В рекламный блок Yandex встроена Yandex Метрика?

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
429

Подскажите, в рекламный блок Yandex встроена Yandex Метрика?

Без Yandex метрики рекламный блок не получиться сделать?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

1. Встроена.

2. Не получится...

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#2
У меня так же возник вопрос, если в рекламном блоке Yandex встроена Yandex Метрика, то зачем тогда отдельно ставить еще код Yandex Метрики на сайт? Ведь получается что это двойная нагрузка на страницы где есть и код Yandex Метрики и рекламный блок Yandex, я что то где то упустил? В чем подвох?
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#3
Кто вас заставляет ставить код метрики на сайт? Можете не ставить. Никакого подвоха.
Что? Где? Когда?
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
Подвох в том что в яндексе есть лимитирование трафика. чтобы не давать вам трафика больше. не верите? Посмотрите открытые статистики крупных сми из лайфинтернета рейтинга. там все ровно в отличии от гугла и у всех сми с гугла трафика больше в разы. компания яндекс давно загнулась. Там и шейвят и трафик лимитируют.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
kopasov #:
получается что это двойная нагрузка на страницы

У меня для вас плохие новости: если async загрузка счетчика это нагрузка для страницы, то вам что-то надо менять в консерватории, потому что идеальная страница тогда - пустая

LMD!

Производство жести методом непрерывного отжига
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
VadimGen :

Подскажите, в рекламный блок Yandex встроена Yandex Метрика?

Без Yandex метрики рекламный блок не получиться сделать?

Добрый день! В рекламные блоки РСЯ вшит специальный инструмент «Счётчик РСЯ». Этот счётчик появляется на момент регистрации партнера Рекламной сети Яндекса. Он является служебным счетчиком, поэтому удалить его нельзя. Добавлю, что счетчик РСЯ не поддерживает полный функционал обычных счётчиков Метрики, поэтому рекомендую дополнительно устанавливать Метрику на сайт — это позволит более детально анализировать статистику на площадке.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий