Ghostery и "метрика-шпион" от яндекса?

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
2252

В общем, поставил недавно ghostery и заметил, что абсолютно на всех сайтах приложение показывает яндекс метрику, даже на тех сайтах где метрики просто в коде сайта нет.

Вопрос, получается у меня на компе стоит какой-то "шпион" от яндекса? Как его вычислить и удалить?

ID
На сайте с 13.11.2011
Offline
33
#1

Раз паранойя замучила, что даже Ghostery поставили, то, в таком случае, только переустановка ОС, ну а чтобы наверняка, лучше низкоуровневое форматирование жесткого диска с последующей переустановкой 😂.

А если серьезно, чистите всё, что можно. Проверяйте плагины, элементы и прочий софт от Яндекса (да и не только).

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#2

Та я ghostery интереса ради поставил:). А тут оказалось что яндекс за мной следит через какую-то програмулину-шпиона на компе 😮

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#3

Henry Ford, галочку забыли снять поди, установить браузер.

Кстати

IRONHiDE:
только переустановка ОС

человек прав. Только это и спасает от шпионов от яндекса и гугла. Но остается шпион от майкрософт, и прочих

Короче - забить

---------- Добавлено 05.09.2015 в 00:41 ----------

Henry Ford:
А тут оказалось что яндекс за мной следит через какую-то програмулину-шпиона на компе

Ну ТР покажет. Запишет содержимое страниц, что посещали. делов то

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#4
donc:

Ну ТР покажет. Запишет содержимое страниц, что посещали. делов то

Что такое "ТР"?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#5
Henry Ford:
Что такое "ТР"?

таргетируемую рекламу. Искали вы положим как снять девочку

нашли. Ушли спать, а тут жена за комп залезла.

А тут ей в рекламе сайт знакомств овер 9000

Если она дура уйдет и познакомиться, а если умная - устроит скандал, ты че там искал?

И то и другое напрягает.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
Henry Ford:
В общем, поставил недавно ghostery и заметил, что абсолютно на всех сайтах приложение показывает яндекс метрику, даже на тех сайтах где метрики просто в коде сайта нет.

В кнопках встроен код метрики, не удивлюсь, что он встроен в код вебмастера, есть в блоках рся. Думаю, ghostery не врет. Не понимаю, зачем так переживать по этому поводу.

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#7
donc:
Искали вы положим как снять девочку нашли.

Такие вещи гуглю через режим инкогнито. Вроде ж не должно собирать данные?

Не понимаю, зачем так переживать по этому поводу.

Не столько переживаю, сколько было неожиданностью что идет такой наглый сбор данных, по сути шпионаж от яндекса.

Систему переустанавливать точно не буду - лень.

Что интересно, на ноутбуке такой проблемы нет. А на десктопе есть

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Henry Ford:
Не столько переживаю, сколько было неожиданностью что идет такой наглый сбор данных, по сути шпионаж от яндекса.

Да кому нужны твои данные... а если будут реально нужны, то найдут в любом случае.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
Henry Ford:
даже на тех сайтах где метрики просто в коде сайта нет.

А что на сайтах есть? Если код РСЯ, то в нем есть Метрика. "Поделиська" тоже с Метрикой.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#10
donc:
таргетируемую рекламу. Искали вы положим как снять девочку
нашли. Ушли спать, а тут жена за комп залезла.
А тут ей в рекламе сайт знакомств овер 9000
Если она дура уйдет и познакомиться, а если умная - устроит скандал, ты че там искал?
И то и другое напрягает.

А может она мудрая - просто закроет эту страницу и тоже уйдет спать?

---------- Добавлено 06.09.2015 в 21:01 ----------

donc:
Но остается шпион от майкрософт, и прочих

Linux ставить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий