Сайт то в выдаче, то нет

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
937
Доброго вечера. Сео гуру, может кто знает, что это может быть. Сайт "мигает" в яндексе по группе запросов. Если искать его по этому запросу, то 1 раз он на месте, потом его нет в выдаче совсем... И так постоянно последнюю неделю. 1 раз сайт в топ 1-2, потом 10-15 поисков его нет совсем. Топвизор так же то видит сайт на позициях, то не видит. Сайт на джумла. Напушений нет, к индексации все открыто.
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#1
Deniska85 :
Доброго вечера. Сео гуру, может кто знает, что это может быть. Сайт "мигает" в яндексе по группе запросов. Если искать его по этому запросу, то 1 раз он на месте, потом его нет в выдаче совсем... И так постоянно последнюю неделю. 1 раз сайт в топ 1-2, потом 10-15 поисков его нет совсем. Топвизор так же то видит сайт на позициях, то не видит. Сайт на джумла. Напушений нет, к индексации все открыто.

В общем пока ждал ответов я начал сам искать что и как. В итоге понял, что поймал аффилиат фильтр. Сайт был скопирован полностью. Но работают на том сайте только пару страниц, именно те, которые мигают. Написал жалобы хостингам, яндексам, но думаю все бесполезно. Как можно выйти из под фиьтра, кто знает? Переписать полностью все тексты, изменить полностью дизайн сайта? Ждать полгода реакции яндекса?

H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#2
Закидывать абузами хостера. Если не абузостойкий - то прекратит обслуживание.

А так - да, заменить тексты, контакты и прочее. 
https://clck.ru/QRq9r – дешевые абузостойкие VPS с бесплатным администрированием по всему миру!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#3
Deniska85 #:

В общем пока ждал ответов я начал сам искать что и как. В итоге понял, что поймал аффилиат фильтр. Сайт был скопирован полностью. Но работают на том сайте только пару страниц, именно те, которые мигают. Написал жалобы хостингам, яндексам, но думаю все бесполезно. Как можно выйти из под фиьтра, кто знает? Переписать полностью все тексты, изменить полностью дизайн сайта? Ждать полгода реакции яндекса?

аффилиат не дается на полную копию )
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#4

Vladimir SEO, а поведенческие могут так влиять? Закинули сайт в топ, у него плохие ПФ, выкинули сайт из топа.

Deniska85, насчет копипаста, Яндексу фиолетово на первоисточник, по крайней мере так пишут платоны на вопрос, почему копия ранжируется выше оригинала.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#5
firstinweb #:

Vladimir SEO, а поведенческие могут так влиять? Закинули сайт в топ, у него плохие ПФ, выкинули сайт из топа.

Deniska85, насчет копипаста, Яндексу фиолетово на первоисточник, по крайней мере так пишут платоны на вопрос, почему копия ранжируется выше оригинала.

Обычно влеты вылеты это - онпейдж на грани фильтра ( например текстового) , в яндексе есть многорукий бандит, так же бывает когда реально аффилиаты - разные сайты с одинаковыми контактами и ключами 

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#6
Vladimir SEO #:
аффилиат не дается на полную копию )

Ну больше не за что. Сайт именно мигает, по всем описаниям именно этот фильтр. При проверке с этим сайтам симптомы фильтра именно с ним.

Тестировал вот так url:164.ru | url:56.ru ~~ url:dfgfgf

И оба сайта вместе не показывались. Брал любые другие с тематики и с топа, всегда по 2 выдавал

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#7
Vladimir SEO #:

Обычно влеты вылеты это - онпейдж на грани фильтра ( например текстового) , в яндексе есть многорукий бандит, так же бывает когда реально аффилиаты - разные сайты с одинаковыми контактами и ключами 

Но тексты я сразу переписал, жду индексации. Так дизайн переделал(давно в планах), посмотрим. Вдвое сократили ключевые фразы, думаю какой то эффект должен быть, если это на грани фильта

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#8
helveticafont #:
Закидывать абузами хостера. Если не абузостойкий - то прекратит обслуживание.

А так - да, заменить тексты, контакты и прочее. 

Боюсь замена текстов убьет позиции совсем

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#9
Deniska85 #:

Но тексты я сразу переписал, жду индексации. Так дизайн переделал(давно в планах), посмотрим. Вдвое сократили ключевые фразы, думаю какой то эффект должен быть, если это на грани фильта

У вас инфо сайт ? Или коммерц ?

вообще иногда бывает что пс не может определить источник в инфо , и это не афф а банальные глюк алго, платонам писали - что они ответили ?

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#10
Vladimir SEO #:

У вас инфо сайт ? Или коммерц ?

вообще иногда бывает что пс не может определить источник в инфо , и это не афф а банальные глюк алго, платонам писали - что они ответили ?

Инфо сайт.

Платонам писал, молчат, несколько дней не отвечают.

Проиндексировались новые тексты и тайтлы, все как и было осталось

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий