сейчас, наладилось или нет?

Да, наладилось. Это был стандартный шейв до 20:00. Каждый раз очкую. Но потом вспоминаю что такое бывает. Обычно они не борщат и шейвят один день. Строго после 20:00 идут клики. Как итог, 35-40% дневной выручки со всех акков в карман. Всех шейвят в разное время. Меня до c 11:00 до 20:00 по МСК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий