Вакансия. Весь мир. SEO специалист (удаленно), от 15000 руб

1 234 5
Максим
На сайте с 17.02.2013
Offline
68
#21
Vladimir SEO #:

а вы лично использовали формулу ? может знаете кто из спецов сейчас (ну или хотя бы за последние лет 10 ) использует/использовал ?


и вы так и не ответили про тематику, регион и язык сайта

Расскажите мне, пожалуйста, внутренняя перелинковка на чем строится? На каком математическом алгоритме?

Прошу прощения, от удивление все в пар ушло) иногда могу себе позволить поворчать))

Отвечаю на ваш вопрос:
Ландшафтный дизайн (товары и услуги), Основной регион Мск + по некоторым товарам РФ (сзфо, цфо, пфо, юфо, скфо), Русский

Максим
На сайте с 17.02.2013
Offline
68
#22
Lazy Badger #:
Bert

Крут, зеленное и пушистое сравнил, на Нобелевку похоже метишь)))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#23
art620 #:
Расскажите мне, пожалуйста, внутренняя перелинковка на чем строится? На каком математическом алгоритме?

и все таки вы не ответили на вопрос :

Vladimir SEO:
а вы лично использовали формулу ? может знаете кто из спецов сейчас (ну или хотя бы за последние лет 10 ) использует/использовал ?


И еще,  если не сложно скажите , вы лично строили внутреннюю перелинковку основываясь на математических алгоритмах ( любых )/ может быть знаете кто из практиков строит для реальных проектов ?


art620 #:
Отвечаю на ваш вопрос:
Ландшафтный дизайн (товары и услуги), Основной регион Мск + по некоторым товарам РФ (сзфо, цфо, пфо, юфо, скфо), Русский

я так понимаю у вас ИМ на ВП ? плюс там же расположены услуги, это в принципе не необычно, но не совсем то для серьезного проекта. Но что означает "по некоторым товарам РФ" ? Я не знаю технологии присвоить отдельный регион в Яндексе некоторым товарам на сайте

так же непонятно - если у вас есть линкбилдер, то зачем вам отбор доноров ? И если есть СЯ зачем вам тогда вообще спец - кластеризуйте автоматом, получите структуру, выдайте сеокопирайтерам кластеры, пусть пишут ( они обычно пишут все вместе с тегами ) . остается только наполнить и все

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#24
art620 #:
"В Интернете существует множество сайтов, содержащих спам. Их владельцы стараются обеспечить для них высокие позиции в результатах поиска, используя различные способы, такие как повтор ключевых слов и покупка ссылок, которые учитываются системой PageRank..."
Источник: https://www.google.com/search/howsearchworks/algorithms/ вкладка Поисковые алгоритмы


И где тут описание "Что такое PageRank?" и как его рассчитать?

Я виду просто упоминание некого фактора, без предоставления информации как он вообще считается

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#25

По поводу PR и перелинковок вставлю 5 копеек. Упоролся как-то по этой теме, даже форума начитавшись не просто так лупил перелинковку, а с анкорами, которые надо было «дожать».

В итоге и так и сяк и наперекосяк – вообще никакого особого выхлопа не увидел. Пробовал и на одну продвигаемую основную страницу наваливать со всего сайта весь вес, по разделам пробовал размазывать – вообще никаких сдвигов не замечал.

Остановился на том, что в принципе перелинковка нужна исключительно для пользователя, на анкоры внутри можно забить и делать по тексту чтобы красиво было и мотивировало перейти по этой ссылке, делать перелинковку с учётом того, чтоб как можно меньше кликов было от главной до всех важных страниц. Ну или если что-то надо проиндексировать, а оно всё никак – наверное тоже надо бы туда ссылок поставить. 

Сейчас на мелком сайте вообще меню сквозное сделал, теперь всё со всем перелинковано. Раньше было на разделы все нацелено и на парочку самых важных страниц. Разницы нет, уже пол года полёт нормальный, на трафике не отразилось никак.


По поводу семантики от каких-либо контор. Я вот недавно на ютубе бомбил под видео одного из спецов по семантике. Они там лапшу вешают, мол, да мы вам сейчас соберём ПОЛНУЮ семантику, вы зашатаетесь и в выдаче всех зашатаете. Кейс был по компам, магазин. Я спросил, спец, который собирал магазину семантику по всяким там оперативкам и так далее шарит в теме? Или он просто херни напарсил у конкурентов, вроде бы много, но сказал, что так и надо и что вот оно, самое ПОЛНОЕ ядро. Но ведь тематика такая, где постоянно новые наименования появляются и старые снимаются с производства. Что толку парсить со всех магазинов всякое неактуальное фуфло? Тут нужен человек, который любит эти сраные оперативки, понимает какой DDR самый DDR-ный и так далее. Никакой семантист не прошарит тему так, чтоб собрать действительно классное ядро. А если ядро собирает человек, который не шарит, а потом копирайтер который не шарит вставляет, прости господи, LSI-термины в текст – это всё, труба. В общем, я всё к тому веду – уверены ли вы, что у вас действительно есть хорошее семантическое ядро? Вы сами его хорошо изучили? Давали специалистам в тематике его оценить? Полноту, качество. Семантика это очень важная штука.


По поводу вакансии, 15к это вполне норм цена, если человек живёт в регионе. Я как-то хотел устроиться в сео-контору в своём городе. Не так давно, года 2 назад. На HH была указана ЗП от 15к до 30к. На собеседовании спросили, сколько хочу. Я сказал 30к, как в вакансии. Мне обещали выслать задание, посмотрели мой сайт, сказали норм. В итоге никакого задания мне не прислали. Взяли девочку, которая не знала, что такое поисковая оптимизация. Она мне потом в телеге написывала, спрашивала как Title сформировать, как ядро кластеризовать ну и так далее.  Т.е. там философия такая: возьмём кого-нибудь, плевать что он ничего не знает, сами научим. Главное чтоб на 15к согласился. Но там им наваливают 10 проектов, а тут всего один. На HH вакансию создайте, укажите, что всего один проект, и уже сможете со всеми региональными агентствами посоревноваться. 

P.S. у вас ещё и удалёнка, что тоже хорошо.

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#26

Выискивают рабов на зарплату охранника, а сами с заказчиков (в том числе и за "разработку" сайтов на конструкторах) гребут по полной, считая работы по KPI на нескольких листах A4. Впрочем, ничего нового.

Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#27
art620 #:
Ландшафтный дизайн (товары и услуги), Основной регион Мск

Тут 15 только на ссылки в месяц надо, впритык. если и услуги и товары. Значит минимум 30 тыс.

И все прочие хотелки - альты, линковки, глубокий анализ семантики - по минимуму

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#28
ТС, хамите вы конкретным форумчанам, но читают это все потенциальные исполнители. Три страницы темы показывают, что сотрудничество с вами гарантировано будет проблемным.
Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#29
Zzznoked #:
По поводу семантики от каких-либо контор. Я вот недавно на ютубе бомбил под видео одного из спецов по семантике. Они там лапшу вешают, мол, да мы вам сейчас соберём ПОЛНУЮ семантику, вы зашатаетесь и в выдаче всех зашатаете.

Ну а чего ж не предложить гору напарсенных запросов с большим количеством мусора. ) 

Качественное СЯ может получиться только если в него заложено много ручного труда как при сборе запросов, так и при кластеризации. Для ландшафтного дизайна СЯ нужно собирать по отдельным темам - ландшафтный дизайн, благоустройство, озеленение, инженерные сооружения (дренаж, автополив, ливневая система, ландшафтное освещение, строительство водоемов), уход за садом. Плюс еще и товары.)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#30
donc #:

Тут 15 только на ссылки в месяц надо, впритык. если и услуги и товары. Значит минимум 30 тыс.

И все прочие хотелки - альты, линковки, глубокий анализ семантики - по минимуму

Там написано что есть отдельный линкбилдер

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий