Пункт 15 (очень большая проблема)

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#21
Дмитрий Громов #:
Давайте попрошу коллег из отдела модерации дополнительно проверить кампании. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения их номера.

Я с вами на ФБ общался, как раз по этому поводу. Решить не смогли, как раз из-за пункта 15.

mikhanb #:
Если решите отправить свои рекламные кампании на повторную проверку, отпишите пож-та , что в конечном итоге получилось, прям очень интересно!

Ничего не получилось. Ставлю объявление на основной сайт компании - проходит модерацию. Меняю сайт на лендинг новый - отказ. Меняю обратно на основной сайт - проходит снова.

То есть вопрос очевидно в лендинге. Но не говорят, что им не нравится. Писал, предлагал предоставить все документы, что реальная контора, а не слив что-то куда-то. Сказали не надо. Пункт 15 не комментируем.


Oraclas #:
Думаю там нейросеть занимается проверкой компаний.

Есть момент, что они автоматически пытаются определить тематику. У меня блочат часто объявления по теме ипотеки и материнского питала (юр.лиды), и приписывают им тематику МФО, кредитования и займов. Нужно писать в ТП, чтобы они ручками проверили и внесли изменения, иначе система постоянно думает что я кредиты предлагаю.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#22
Потереть
O
На сайте с 05.10.2010
Offline
101
#23

О, вспомни еще хохму.

Я же продал самому Яндексу свою продукцию. С год назад ихний закупщик обращался, недешевую ширму заказали. Может просто им ширма не понравилась и они так мстят? :(

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#24
Oraclas #:

О, вспомни еще хохму.

Я же продал самому Яндексу свою продукцию. С год назад ихний закупщик обращался, недешевую ширму заказали. Может просто им ширма не понравилась и они так мстят? :(

Не исключаю, ибо написал с одного аккаунта в яндекс.браузере отзыв на кидалово в директе, и потом начались проблемы с модерацией, хотя на том акке кампании уже год крутятся.

D1
На сайте с 19.11.2017
Offline
30
#25
Кто наблюдает проблему, что в РСЯ  объявления с определенными ключевыми словами без проблем проходят проверку, а такое же объявления с другим ключевым словом отклоняют, с причиной DVD...

К примеру, ключевые слова Ребенок, Малыш, Мальчик пропускает без проблем,  а такое же объявление с ключевым словом Видео, Музыка, Песня не проходит проверку. Менял заголовок и описание, не помогло.

Так же наблюдаю проблему, что если кампания хорошо заходит, идет хороший охват, то при достижении ~50000  просмотров в день или трате суммы 5-7$ в день кампанию банят по п15. Хотя если тратить не более 5$ в день и если охват не достигает ~50000 в день, такие кампании могут работать месяцами.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#26
dreamer17 #:
Кто наблюдает проблему, что в РСЯ  объявления с определенными ключевыми словами без проблем проходят проверку, а такое же объявления с другим ключевым словом отклоняют, с причиной DVD...

К примеру, ключевые слова Ребенок, Малыш, Мальчик пропускает без проблем,  а такое же объявление с ключевым словом Видео, Музыка, Песня не проходит проверку. Менял заголовок и описание, не помогло.

Так же наблюдаю проблему, что если кампания хорошо заходит, идет хороший охват, то при достижении ~50000  просмотров в день или трате суммы 5-7$ в день кампанию банят по п15. Хотя если тратить не более 5$ в день и если охват не достигает ~50000 в день, такие кампании могут работать месяцами.
Здравствуйте! Давайте рассмотрим вашу ситуацию предметно. Отправьте мне, пожалуйста, номера рекламных кампании, о которых идёт речь, можно в личные сообщения. Передам информацию коллегам из отдела модерации для дополнительной проверки.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#27
dreamer17 #:
Кто наблюдает проблему, что в РСЯ  объявления с определенными ключевыми словами без проблем проходят проверку, а такое же объявления с другим ключевым словом отклоняют, с причиной DVD...

К примеру, ключевые слова Ребенок, Малыш, Мальчик пропускает без проблем,  а такое же объявление с ключевым словом Видео, Музыка, Песня не проходит проверку. Менял заголовок и описание, не помогло.

Так же наблюдаю проблему, что если кампания хорошо заходит, идет хороший охват, то при достижении ~50000  просмотров в день или трате суммы 5-7$ в день кампанию банят по п15. Хотя если тратить не более 5$ в день и если охват не достигает ~50000 в день, такие кампании могут работать месяцами.
да у них есть какой то предел по откруту, после которого прилетает п.15. Тоже часто такое замечаю, если до этого лимита откручиваешься, то месяцами можно жить. Чуть превысил бюджет, или скорость открутки увеличив клик и жди бан.
M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#28
dreamer17 #:
Кто наблюдает проблему, что в РСЯ  объявления с определенными ключевыми словами без проблем проходят проверку, а такое же объявления с другим ключевым словом отклоняют, с причиной DVD...

К примеру, ключевые слова Ребенок, Малыш, Мальчик пропускает без проблем,  а такое же объявление с ключевым словом Видео, Музыка, Песня не проходит проверку. Менял заголовок и описание, не помогло.

Так же наблюдаю проблему, что если кампания хорошо заходит, идет хороший охват, то при достижении ~50000  просмотров в день или трате суммы 5-7$ в день кампанию банят по п15. Хотя если тратить не более 5$ в день и если охват не достигает ~50000 в день, такие кампании могут работать месяцами.

Да, есть такая тема. Какие то из ключей просто в ЧС уже и по ним не проходит модерацию..

GP
На сайте с 02.08.2015
Offline
59
#29

Конверсия сайта выросла до 46%, начал собирать вкусняшки. Не долго музыка играла по п15. Бюджет 300к в месяц.

Настройка рекламы была по всем правилам Яда. Теперь при создание нового РК все уходит по п15. 

Модераторы яндекс ,желаю вам в 2021 году всю жизнь по п15.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#30
gmt-pk #:

Конверсия сайта выросла до 46%, начал собирать вкусняшки. Не долго музыка играла по п15. Бюджет 300к в месяц.

Настройка рекламы была по всем правилам Яда. Теперь при создание нового РК все уходит по п15. 

Модераторы яндекс ,желаю вам в 2021 году всю жизнь по п15.

Здравствуйте! Давайте попрошу коллег из отдела модерации дополнительно проверить вашу рекламную кампанию. Для этого, пожалуйста, уточните её номер, можно в личные сообщения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий