Коллеги, про wi-fi подскажите...

12
Федот
На сайте с 07.11.2012
Offline
91
#11

Мог и wi-fi адаптер сдохнуть. У меня на стареньком ноуте такое было. Как я думаю (по поводу выхода из строя своего wi-fi адаптера) на коленках ноут стоял, хоть я и запрещал так пользоваться, отверстия охлаждения снизу коленками перекрыли. После этого wi-fi адаптер перестал видеть слабые сети. До этого отлично ловил слабые сети, а стал с трудом работать в метре от роутера. Можно купить внешний wi-fi флешку.

Как вариант купите роутер. Стоит копейки около 1000 рублей, Диалинк простенький. Пригодиться в хозяйстве, места много не занимает. Хорошо раздает интернет на несколько компов в том числе и по wi-fi

---------- Добавлено 01.08.2014 в 01:12 ----------

DenisVS:

Хотя, для очистки совести и системности следует проверить каждое устройство отдельно, например, в паре с точкой доступа или смартфоном.

тоже хорошая идея

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#12
Nam3D:
Купил я два автомобиля, на одном шину проколол, а на другом нет - не верю что может быть такое, ведь оба автомобиля одинаковые.

Ну как всегда, и не сомневался ))) Сравнил жопу с пальцем ) как обычно.

Речь идет о двух ви-фи устройствах, внутреннем и внешнем роутер-приемник.

Отличия будут минимальны для принимающей стороны, а от тот что выдает 802 - весомо. Внешний, вполне может оказаться сильнее и дальше по выдаче сигнала.

а сравнивать (как в твоем примере) тут нужно запорожец и мерен - как и внешний и внутренние ви-фи модули.

ТС, попробуйте для начала обратную схему. Поменяйте местами ноуты. Раздающий, сделайте принимающим.

Как вариант, поставить старшую версию драйверов.

Ни в коем случае ничего не прошивайте, если все работало до переустановки виндовс. И вообще, они разве прошиваются? На ноутах же софтовое управление...

Дело скорее всего в ОС, настройках и дровах. Так же обновить протоколы можно попробовать. Отключить (в панели устройств) ви-фи, затем удалить соединения в сети. Как вариант еще вынуть ви-фи модуль, он часто в ноутах бывает съемным (под крышкой) и

а) протереть контакты спиртом и поставить обратно.

б) взять из второго ноута на время тестирования. для проверки работоспособности самой шины.

Но железный вопрос маловероятен, скорее софтовый.

пы.сы. ни разу за свою практику, не убивал и не представляю как это сделать ви-фи модули. ноутов было у меня 2 десятка с хвостиком. пожалуй всех известных фирм. а собрать и разобрать до болта, любую модель смогу с закрытыми глазами.

если крышка есть, над модулем ви-фи, открутите болты и посмотрите, там 2 проводка будут. черный и белый. слегка пошатайте их - может контакт антенный плохой (раз у вас подозрения, что ноут падал - вполне может быть) (эти два проводка идут к экрану, вдоль матрицы по периметру экрана и заэкранированы на массу из фольги за матрицей) и попробуйте повернуть принимающий ноут тыльной стороной к раздающему, - возможно, если сигнал будет менять свои свойства, дело как раз в антенне приемника (в этих контактах, двух проводков)

самое простое: скачать любой загрузочный дистрибутив Linux, загрузиться с DVD или CD и посмотреть как себя ведет приемник под другой ОС.

Если все Ок - вопрос в винде и софте. Если проблема остается - посмотрите эти два проводка, это то, что можно в домашних условиях проверить самостоятельно. Ну а если не помогут оба варианта - в СЦ. Однозначно. Нечего и колдовать.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий