Продвижение через форумы и гостевые - позавчерашний день?

T
На сайте с 11.12.2006
Offline
10
639

Господа оптимизаторы, получила задание: собрать базу тематических форумов и гостевых книг с нехилым количеством записей для добавления впоследствии информации о коммерческом проекте, то бишь проводить рекламную компанию. Вот что-то меня измена берет...

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#1

Поднять позиции по запросам вряд ли эффективно удастся. Но, _поработав_ как участник пару-тройку месяцев на тематических форумах во благо проекта, результат может предвосхитить ожидания. Другой вопрос - хватит ли сил и терпения ;)

[Удален]
#2

Ссылочное ранжирование не хуже, чем с каталогов работает, а то и лучше. Другое дело, что если это спам чистой воды - уши отрезать, а если аккуратное безвредное для форумов продвижение, то другое дело. Но, на второе придется потратить кучу времени.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#3

Некоторые оффлайновые компании имеют солидную долю клиентов только за счет общения своих консультантов на форумах.

Зарплата консультанта может быть выгоднее обычного рекламного щита.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#4
Tiolia:
Господа оптимизаторы, получила задание: собрать базу тематических форумов и гостевых книг с нехилым количеством записей для добавления впоследствии информации о коммерческом проекте, то бишь проводить рекламную компанию. Вот что-то меня измена берет...

Это теперь называется - рекламная компания?

Я это называю спамом.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
K
На сайте с 20.11.2006
Offline
6
#5
Tiolia:
Господа оптимизаторы, получила задание: собрать базу тематических форумов и гостевых книг с нехилым количеством записей для добавления впоследствии информации о коммерческом проекте, то бишь проводить рекламную компанию. Вот что-то меня измена берет...

Могу помочь со списком площадок, практически по любой тематике. Бесплтано. Или по крайней мере дополнить.

Реклама на форуме может и должна быть, если она оплачена. Деньгами или трудом. Человек пришел на форум, открыл мого интересных тем, помог советом, поделился впечатлениями по теме форума о чем-то, что-то рассказл. Он что не заслуживает возможности порекомендовать некие услуги на форуме? Безусловно заслужил, и как правило, ему это позволяют сделать. Это такой негласный подход, по моим наблюдениям.

Редактирую подписи на заказ. В этом году не обращайтесь - просто завален работой. Стоит дорого!
[Удален]
#6
Dash:
Некоторые оффлайновые компании имеют солидную долю клиентов только за счет общения своих консультантов на форумах.

Если сотрудничать с форумом на котором уже на правах рекламы обсуждалась бы продукция/услуги компании причём обсуждалась бы людьми которые не со стороны а которые знают о чём говорят, то да это очень даже действующий способ, многие давно используют...

А вот нанять человека который будет бегать по форумам и чушь пороть и которого будут считать либо ботом либо психом тут уж извините имидж фирмы дороже...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий