На какой носитель записать видео, чтоб посмотреть через 20 лет

artalex
На сайте с 08.12.2005
Offline
144
1127
Хочу сделать "Капсулу времени" - записать видео-обращение, запечатать, чтоб внуки открыли лет через 20 - 25 и посмотрели.
Как вы думаете, флешка, или dvd-диск и т.д. - сможет сохранить информацию такое время?
Хочу именно на физ. носитель, чтоб запечатать в капсулу и замуровать в стену в доме :)
Залить в какое-то облако не вариант...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1
artalex :
Хочу сделать "Капсулу времени" - записать видео-обращение, запечатать, чтоб внуки открыли лет через 20 - 25 и посмотрели.
Как вы думаете, флешка, или dvd-диск и т.д. - сможет сохранить информацию такое время?
Хочу именно на физ. носитель, чтоб запечатать в капсулу и замуровать в стену в доме :)
Залить в какое-то облако не вариант...
флешка юсб
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#2
Один носитель - это ненадежно. Пиши на все возможные сразу. Чтоб в капсуле был винт, флэшка, компакт-диск, дискеты, пленка и перфокарты. 
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3
Закачать на яндекс диск)
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#4
Vladimir SEO #:
флешка юсб

не практично, есть вероятность испортится.

А вот какое-нибудь microSD как вариант рассмотреть можно.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#5
BooblikBBW #:

не практично, есть вероятность испортится.

А вот какое-нибудь microSD как вариант рассмотреть можно.

угу, и при малейшей царапине это самой microSD данные с нее улетучатся 

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
gavrik
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
#6
Махмуд Аббас #:
Один носитель - это ненадежно. Пиши на все возможные сразу. Чтоб в капсуле был винт, флэшка, компакт-диск, дискеты, пленка и перфокарты. 

Да, и все это в вакумную упаковку. Чтобы не сырость, ни ржавчина, не грибки и прочее не съели все это за 20 лет.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7
А не подскажете какой смысл им чего то записывать? Вроде как их воспитывать надо, помогать, тянуть от детсада до института или вы решили записать видеобращение и свалить из семьи?) 
L
На сайте с 30.09.2020
Offline
2
#8
Надо сразу на много носителей, на флешку как вариант, они через 20 лет работать будут, только бы не потерять
Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#9

И куда ваши наследники всунут эти флешки или dvd-диск ? Через 20 лет не будет устройств которые их прочитают.  Тоже самое что сейчас пятидюймовые дискеты с какой-то херней под мс дос найти. Не будет вообще физических носителей информации, только приколы про них останутся как сейчас про то как карандашом кассету крутили.

Вы лучше запишите обращение на бутылке коньяка. Вечные ценности не меняются.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#10
Константин Белозеров #:

И куда ваши наследники всунут эти флешки или dvd-диск ? Через 20 лет не будет устройств которые их прочитают.  Тоже самое что сейчас пятидюймовые дискеты с какой-то херней под мс дос найти. Не будет вообще физических носителей информации, только приколы про них останутся как сейчас про то как карандашом кассету крутили.

Вы лучше запишите обращение на бутылке коньяка. Вечные ценности не меняются.

Так скоро информация будет считываться в банкоматах например через лицо, придется наверно головешку свою в ведре заморозить как носитель. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий