Кому уже сделали прививку от ковид?

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#1651
webinfo #:

Прощаем. Чтобы правильно использовать обороты языка, надо быть его носителем.

Согласен, но можно пытаться освоить, учиться. Правильно же я припоминаю, "на стране" нужно говорить?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#1652
Provayder #:

Правильно же я припоминаю, "на стране" нужно говорить?

Нет, правильно говорить "в стране". А если называется конкретная страна, то просто надо знать, как говорить в отношении этой страны. Носителям языка это даётся просто, а иностранцам – сложнее. Это как идиоматические обороты: нужно "чувствовать" их. Мы говорим "в России", "в Венгрии", "в Казахстане", – но "на Руси", "на Украине", "на Кубе".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#1653
webinfo #:

Говно ещё то, судя по Израилю

А что там в Израиле, тоже рекорды смертности каждый день?

webinfo #:
Сочувствую

Нет, ты себе сочувствуешь. Так всегда делают упоротые ватники, когда пытаются скрыть сочувствие к самим себе. Это так убого и очевидно всем думающим людям, но вы это не способны понять

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1654
Максим Kuprum #:
Ух ты! А есть обратная объективная статистика умерших после прививки?
есть, 1 смерть на 1-2 млн. причем даже по спутнику хватает объективных иностранных наблюдений и тестов. можно не ссать и колоться.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#1655
Provayder #:

А что там в Израиле, тоже рекорды смертности каждый день?

Конечно. Для Вас это новость?

Provayder #:

Нет, ты себе сочувствуешь. Так всегда делают упоротые ватники, когда пытаются скрыть сочувствие к самим себе. Это так убого и очевидно всем думающим людям, но вы это не способны понять

Ватник - это верхняя одежда, он ничего делать не может. Но я Вам это прощаю, как иностранцу, не понимающему русский язык.
И с какого перепуга я должен себе сочувствовать? Я переболел вместе со своей семьёй - ничего страшного не почувствовал, даже пару раз на автомобиле на дачу выезжал во время болезни, травку покосить.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#1656
Mik Foxi #:
есть, 1 смерть на 1-2 млн.

Британские учёные считают иначе, ту где-то выше была ссылка. В том смысле, что по непривитым смертность ниже.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#1657
webinfo #:
Нет, правильно говорить "в стране". А если называется конкретная страна, то просто надо знать, как говорить в отношении этой страны

Вот болван)) Тебе, дурачку, не объяснили, что предлог всегда относится к объекту, и неважно какое у него название (Украина, Франция, велосипед). Тебя просто подставили и выставили идиотом))

"В стране", "на острове".  Нет ни одной страны, в отношении которой употреблялся бы предлог "на". Потому что невозможно сказать "на стране", так же как "в острове". В столе, на столе, под столом - это совершенно разные места. Дело не правилах языках, а в логике

Твой закомплексованный хозяин (который получил непоправимую травму психики в ГДР, когда прятался от демонстрантов , а потом при самоуничтожении СССР) заставляет тебя говорить "на Украине", чтобы компенсировать свои комплексы.

Исподтишка, как тот умственно отсталый школьник, таким образом говорит, что государства Украина нет, что это просто территория, как и раньше, когда употреблялось "на Украине". Но прямо сказать не может, не хватает чмошнику духу. Поэтому игра в ихтамнетов, трактористов-шахтеров и традиции русского языка.

Я, если что, как раз и являюсь носителем русского языка и учил его в школе в СССР, с преподавателями довольно высокой квалификации. Но дело не правилах языка, не в учебе и дипломах. Мозг - он или есть, или его нет. Это с рождения и на всю жизнь

Отдыхай,  упоротый))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#1658
Недавно посмотрел последнее интервью Михаила Задорнова, 2017 года, тогда ещё не было пандемии, и высказывание было по другому поводу, но всё же: "Страх это средство, с помощью которого легче управлять людьми. Напуганного человека проще сделать рабом, он готов пойти и проголосовать за того, за кого ему скажут". За дословность не ручаюсь, но смысл такой. И мы видим это во всех странах: население запугали, и оно стало легко управляемым, забыв про всякие глупости типа прав и свобод.
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#1659
Максим Kuprum #:

Ух ты! А есть обратная объективная статистика умерших после прививки?

Ты на Луне живешь, сложно даже визуально по округе посмотреть? У нас в поселке 3 000 человек. Прививаются массово Пфайзером. Люди - шахтеры и их семьи. Вначале вирус был "далеко, не наш и выдуманный пиндосами". Прививаться начали, когда в прошлую волну умерло несколько человек. Умерли от коронавируса, с характерными симптомами. Люди достаточно крепкие и не в том возрасте, чтобы умирать. Люди активные, с широким кругом общения. От вакцинации, тьфу-тьфу, пока никто не погиб. Нужны фамилии и скрины паспортов?

alaev #:
Смертность как от обычного гриппа

Ну, тут всё давно понятно, продажа раскрученного аккаунта троллю

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#1660
Provayder #:

Вот болван)) Тебе, дурачку, не объяснили, что предлог всегда относится к объекту, и неважно какое у него название (Украина, Франция, велосипед). Тебя просто подставили и выставили идиотом))

"В стране", "на острове".  Нет ни одной страны, в отношении которой употреблялся бы предлог "на". Потому что невозможно сказать "на стране", так же как "в острове". В столе, на столе, под столом - это совершенно разные места. Дело не правилах языках, а в логике

Твой закомплексованный хозяин (который получил непоправимую травму психики в ГДР, когда прятался от демонстрантов , а потом при самоуничтожении СССР) заставляет тебя говорить "на Украине", чтобы компенсировать свои комплексы.

Исподтишка, как тот умственно отсталый школьник, таким образом говорит, что государства Украина нет, что это просто территория, как и раньше, когда употреблялось "на Украине". Но прямо сказать не может, не хватает чмошнику духу. Поэтому игра в ихтамнетов, трактористов-шахтеров и традиции русского языка.

Я, если что, как раз и являюсь носителем русского языка и учил его в школе в СССР, с преподавателями довольно высокой квалификации. Но дело не правилах языка, не в учебе и дипломах. Мозг - он или есть, или его нет. Это с рождения и на всю жизнь

Отдыхай,  упоротый))

Нет, Вы не являетесь носителем языка, так как не можете его свободно использовать. Я тоже изучал английский язык в СССР  с преподавателями высокой квалификации, но тем не менее не являюсь его носителем. И дело действительно не в правилах, правила я все знаю. Дело в свободном владении языком. И Вы точно так же не владеете свободно русским языком,  как я английским. Поэтому я и объяснил Вам эти особенности. Действительно, не говорят "на стране", но говорят "на Руси", "на Украине",  "на Кубе".
И да, Вы спросили – я ответил. Не хотите слушать ответ – не спрашивайте.

PS: А Вас не напрягает выражение "в Крыму"? Почему не "на Крыме"?