Падают охваты в РСЯ

N2
На сайте с 27.09.2019
14
732
Здравствуйте. Работаю директологом в финансовой сфере (подбор финансовых услуг и организаций - кредиты)

У меня клиенты во многих регионах России, так же работает отдельная реклама по РФ. Около 2 недель назад в РСЯ начали падать охваты, во всех регионах сразу. Поднятие ставки, перезагрузка компаний ничего толкового не дает. Спрос на кредиты разумеется не падал.

Помогите пожалуйста прояснить возможную причину резких падений?

На скрине пример одной компании

https://prnt.sc/uqp9qu

LV
На сайте с 21.09.2020
3
По теме не скажу, но это похоже у всех так((
N2
На сайте с 27.09.2019
14
Нет никакой закономерности, заголовок в ключ, заголовок без ключа, картинки, наличие либо отсутствие минус слов - ничего не помогает. Раньше было так, работает 10 разных кабинетов стабильно, раз в месяц на одном аккаунте падает охват - просто перезапускаешь РСЯ и всё окей. Сейчас не помогает ничего
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
214
nakomode23rus :
Здравствуйте. Работаю директологом в финансовой сфере (подбор финансовых услуг и организаций - кредиты)

У меня клиенты во многих регионах России, так же работает отдельная реклама по РФ. Около 2 недель назад в РСЯ начали падать охваты, во всех регионах сразу. Поднятие ставки, перезагрузка компаний ничего толкового не дает. Спрос на кредиты разумеется не падал.

Добрый день! Давайте посмотрим вашу кампанию, в чём может быть причина описанной ситуации. Пришлите, пожалуйста, номер РК, можно в личные сообщения . Всё детально проверю и вернусь с ответом.

Не бойтесь задавать вопросы или писать про свои проблемы с Директом, РСЯ или ADFOX на: dgromov@yandex-team.ru. Я передам их в Яндекс.
С1
На сайте с 09.01.2020
30
Это везде так. РСЯ видимо претерпевает какие то изменения, поэтому количество показов на говно сайтах стало заметно меньше (кроме площадок неотключаемого конечно), а вот ставки конкретно выросли (раз в 5-10). Скорее всего скоро будет новость про то как значительно улучшили РСЯ и бла бла.
M
На сайте с 10.07.2014
52
nakomode23rus :

Что в конечном итоге получилось, удалось как то это побороть? 
Тоже есть такая проблема, крутится РК в РСЯ, затем начинает пропадать траф, ставку поднимаешь, не помогает.. Кто как сейчас с этим борется? 

ДТ
На сайте с 13.09.2020
4
mikhanb #:

Что в конечном итоге получилось, удалось как то это побороть? 
Тоже есть такая проблема, крутится РК в РСЯ, затем начинает пропадать траф, ставку поднимаешь, не помогает.. Кто как сейчас с этим борется? 

Делаем две кампании. Одну запускаем. Когда начинает "дурить" - останавливаем  и запускаем вторую. Так, чередуя их, иногда помогает... 
L
На сайте с 08.11.2018
23
Да, первый день после запуска кампании в рся работают норм, дальше видимо включается умная оптимизация и количество показов начинает падать, через неделю остается примерно треть от начальных. Повышение ставок в 2 раза никак не влияло. Я решил проблему включением автостратегии, клик стал дороже, но количество вернулось на прежний уровень, плюс яндекс дает кешбека в сумме 14%, так что как-то удорожание конверсии удалось нивелировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий