Пункт 15 (очень большая проблема)

M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#11
Idonat #:

Суть в том, что согласно негласной политике яндекса, любой арбитраж трафика является запретной деятельностью, и сегодня именно пункт 15 используется как причина для отклонения. Специалисты поддержки видят, что с вашего IP или железа уже запускалась реклама, и это уже является для них поводом чтобы отклонять абсолютно любые объявления. Не имеет значение - белые товары, и какие у вас объявления. Не говорю что везде так, и это аксиома. Это все очень индивидуально, в каждой тематике по разному. 

Да тоже так предполагал. Поэтому нужно полностью сменить подход и отливаться как полноценный отдельный сервис/бизнес, такой вывод я сделал. 

C
На сайте с 19.11.2020
Offline
0
#12
Oliv20 #:

Я поддержу и скажу сразу, что звонок в ТП яндекса и выяснение проблемы с оператором решает проблемы сразу в 70% случаев, не пренебрегайте этим!

Не помню такого ниразу)

M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#13
clickbox #:

Не помню такого ниразу)

Ага)) в основном звонишь в ТП , говорят проверим, потом заходишь акк забанен) До свидания )

O
На сайте с 05.10.2010
Offline
101
#14

Арбитраж, финансы, бла бла...

Рекламирую мебель. Много кампаний, работают несколько лет. Ничего серого и черного невозможно сделать в принципе.


И на тебе - 15 пункт. Как тут работать? затачивали продажи под директ, сейчас продаж нет. Ну да, если ничего не поменяется, пару человек уволить, какие проблемы, да, Яндекс?
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#15

Лью лиды на юридические услуги. Есть компания, с документами, на чей домен направляется трафик, и по чьим контактам идет обработка заявок. Пропускают объявления нормально. Есть еще один лендинг, который сделан с контактами этой же компании, только под отдельную нишу. Банят сразу.

При чем было такое - отклонили по 15 пункту, при попытке два-три раза отправить на повторную проверку - банят сразу аккаунт.

Писал, что можем показать документы, подтвредить, что реальная компания, мол подскажите, что исправить. Сразу ссылаются на 15 пункт. В этом же объявлении меняю домен на основной сайт компании - проходит сразу.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#16
Oraclas #:

Рекламирую мебель. Много кампаний, работают несколько лет. Ничего серого и черного невозможно сделать в принципе.

И на тебе - 15 пункт. Как тут работать? затачивали продажи под директ, сейчас продаж нет. Ну да, если ничего не поменяется, пару человек уволить, какие проблемы, да, Яндекс?

JOHNY2010 #:

Лью лиды на юридические услуги. Есть компания, с документами, на чей домен направляется трафик, и по чьим контактам идет обработка заявок. Пропускают объявления нормально. Есть еще один лендинг, который сделан с контактами этой же компании, только под отдельную нишу. Банят сразу.

При чем было такое - отклонили по 15 пункту, при попытке два-три раза отправить на повторную проверку - банят сразу аккаунт.

Писал, что можем показать документы, подтвредить, что реальная компания, мол подскажите, что исправить. Сразу ссылаются на 15 пункт. В этом же объявлении меняю домен на основной сайт компании - проходит сразу.

Здравствуйте! Давайте попрошу коллег из отдела модерации дополнительно проверить кампании. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения их номера.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#17
Oraclas #:

Арбитраж, финансы, бла бла...

Рекламирую мебель. Много кампаний, работают несколько лет. Ничего серого и черного невозможно сделать в принципе.


И на тебе - 15 пункт. Как тут работать? затачивали продажи под директ, сейчас продаж нет. Ну да, если ничего не поменяется, пару человек уволить, какие проблемы, да, Яндекс?
JOHNY2010 #:

Лью лиды на юридические услуги. Есть компания, с документами, на чей домен направляется трафик, и по чьим контактам идет обработка заявок. Пропускают объявления нормально. Есть еще один лендинг, который сделан с контактами этой же компании, только под отдельную нишу. Банят сразу.

При чем было такое - отклонили по 15 пункту, при попытке два-три раза отправить на повторную проверку - банят сразу аккаунт.

Писал, что можем показать документы, подтвредить, что реальная компания, мол подскажите, что исправить. Сразу ссылаются на 15 пункт. В этом же объявлении меняю домен на основной сайт компании - проходит сразу.

Если решите отправить свои рекламные кампании на повторную проверку, отпишите пож-та , что в конечном итоге получилось, прям очень интересно! Я уже 4 недели бьюсь с яндексом, так и не могу пройти модерацию, вообще невозможно работать.

O
На сайте с 05.10.2010
Offline
101
#18

Как и ожидалось, представитель Яндекс ничего сделать не может. Просто обычный манагер, который делает то же, что и их хвалёная ТП.

У меня получилось перезапустить кампании, может конечно временно, но показы идут.

Кому нужно, пишите в личку, дам наводку.

M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#19
Oraclas #:

Как и ожидалось, представитель Яндекс ничего сделать не может. Просто обычный манагер, который делает то же, что и их хвалёная ТП.

У меня получилось перезапустить кампании, может конечно временно, но показы идут.

Кому нужно, пишите в личку, дам наводку.

Представитель на форуме да ничего не решает, просто перенаправляет запрос как и поддержка через обычный чат. Никаких объяснений и тд не дают и ничего не решить. Вообще бред!

O
На сайте с 05.10.2010
Offline
101
#20
mikhanb #:

Представитель на форуме да ничего не решает, просто перенаправляет запрос как и поддержка через обычный чат. Никаких объяснений и тд не дают и ничего не решить. Вообще бред!

Думаю там нейросеть занимается проверкой компаний. Тогда они и правда нихрена сами не понимают, по сути операторы.

Прикол то в том, что у меня договор с Яндексом. Я юзаю их Маркет, Яндекс.Доставку, Беру - пацаны видят реальные мои продажи, постоянные отгрузки. Но нет блин, этого мало, чтобы заслужить доверия великой машины :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий