Нигма - попытка возродить поисковик

Михаил Орлов
На сайте с 03.06.2020
Offline
7
#31

Кто-нибудь из здешних гуру имитационного хайтеха способен вообще увидеть и услышать последнюю фразу, а ещё лучше осознать, а?

В итоге: раз говорите, что возрождённая Нигма для вас всех так "плоха", при том, что ЧЕМ плоха, никто НЕ пишет, только почему НИЧЕГО не говорите про фейковую "Нигма РФ бета" по адресу - Nigma.eu? Она кстати на дорогом домене, который все тут всей своей туснёй так цените - а толку? Смысла в ней ровно столько же, как и во всех ваших сайтах "по накрутке пользователей в соцсетях" и прочих в том же духе. Нравится вам, наверное, фейковая Нигма на домене www.NIGMA.eu? Так  ешьте - не обляпайтесь! Удачи больше не желаю.

"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
D
На сайте с 19.01.2019
Offline
31
#32
Мне понравился ваш поисковик. И дизайн почти такой же как раньше. Пользовался в свое время когда учился. И удобнее чем в отдельно в каждом поисковике с кучей рекламы искать.

Может быть вы еще когда-нибудь старый вконтакте сделаете со старым дизайном и функционалом? Можно на домене vkontakte.net.ru - я проверил - не занято.
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#33
Михаил Орлов #:
только почему НИЧЕГОне говорите про фейковую "Нигма РФ бета" по адресу - Nigma.eu?
Во клин у человека.. беда..
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#34
dkrcusck #:
Можно на домене vkontakte.net.ru - я проверил - не занято.
Это пять! 🤣
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#35
Лучше пусть гугл сделает на другом домене. Такой правильный, с хорошей выдачей как раньше, а не этот фейковый с постоянными апдейтами. 

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#36

У оригинальной Нигмы были свои оригинальные алгоритмы поиска, основанные на исследованиях в области искусственного интеллекта и алгоритмы анализа и ранжирования результатов поиска. Эти алгоритмы, полагаю, сейчас как раз гугл и использует. Ценность  Нигмы была в этом, а не в дизайне с зеленым пауком.  

У нигмы.нет.ру нет своих алгоритмов, она просто показывает ту же самую выдачу гугла в своем дизайне. В этом смысле она ровно ничем не отличается от нигмы.ею - оба сайта выдают результаты пользовательского поиска гугла. 

Заявление об отсутствии рекламы - мягко скажем - недостоверно, что не удивительно, поскольку сам пользовательский поиск гугла выдает результаты с рекламой.

Без собственных алгоритмов это не поисковая система. Это некий сайт, который интересен создателю. Ну и славно, интересно - делайте. 

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
D
На сайте с 19.01.2019
Offline
31
#37
Selmak #:
Лучше пусть гугл сделает на другом домене. Такой правильный, с хорошей выдачей как раньше, а не этот фейковый с постоянными апдейтами. 

Точняк! google.net.ru - свободен - я проверил )


Михаил Орлов
На сайте с 03.06.2020
Offline
7
#38
dkrcusck #:

Точняк! google.net.ru - свободен - я проверил

  Тебе надо - ты и делай.

>>Мне понравился ваш поисковик. И дизайн почти такой же как раньше. Пользовался в свое время когда учился. И удобнее чем в отдельно в каждом поисковике с кучей рекламы искать.
Если правда, спасибо на добром слове.

>>Может быть вы еще когда-нибудь старый вконтакте сделаете со старым дизайном и функционалом? Можно на домене vkontakte.net.ru - я проверил - не занято.
Если вы на полном серьезе, если плагин для всех браузеров, более-менее возвращающий старый дизайн.
Если это стёб, то смысл зубоскалить.

>>Во клин у человека.. беда..
А ты как, как погляжу, даже имя своё грамотно написать не можешь.

>>Это пять! 🤣
Зато тебе два.

>>Лучше пусть гугл сделает на другом домене. Такой правильный, с хорошей выдачей как раньше, а не этот фейковый с постоянными апдейтами.
Тебе надо, возьми и сделай.
И почему у фейковый? Пруфы будут? Или как всегда - сказанул и в кусты?

Михаил Орлов
На сайте с 03.06.2020
Offline
7
#39
temniy #:

У оригинальной Нигмы были свои оригинальные алгоритмы поиска, основанные на исследованиях в области искусственного интеллекта и алгоритмы анализа и ранжирования результатов поиска. Эти алгоритмы, полагаю, сейчас как раз гугл и использует. Ценность  Нигмы была в этом, а не в дизайне с зеленым пауком. 

Да кто спорит, были, конечно, и это было круто, но прежней Нигмы уже давно нет. И да, есть только либо моя, которой, да, к сожалению, не обладает прежними ништяками, которые вот взять и с потолка написать прежний инструментарий не получится, да и наработок никаких от прежних наработок ни у меня, ни у кого не осталось! И никто ведь не создал, может быть, на другом домене, что-то подобное - не так просто выходит,так ведь? Иначе бы уже где-нибудь кто-нибудь реализовал бы. Но нет. Гугл использует? Ничего он не использует из того, что было в прежней Нигме - не надо вводить в заблуждение, да и вообще его так называемый искусственный интеллект всё чаще в выдачу подсовывает фейковые сайты вместо официальных, в этом плане ИИ Яндекса намного лучше.

>>Ценность  Нигмы была в этом, а не в дизайне с зеленым пауком. 
А где я писал об обратном? Я только подразумевал, что если создавать возрождённый проект, то чтобы он был максимально близок  в дизайне с прежним, а не в блевотно-синим дизайне, как у Нигма.ЭУ, что создали какие-то евреи неизвестно зачем. И если уж (по крайней мере, пока что) использовать не свои собственные технологии, то почему не использовать те, что ест ь в свободном доступе? Но всё же их использовать тупо для парсера рекламных запросов? Можно и дать возможность простым людям искать без рекламы и выплывающих виджетов то, что им нужно в привычном дизайне.

Михаил Орлов
На сайте с 03.06.2020
Offline
7
#40

>>У нигмы.нет.ру нет своих алгоритмов, она просто показывает ту же самую выдачу гугла в своем дизайне. В этом смысле она ровно ничем не отличается от нигмы.ею - оба сайта выдают результаты пользовательского поиска гугла.
Вот тут ты не прав. Наработки свои есть, только, конечно, они не такие глобальные и заметные, на первый взгляд, как у того же Яндекса или Гугла: там целый штат на зарплате, а у новой Нигмы всё делал один человек урывками в свободное время, которого совсем немного.

И почему ничем? Первая а-ля Нигма имеет блевотно-синий дизайн, создана неизвестно для чего, там есть реклама от гугла и ничего больше, кроме пользовательского поиска от гугла, там нет. В новой Нигме дизайн максимально близок к прежнему, создано специально для тонкой прослойки ностальгирующих граждан по прежней Нигме, пусть хотя бы в таком пока виде, однако, помимо пользоватеского поиска от гугла на прочих страницах, используется поиск на технологии Яндекс.XML - что в этом плохого? При этом в выдаче нет никаких рекламных баннеров, виджетов и прочих "сопутствующих" ништяков, то есть там реально за вами на сайте никто, уж точно со стороны Нигмы, не следит :) При этом есть собственные наработки и пусть простенький, но свой поисковый алгоритм, со своим роботом: в базу Нигмы можно добавлять новые сайты, чего нельзя делать во многие другие системы, например, тот же ДакДакГо или Экозиа, что использует поисковую технологию Бинга.

>>Заявление об отсутствии рекламы - мягко скажем - недостоверно, что не удивительно, поскольку сам пользовательский поиск гугла выдает результаты с рекламой.
Вырезать рекламу от гугла не имею возможности, да и права, потому что используется их технология в виде установленного кода пользовательского поиска, так как почему бы попеременного не иметь возможности смотреть на выдачу, выдаваемую как яндексом, так и гуглом? Для этого и делалось - чтобы была возможность выбора. Тем более другой возможности использовать технология гугла больше нет - по крайней мере, законно, без страха рано или поздно быть забаненным тем же гуглом за черный какой-нибудь парсинг их выдачи. Так что реклама в коде поиска от гугла - встроенная и невырезаемая, так что тут претензии не к Нигме, а к гуглу :)

>>Без собственных алгоритмов это не поисковая система. Это некий сайт, который интересен создателю. Ну и славно, интересно - делайте.
Они и есть, сайты потихоньку добавляются. К тому же, если на то пошло, у любых других так называемых малых систем. кроме бинга, гугла, яндекса, мэйла, их вовсе нет, но ничего, пользуются некоторые и так :) У Утки тогда по сути их тоже нет, чего говорить про экозию и целый пласт поисковиков на технологии бинга - там же вообще никакого своего алгоритма, даже собственных надстроек над основной технологией нет. Да и, если подумать, то и в прежней Нигме не было собственной технологии, т.к. по сравнению с яндексовой, собственная база была очень невелика, что было заметно, если поубирать галочки "искать в других системах", а основные ништяки её были - это собственно удобная фильтрация, возможность удобно скачать с торрентов, что по сути и есть настройка-парсер с определенного ресурса, а также надстройки в виде решения химических и математических формул и уравнений. Но и этого до сих пор никем не было реализовано - даже в пресловутых яндексах или гуглах. А если вы чем-то можете помочь, пожалуйста, сделайте это: выслушаю с большим вниманием и приму любую помощь.
На счёт интереса: тут вы тоже несовсем правы. Сайт и должен быть интересен, в первую очередь, его создателю. Но в данном случае он интересен и некоторым другим, кого не устраивают по каким-либо причинам текущие ПС. Да их не так много, и вряд ли будет больше. Конкуренции никому особой новая Нигма не составит, да цели такой не ставит. При этом замечу, что даже прежняя Нигма, со своими ништяками, поисковым алгоритмом также в лучший свой период занимала долю в РУНЕТЕ (не в мире - там и того меньше) не более 3%, и затем постоянно лишь уменьшалась та доля, так что, в принципе, становится понятно, почему собственно разработчики полностью забили болт на своё детище.

>>Ну и славно, интересно - делайте.
А я и делаю, причём молча :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий