Как бы сделать жизнь телефонных спамеров невыгодной ?

123
H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#11
Присоединяюсь к ТС. Бесят такие.

Если это не робот-звонилка, а просто колл-центр, то крою их матом, пока уши не завянут
Либо спрашиваю компанию и грожу заявлением в прокуратуру. 2 - 3 дня спокойных обеспечены, пока другие "звонилки" не взяли тебя в обработку. 

Также советую установить определитель номера от яши и/или Who calls от касперы. Оба вроде как бесплатные. 
https://clck.ru/QRq9r – дешевые абузостойкие VPS с бесплатным администрированием по всему миру!
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#12
Никогда не перезваниваю. Все мои контакты знают, что я с неизвестных никогда не беру и если меняют номер, то пишут смс, мол, такой-то звонит. 
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#13
Anamnado :
НО  как бы отбить у них желание к таким вот лохотронам ???

Подключить виртуальную АТС бюджетную с IVR, голосовой почтой - и все. Во вступительном сообщении предупреждать обо всяком, что может наступить с вашей стороны, после "недоступности" (неподнятой трубки через ~30 секунд) - переводить на запись сообщения для ГП:

  • совсем нормальные оставят сообщение
  •  нормальные нетерпеливые клиенты, не дождавшиеся ответа и приглашения в ГП (хотя таких, не дождавшихся, будет крайне мало), будут иметь нормальное время ожидания на линии, в 15-20 секунд
  • ловящие на "перезвон" -секунда-две, их просто можно игнорить 

и не надо давать свой частный номер во всяких мусорных объявах - номер засветился и пошел по рукам, ему уже не помочь

Производство жести методом непрерывного отжига
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14
Lazy Badger #:
номер засветился и пошел по рукам,

инсайдеры палят

а просят  номер  сейчас все кому не лень.

вон на материн тоже идут эти короткие вызовы.. а она никуда ни чего его не давала (только врачи и поликлинника)....  но там тот случай когда незнакомые  номера не интересны

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

и она даже не поднимает не то что перезванивать.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#16

На телефоне стоит звонилка от гугла https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.dialer

Забыл что такое спам

Приложения в Google Play – Телефон
Приложения в Google Play – Телефон
  • play.google.com
Чтобы совершать вызовы и управлять ими стало ещё удобнее, обновите приложение Телефон на своем устройстве с ОС Android 7.0 (Nougat) или более поздней версии. Вам станут доступны такие функции, как Фильтр звонков, видеовстречи Google Duo, защита от спама и АОН. ФИЛЬТР ЗВОНКОВ Прежде чем ответить на звонок, запросите транскрипцию вызова. Так вы...
=^_^=
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#17
у меня нокиа как то сам блочит такие звонки и пишет спам, не знаю как но у всех родных крутые телефоны но такого у них нет
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Online
139
#18
если звонит автомат и что-то предлагает, то слушаешь спокойно, потом тебе предлагают нажать 1 или 0, чтобы связаться с менеджером, если тебя заинтересовало. Нажимаешь. Подключается реальный человек, слушаешь его, можно подольше. Потом прерываешь и говоришь, что тебе это не интересно. 1-2 раза и твой номер перестанут перекидывать и так активно продавать, ну и пометят как дурака, который тратит время честных манагеров по продажам
Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#19

ты наверное не понял - ты им звонишь, а автомат  предлагает.

в этом то и фишка. я не дослушивал никогда до конца так как деньги то капают... 

с живыми ваще просто. я матом посылаю  - они почему то обижаются - спрашивают ,  - а чего это вы  со мной так разговариваете? я опять матом - говорю  а по тому что вы мне н* не сдались .. и вы и ваши услуги (или товар) ...  (и вы знаете не часто стало. (наверное действительно пометили везде где можно что я плохой )) , а вот действующего провайдера я не посылал - боялся с тем с кем и имею дело посылать, да,   и они мне  посчитав меня что я хороший долго (очень долго) надоедали и  предлагали кабельное телевидение в навесок к уже имеющемуся интернету.. (щас вроде отстали). 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20
katenuha #:
слушаешь спокойно, потом тебе предлагают нажать 1 или 0, чтобы связаться с менеджером, если тебя заинтересовало. Нажимаешь. Подключается реальный человек, слушаешь его, можно подольше. Потом прерываешь и говоришь, что тебе это не интересно

Мадам знает толк в извращениях. Интригует. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий