Купил фэйковую видео карту :)

Y
На сайте с 05.10.2020
Offline
0
772
Купил Radeon hd 6970.. прошли года.. пролетали версии виндоуса, названия в ос менялись то на 6950 то на 6900 ни одни драйвера не показывают правильное наименовании. Мне кажется что процессор ядро.. что то явно не родное.. и вообще что тут происходит?)) разве такое может быть 
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1
Yacitt :
Купил Radeon hd 6970.. прошли года.. пролетали версии виндоуса, названия в ос менялись то на 6950 то на 6900 ни одни драйвера не показывают правильное наименовании. Мне кажется что процессор ядро.. что то явно не родное.. и вообще что тут происходит?)) разве такое может быть 

1. ставить драйвера с официального сайта под свою модель, обновления виндовс как правило вообще не ставят драйвера на видеокарту, а точнее "стандартный" но вот ряд прог для "автоустановки драйверов" имеют какую-то свою логику и когда Вы видите  6950/6900 вместо  6970 я встречал вообще установку драйверов с другой модели,   hd4xxx вместо hd5 ххх, что после перезагрузки вообще выливалось в черный экран и только переустановка винды или завгрузка в безопасном режиме и снос неправильного драйвера. При этом это такое было не только на картах с рук, алиэкспресса и т.д., а в заводских ноутах со всеми пломбами и болтами в заводской краске.

2. франкинштейн может и быть, на  алиэкспресса куча вариантов видеокарт с VGA разъемом было которые позиционировали под "современные" 10ХХ в которых его конечно же нету, самые отбитые скупали все варианты и подавали жалобы в арбитраж получая старую карту под видом новой + возврат средств.

3. способ только 1 - вскрыть, протереть чип спиртом и посмотреть что там на чипе написано. Если нету термопасты, или никогда так не делали то лучше не стоит, есть вариант, что это будет последнее вскрытие для видеокарты )

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2
Yacitt :
разве такое может быть 

в России и Украине - легко.

в Европе оно -  это дурь невыгодная..

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3
Anamnado #:

в России и Украине - легко.

в Европе оно -  это дурь невыгодная..

Не "невыгодная", а скорее "наказуемая". Причем даже на Амазоне умудряются пихать  core2du o как  i9 9900k https://twitter.com/segofensiva/status/1114891059362959360
Конечно же продавцу все вернули и извинились, но это далеко не единственный случай.

Андрей Гнездов
На сайте с 15.10.2020
Offline
11
#4
У меня та же история, покупал 1650 TI, а показывает 1650, хотя достоверность подтвердил
Везде интернет.. А что касательно книг? Есть много отличных, но старых книг, которые заслуживают ухода, и в перспективе будут стоять целое состояние. https://your-restorer.ru сделают переплет и реставрацию, чтобы книги были в надлежащем состоянии)
Y
На сайте с 05.10.2020
Offline
0
#5
treshnyuk #:
Anamnado #:

в России и Украине - легко.

в Европе оно -  это дурь невыгодная..

А китай ? вроде как она оттуда 

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#6
Тут все не понятно, я покупал как 4 гб,  а везде показывает 8 гб,  и на коробке пишет что 4 гб,  все работает и показывает претензий нет
⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий