htaccess - запрет доступа к папке и всему, что внутри неё

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#61
53ted0rdyyxt #:

А какой правильный, покажи

В хтацессе "в одну строку" не получится. Или отдельными строками или разруливать на уровне php. В твоём случае усугубляться наличием движка в корне. Но хорошо что это ВП :)  А это значит или писать свой плагин к ВП с зашитыми адресами или использовать готовый и прописывать в нём всё. Я даже не знаю что лучше/целесообразней. Если не знаешь php, то выбор у тебя не богат.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
miketomlin #:
только исключи подкаталоги корня, которые не относятся к поддоменам

А прикинь ситуёвину - запрашивается адрес site.ru/abracadabra/ (такого каталога в ВП нет). А  abracadabra - это и слаг поста и физ каталог поддомена. Во де начинается цирк с конями :)

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#63
SeVlad #:
А прикинь ситуёвину
Я уже сообразил, еще не видя твоего поста. См. приписку к моему пред. посту.
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
miketomlin #:
Я уже сообразил, еще не видя твоего поста. См. приписку к моему пред. посту.
Ага, ОК.
50
На сайте с 21.09.2020
Offline
7
#65
SeVlad #:

В хтацессе "в одну строку" не получится. Или отдельными строками или разруливать на уровне php. В твоём случае усугубляться наличием движка в корне. Но хорошо что это ВП :)  А это значит или писать свой плагин к ВП с зашитыми адресами или использовать готовый и прописывать в нём всё. Я даже не знаю что лучше/целесообразней. Если не знаешь php, то выбор у тебя не богат.

Зачем что-то писать, если всё работает идеально

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#66
SeVlad #:
Ага, ОК.

Директивами mod_rewrite это решается. Там можно тестить в том числе и адреса (чтобы не было проблем на поддоменах), и физ. наличие каталогов. Но я ЭТО изобретать не буду 😀

53ted0rdyyxt #:
Зачем что-то писать, если всё работает идеально
Отлично, расходимся 😎
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67
miketomlin #:
Директивами mod_rewrite это решается. Там можно тестить в том числе и адреса (чтобы не было проблем на поддоменах), и физ. наличие каталогов. Но я ЭТО изобретать не буду

И не надо. :) ВП из коробки (при включении ЧПУ) юзает  mod_rewrite и соответственно имеет нужные директивы в хтацессе. Что-то тут менять  - только ломать.

miketomlin #:
Отлично, расходимся

Категорически.. согласен :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий