Низкий % видимости в РСЯ, в Адсенсе все норм

12
HD
На сайте с 14.09.2020
Offline
0
1180
Имею 6% видимости RTB-блоков в РСЯ. В Адсенсе для этого же блока (та же позиция, итд) процент видимости - 55-60%. С чем это может быть связано?
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#1
HotDanger :
С чем это может быть связано?
С жадностью. С ростом на 30% во время кризиса. Это все об Яндексе))

 РСЯ засчитывается, если 2.5 секунд пользователь видит объявление. В адсексе 1 секунда.
30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
HotDanger :
Имею 6% видимости RTB-блоков в РСЯ. В Адсенсе для этого же блока (та же позиция, итд) процент видимости - 55-60%. С чем это может быть связано?

Добрый день! Для того, чтобы детально рассмотреть вашу ситуацию потребуется дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш партнерский логин, ID блока и ссылку на страницу, на которой он установлен. Также уточните период, в котором наблюдается данная ситуация. Вместе с коллегами всё проанализируем и вернусь с комментариями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#3
Это связано с тем, что Яндекс не подбирает автоматически размер рекламного блока под доступный размер на сайте. Он пытается вгрузить что попало, и если не поместилось полностью - показ не засчитывает. Пользователь при этом рекламу видит, но немного обрезанную.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
173
#4
HotDanger :
Имею 6% видимости RTB-блоков в РСЯ. В Адсенсе для этого же блока (та же позиция, итд) процент видимости - 55-60%. С чем это может быть связано?

Мой недавний эксперимент.

Если закрепить блок  на экране всех устройств position: fixed, то видимость никогда не поднимается выше 80-81%. Как так? Да вот так! )))

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
297
#5
У меня один из блоков РСЯ стоит прямо в середине статьи, но процент видимости у него никогда не поднимается выше 41-43. ВОТ КАК ТАК?
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#6
Гуглу нужна 1 секунда для попадания в "видимый", Яндексу - 2 секунды. Но Яндекс химичит и по страшному. Громов ответ не дал, сослался на то, что вообще не влияло.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#7
Сергей Ефимов #:
Гуглу нужна 1 секунда для попадания в "видимый", Яндексу - 2 секунды.

А если крутишь РСЯ и Адсенс через сервис (для тестирования какие блоки лучше работают), может это сказаться на попадании в "видимый" и соответственно на доход?

У кого есть опыт, напишите.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#8
prlink #:

А если крутишь РСЯ и Адсенс через сервис (для тестирования какие блоки лучше работают), может это сказаться на попадании в "видимый" и соответственно на доход?

У кого есть опыт, напишите.

Ну там по скорости разницы-то почти никакой. У меня и без сервисов далеко не всегда блоки РСЯ выводились. Да и эта пауза разве что повлиять может на первый экран. Яндекс в принципе работает через жопу.
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#9
Dambo #:
У меня один из блоков РСЯ стоит прямо в середине статьи, но процент видимости у него никогда не поднимается выше 41-43. ВОТ КАК ТАК?

Это много ))))))

У меня после 3го абзаца - 37%.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
Solmyr #:
Это связано с тем, что Яндекс не подбирает автоматически размер рекламного блока под доступный размер на сайте. Он пытается вгрузить что попало, и если не поместилось полностью - показ не засчитывает. Пользователь при этом рекламу видит, но немного обрезанную.

Добрый день! В Рекламной сети креативы подбираются в соответствии с настройками блока и площадки. Если вы наблюдаете некорректное отображение рекламы в RTB-блоке, то нужно искать причины. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в лс ваш партнерский логин, ID блока и скриншот ситуации. Всё проверим и приду с ответом.

Dambo #:
У меня один из блоков РСЯ стоит прямо в середине статьи, но процент видимости у него никогда не поднимается выше 41-43. ВОТ КАК ТАК?
solomko #:

Это много ))))))

У меня после 3го абзаца - 37%.

Давайте посмотрим детально вашу ситуацию. Для этого напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения.

Сергей Ефимов #:
Гуглу нужна 1 секунда для попадания в "видимый", Яндексу - 2 секунды. Но Яндекс химичит и по страшному. Громов ответ не дал, сослался на то, что вообще не влияло.

Как я отмечал ранее, необходимо сравнивать не только время, но и дизайн блоков, которые участвуют в аукционе, а также другие настройки: пороги CPM и т.п. Всё это может влиять на % видимости.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий