Виджет "Звонок с сайта" в свою вирт.АТС.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
155
463

Комрады, впервые сталкиваюсь с темой телефонии и не совсем понимаю как лучше.

Есть номер 8-800, обслуживаемый 8800.bmi-telecom.ru. Всё у них нормально, но нет готового виджета "Звонок сайта".

В интернете полно сервисов "звонок с сайта", но зачем, если можно попробовать прикрутить свой.

Как я понимаю, нужно сделать:

1 - какую то "точку подключения" в виртуальной АТС для виджета с жёсткой адресацией в общую очередь звонков.

2 - найти настраиваемый виджет и настроить его на это "точку". (кстати, какой лучше?)

Может кто уже делал такое? Куда копать? В инете ничего толкового.

На всякий случай уточню. Имеется ввиду такой же плагин, как у www.mango-office.ru . Т.е. не идиотский "введите телефон и мы Вам перезвоним через 28 секунд", а просто "ткнул пальцем в иконку и пошёл звонок оператору".

Я так глянул коды у Манго. Элементарщина с флэш плагином, а сколько радости то..

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
127

ПРОСТИТЕ, НО ПО МОЕМУ Вы немного запутались.

В заголовке звонок с сайта, а речь про обратный звонок, да еще и про 8-800.

Давайте по порядку разбираться.

1. Если у Вас есть номер 8-800 то это уже самодостаточная величина. То есть делаете на этот номр ссылку с протоколом tel:// и этого вполне достаточно!

То есть любой просто нажмет на номер в смартфоне и тем самым позвонит Вам. Удобно и привычно. К 8-800 дальше ничего городить не нужно.

2. Далее, обратный звонок.

ИМХо тут чем проще тем лучше. Сейчас вполне достаточно сделать форму заказа обратного звонка с отчвлкой номера и имени по почте. Да да именно по почте. Самое простое и многофункциональное рещение как не странно. Настраиваете нужный ящик с уведомлениями на смартфоне и все. Тыркаете в письме по номеру заказчика и звоните ему. Все существующие приложения на этот счет для малого числа заказов это зло!

3. Теперь звонок с сайта. По мне уже давно умершая и не работающая вещь, но если в вашей нише все не так, то тут просто ставите любой виджет IP телефонии на свой сайт, который будет использовать динамик и микрофон звонящего и отправлять звонок по интернету по SIP/H323 протоколу на собственную или арендованную IP-АТС, а там уже переадресовываете его куда нужно, например на тот же смартфон.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
NetBot
На сайте с 26.10.2005
155

Спасибо.

В целом, Вы в бОльшей степени правы. Мало кто уже будет звонить с компьютера через гарнитуру. А для смарта tel: подходит вполне себе, т.к. вызов бесплатен.

[Удален]
Mutabors:
1. Если у Вас есть номер 8-800 то это уже самодостаточная величина.

Полностью поддерживаю. 8-800 решает кучу всяких вопросов без дополнительных штуковин.

Я даже поудалял всякие формы - типа мы вам перезвоним за ненужностью

Короче по нашей специфике 8-800 покрывает полностью все нужды

Регион Москва

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
127
Felix Martin R:
Я даже поудалял всякие формы - типа мы вам перезвоним за ненужностью

С мобильной версии сайта можно удалять, согласен.

А вот с версии для ПК удалять не надо, работают они там пока!

Практически во всех темах.

Поставьте цели в метрике и аналитиксе и увидите, что этим еще очень активно пользуются с версии для ПК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий