И снова любимая "модерация"

P8
На сайте с 06.10.2020
Offline
0
380

Добрый день, уважаемые форумчане. Тема не нова, но хотелось бы услышать свежие комментарии относительно дел с модерацией на сегодняшний день.

Что получается у меня по итогу, на текущий момент:

1. Основная причина отклона: общие правила (список), начиная с "Курс на DVD". Как я понимаю, на практике, это сейчас тоже самое, что 15 пункт. Так как при обращении в поддержку отписка именно по 15 п.;

2. Тематика и то что я рекламирую вообще не имеет значения, так как на разных тематиках происходит одно и то же. Мои рекламные материалы (тексты, дополнения, БС, изображения, ключевые слова) принимаются в большинстве случаев. Далее, проходит 2-3 часа, получаю отклон по "Курс на DVD" очень редко по 15п. Обращение в поддержку ничего не даёт;

3. Пробовал собрать лендинг (текст на сайте тот же, другой стиль оформления) и написать рекламный текст один в один с тем, что уже рекламируется в больших объемах по тематике в РСЯ и на поиске Яндекса. Результат описан во втором пункте, абсолютно ничего не даёт;

4. Есть мнение, что кое-как можно пройти модерацию на старых аккаунтах (17-18 год), которые не были заблокированы, а просто кампании отклонены. Точнее даже не мнение, а факт. Люди меняют домен и рекламируются. У меня таких нету. И что вообще за бред? Почему это работает? Это просто дыра, через которую просовывают адскую дичь. И такие кампании работают месяцами и не блокируются. Я даже видел объяву, при переходе на которую антивирус выдаёт URL:Phishing. В целом суть понятна.

5. Многие тупо клоачат ботов Яндекса и льют, пока не спалятся. Этот вариант сомнителен в реализации и целесообразности. потери трафик и бан в любой момент не выглядит хорошей перспективой.

6. Есть мнение, что возраст домена решает. В чём я лично очень сомневаюсь. Новый домен не причина забанить человека просто так. 

P.S. Не подумайте, что я рекламирую какую-то чернуху и хочу узнать как обойти модерацию. Мои сайты успешно рекламируются в AdWords и Facebook + Instagram более 6 мес. Там меня даже не думают забанить.
Я просто хочу понять, есть ли люди, у которых нет проблем. И если их нет, как нашли решение. Так как видел на форуме, где простые объявления не проходят модерацию (игра на сркрипке была на скрине, если не ошибаюсь). Ценную информацию готов оплатить. Просто жуть как интересно, как у кого-то это работает.

 

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1
Проблемы есть абсолютно у всех, а пункт с DVD - это сегодня универсальная причина отклонения. Я рекомендую вам отписать в поддержку яндекса или позвонить им, чтобы получить хотя бы какие то разъяснения. А если вы пытаетесь заниматься арбитражем трафика в Яндексе, то запасайтесь несгораемыми штанами, ибо это тема только для самых опытных и прожженых. К арбитражу трафика в любых проявлениях Яндекс относится крайне агрессивно, и если в вашей РК есть хоть какой то намек на это, она улетит в отклон. Даже если ваша реклама на 100% белая. Чтобы запускать рекламные связки, нужно обладать целым техническим набором арбитражника - прокси, антидитект браузер (или покупные сервера), новые шаблоны для сайтов, уникальные тексты, номера, контакты и вообще любые данные. В каждой тематике все сугубо индивидуально, но общие принципы примерно такие. 
На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
P8
На сайте с 06.10.2020
Offline
0
#2
Idonat #:
Проблемы есть абсолютно у всех, а пункт с DVD - это сегодня универсальная причина отклонения. Я рекомендую вам отписать в поддержку яндекса или позвонить им, чтобы получить хотя бы какие то разъяснения. А если вы пытаетесь заниматься арбитражем трафика в Яндексе, то запасайтесь несгораемыми штанами, ибо это тема только для самых опытных и прожженых. К арбитражу трафика в любых проявлениях Яндекс относится крайне агрессивно, и если в вашей РК есть хоть какой то намек на это, она улетит в отклон. Даже если ваша реклама на 100% белая. Чтобы запускать рекламные связки, нужно обладать целым техническим набором арбитражника - прокси, антидитект браузер (или покупные сервера), новые шаблоны для сайтов, уникальные тексты, номера, контакты и вообще любые данные. В каждой тематике все сугубо индивидуально, но общие принципы примерно такие. 

Спасибо за комментарий. Так как я работаю с Facebook, я по привычке для каждой рекламной кампании завожу отдельный прокси, юзерагент, набор куки и т.д. На всякий случай, что бы избежать мыслей о бане "по железу". Хотя, говорят, в Яндексе такого нет. Но лично моё мнение, это влияет напрямую.

Дело тут вовсе не в арбитраже. Не пропускают вообще ничего. В текстах я ничего не пытаюсь продать, без призывов к действию. Просто писание товара/услуги. Т.е. не "арбитражные" замашки совсем. Лендинги собирал с нуля.

Забыл написать. Я брал сайт и, соответственно рекламный текст из рекламной выдачи, который рекламируется очень долго и много (судя по объему показов в РСЯ). Результат - стандартный. 

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#3
pietatt83 #:

Спасибо за комментарий. Так как я работаю с Facebook, я по привычке для каждой рекламной кампании завожу отдельный прокси, юзерагент, набор куки и т.д. На всякий случай, что бы избежать мыслей о бане "по железу". Хотя, говорят, в Яндексе такого нет. Но лично моё мнение, это влияет напрямую.

Дело тут вовсе не в арбитраже. Не пропускают вообще ничего. В текстах я ничего не пытаюсь продать, без призывов к действию. Просто писание товара/услуги. Т.е. не "арбитражные" замашки совсем. Лендинги собирал с нуля.

Забыл написать. Я брал сайт и, соответственно рекламный текст из рекламной выдачи, который рекламируется очень долго и много (судя по объему показов в РСЯ). Результат - стандартный. 

Не стоит брать тексты от других сайтов, так как именно в них и может быть проблема.

1. Это могут быть тексты нарушающие политику яндекса, то есть они добавлены в рекламу еще до того, как какие то пункты в политике появились, и висят годами. Старым рекламодателям такое прощается, а новым - нет. У старых рекламодателей есть объявления где товар описывается в превосходной степени: "самый лучший" - и тп. И их никто не тронет, а вот вашу новую РК отклонят. 

2. Тексты из других объявлений - не уникальны, это тоже может быть причиной отклонения, ибо одну и ту же РК в разных аккаунтах яндекс отклоняет стабильно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий