РСЯ и выплата пособий

12
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
790

Вопрос заключается в том есть какие то варианты работая с РСЯ получать пособия, ну по уходу за ребенком например.

Просто доход от РСЯ стал настолько мизерным, что будет выгоднее получать пособие по уходу за ребенком, то есть выходить будет больше, но вот хотелось бы сохранить и доход с РСЯ может есть варианты как обойти это?

с самозанятым не прокатит? или может переоформить на работающего родственника РСЯ, при этом можно будет на свою карту получать выплаты?

Может есть опыт у кого?

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#1

Судя по всему есть только один вариант, это переделать все на другое физ.лицо в моем случае на родственника. тут возникает несколько вопросов.

1. Как долго происходит расторжение договора?

2. Присылают ли какой то документ подтверждающий расторжение договора, который можно предъявить в ПФР и в какой срок его присылают?

3. При заключении нового договора, выплата возможна только на его банковский счет или можно на счет другого физ.лица?

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2
avgaz :
Просто доход от РСЯ стал настолько мизерным, что будет выгоднее получать пособие по уходу за ребенком, то есть выходить будет больше

Такая же хрень выходит и с пособием по безработице. Похоже, что выгоднее ничего не делать и получать пособие, чем сидеть часами за компом и получать крохи от упавшей на дно рекламы)

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#3

ну для себя уже решил, что буду переделывать на работающего родственника, потом если доход вернется в прежний уровень, то возможно и обратно.

Только вот остались не решенные вопросы выше и от поддержки РСЯ ответа не дождаться ((

Ещё добавлю вопрос

4. Аккаунт в Яндексе, должен быть на тоже лицо, что и заключается договор с РСЯ? то есть может быть так, что аккаунт в Яндексе кодифицированный в Я.Денги например на Васю Пупкина, а договор оформляется с РСЯ на Петю Пупкина? или же все должно совпадать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
avgaz #:

Судя по всему есть только один вариант, это переделать все на другое физ.лицо в моем случае на родственника. тут возникает несколько вопросов.

1. Как долго происходит расторжение договора?

2. Присылают ли какой то документ подтверждающий расторжение договора, который можно предъявить в ПФР и в какой срок его присылают?

3. При заключении нового договора, выплата возможна только на его банковский счет или можно на счет другого физ.лица?

avgaz #:

Ещё добавлю вопрос

4. Аккаунт в Яндексе, должен быть на тоже лицо, что и заключается договор с РСЯ? то есть может быть так, что аккаунт в Яндексе кодифицированный в Я.Денги например на Васю Пупкина, а договор оформляется с РСЯ на Петю Пупкина? или же все должно совпадать?

Добрый день!

1. Расторжение договора происходит в течение 5 рабочих дней после заявки партнера, с просьбой о расторжении. Заявку необходимо отправить на электронный адрес  docs@partner.yandex.ru, в письме обязательно указать партнерский логин и номер договора с РСЯ.

2. Стандартно отправляется только электронное уведомление о расторжении договора. При необходимости, по запросу партнера, может быть отправлен скан и оригинал уведомления о расторжении.

3. Платежные реквизиты должны принадлежать тому же физическому лицу, на которое оформлен договор с РСЯ.

4. Кошелек Яндекс.Денег должен быть идентифицирован именно на тот паспорт, который будет использоваться при регистрации в РСЯ. Подробнее о документах и выплатах в Рекламной сети можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/payments.html

Документы и выплаты - Рекламная сеть. Справка
Документы и выплаты - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Физическое лицо (подходит, если планируете доход до 300 000 рублей в год) ИП (подходит, если планируете доход более 300 000 рублей в год) Самозанятый Яндекс выступает налоговым агентом (п. 1 ст. 226 НК РФ). Из вознаграждения партнера компания удерживает налог (НДФЛ) и перечисляет его в бюджет по ставке 13%. При этом самостоятельно платить...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#5
Дмитрий Громов #:
4. Кошелек Яндекс.Денег должен быть идентифицирован именно на тот паспорт, который будет использоваться при регистрации в РСЯ. Подробнее о документах и выплатах в Рекламной сети можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/payments.html

Спасибо. Я немного не это имел виду, вывод на Я.Деньги не планируется. Интересует именно заключение договора с аккаунта другого лица.. То есть например, у меня есть аккаунт который оформлен на меня, на который привязана метрика, вебмастер и тд в общем все по площадке(сайту), но с него не было ещё заключенных договоров с РСЯ, могу  ли я с этого аккаунта заключить договор с РСЯ, но не на себя, я на жену?

В поддержке ответили( При регистрации в РСЯ данные в аккаунте Яндекс.Паспорта с данными, указанными в РСЯ, должны совпадать. ) но ведь яндекс паспорт можно отредактировать(поменять ФИО) вот интересует могу ли я так сделать с учетом, что на этом аккаунте кошелек Я.Денег индифицирован на меня(но вывода не него не будет).

Просто не хочется плодить аккаунты и прыгать по ним, что бы смотреть статистику и тд

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
avgaz #:

Спасибо. Я немного не это имел виду, вывод на Я.Деньги не планируется. Интересует именно заключение договора с аккаунта другого лица.. То есть например, у меня есть аккаунт который оформлен на меня, на который привязана метрика, вебмастер и тд в общем все по площадке(сайту), но с него не было ещё заключенных договоров с РСЯ, могу  ли я с этого аккаунта заключить договор с РСЯ, но не на себя, я на жену?

В поддержке ответили( При регистрации в РСЯ данные в аккаунте Яндекс.Паспорта с данными, указанными в РСЯ, должны совпадать. ) но ведь яндекс паспорт можно отредактировать(поменять ФИО) вот интересует могу ли я так сделать с учетом, что на этом аккаунте кошелек Я.Денег индифицирован на меня(но вывода не него не будет).

Просто не хочется плодить аккаунты и прыгать по ним, что бы смотреть статистику и тд

Да, коллеги из поддержки верно ответили — при регистрации в Рекламной сети данные Яндекс.Паспорта должны совпадать с данными, указанными в анкете партнёра. До подключения Оферты вся информация проверяется, если данные будут не совпадать Оферта может быть не подключена. Добавлю, что Яндекс вправе отказать в заключении Договора, если партнер предоставил недостоверные данные. Посмотрите, пожалуйста, информацию (п.3.3): https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/

Условия участия в Рекламной Сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
Россия, г. Москва Дата размещения: 28.09.2020 г. Дата вступления в силу: 28.09.2020 г. Настоящий документ представляет собой предложение (оферту) компании ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН 1027700229193, 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, 16) (далее — « Яндекс ») заключить договор участия в Рекламной Сети Яндекса на условиях, изложенных в настоящем...
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#7
Дмитрий Громов #:

Да, коллеги из поддержки верно ответили — при регистрации в Рекламной сети данные Яндекс.Паспорта должны совпадать с данными, указанными в анкете партнёра. До подключения Оферты вся информация проверяется, если данные будут не совпадать Оферта может быть не подключена. Добавлю, что Яндекс вправе отказать в заключении Договора, если партнер предоставил недостоверные данные. Посмотрите, пожалуйста, информацию (п.3.3): https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/

Спасибо, понял, регистрировать новый аккаунт нужно ((
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
forumovod #:

Такая же хрень выходит и с пособием по безработице. Похоже, что выгоднее ничего не делать и получать пособие, чем сидеть часами за компом и получать крохи от упавшей на дно рекламы)

Пособие по безработице платят, когда человек безработный, а не работает.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#9
-= Serafim =- #:

Пособие по безработице платят, когда человек безработный, а не работает.

Это что было? Про масло масляное?)

Еще раз. Сейчас выгоднее ничего не делать, быть безработным и получать пособие, чем пытаться получать доход с упавшей на дно рекламы на сайте по договору с Яндексом.

K9
На сайте с 07.10.2020
Offline
0
#10
Здравствуйте!У меня родилась дочь,кто оформлял детские пособия до 1,5 лет и путинские,какие справки от рся получали?2 ндфл достаточно для оформления пособия или еще что нужно?Обязательно расторгать договор или можно просто перейти на самозанятых?Или работая в рся пособия выплачивают?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий