Лежит сайт на fozzy

12 3
turno
На сайте с 30.06.2014
Offline
74
1424

Впервые, за 5 лет работы на fozzy - лег сайт. Причем, вот уже более двух часов прошло, а от поддержки я только слышу: "наши админы уже занимаются решением этой проблемы" и проносят свои извинения. 

Блин, на кой мне извинения, если я за это время столько трафика потерял. У кого еще сайты пострадали? Умные вебмастера, как можно себя обезопасить от таких ситуаций - подключать CDN? 

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1
turno :

Умные вебмастера, как можно себя обезопасить от таких ситуаций ? 

Два выделенных сервера в разных ДЦ (но связанных прямым каналом) для репликации мастер-мастер плюс нормальный серьёзный DNS-хостинг с настроенным load-failover.

Ну в 15-20 тысяч рублей в месяц уложитесь.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2
turno :

Блин, на кой мне извинения, если я за это время столько трафика потерял. У кого еще сайты пострадали? Умные вебмастера, как можно себя обезопасить от таких ситуаций - подключать CDN? 

Сколько ты там за 2 часа потерял? Даже если у тебя его много - он копеечный. А если у тебя сотни тыс. трафа в сутки и он дорогой - ты бы такие темы не создавал, а были бы зеркала на нескольких серваках.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#3
Когда  хостер молча решает проблему, клиентам плохо. Когда отвечает что в курсе и решает, оказывается, тоже плохо :) Ну а использование копеечных тарифов магнатами трафика, это вообще классика :)
Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
turno
На сайте с 30.06.2014
Offline
74
#4

Вы ошибаетесь - у меня не копеечный тариф. Да, я использую виртуальный хостинг, потому что он мне отлично подходит, трафик у меня в среднем в сутки около 40-60 тысяч. Я использую все допустимые дополнительные опции от хостера, в месяц плачу 1485 рублей. Я знаю, что могу перейти на VDS и нагрузки можно будет более высокие "держать", но мне нравится виртуальный хостинг. 

А потерял я за 2 часа простоя около 3к трафика. Хостер мне очень нравится, но не нравится, что иногда для получения обратной связи от хостера приходится проявлять настойчивость. Возможно, это связано с тем, что кроме меня еще десятки вебмастеров стучались в поддержку. 


Тему прошу закрыть, хостер все исправил. Была DDoS атака на сервер. 

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#5
turno #:
Хостер мне очень нравится, но не нравится, что иногда для получения обратной связи от хостера приходится проявлять настойчивость.

Вместо настойчивости, лучше проявлять терпение. Умные хостеры так и отвечают, "в курсе, исправляем", а вопросы типа "через сколько секунд заработает мой сайт" - игнорируют до полного решения проблемы.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#6
Ria.neiron #:
Ну а использование копеечных тарифов магнатами трафика, это вообще классика :)

Это называет оптимизация доходов, которые можно потратить не на пивчанский, а на развитие проекта, и судя по трафику у ТС, он именно этим и занимается.

Мы там, где рады нас видеть.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
turno #:

Вы ошибаетесь - у меня не копеечный тариф. Да, я использую виртуальный хостинг, потому что он мне отлично подходит, трафик у меня в среднем в сутки около 40-60 тысяч. Я использую все допустимые дополнительные опции от хостера, в месяц плачу 1485 рублей. Я знаю, что могу перейти на VDS и нагрузки можно будет более высокие "держать", но мне нравится виртуальный хостинг. 

А потерял я за 2 часа простоя около 3к трафика. Хостер мне очень нравится, но не нравится, что иногда для получения обратной связи от хостера приходится проявлять настойчивость. Возможно, это связано с тем, что кроме меня еще десятки вебмастеров стучались в поддержку. 

Переезжай вообще на бесплатный хостинг, если трафик не копеечный и его 60к в сутки. Будет очень разумно.

turno
На сайте с 30.06.2014
Offline
74
#8
-= Serafim =- #:

Переезжай вообще на бесплатный хостинг, если трафик не копеечный и его 60к в сутки. Будет очень разумно.

Наверно не судьба прочитать - я плачу за виртуальный хостинг больше, чем платил бы за VPS. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
turno #:

Наверно не судьба прочитать - я плачу за виртуальный хостинг больше, чем платил бы за VPS. 

Что здесь грамотного в данном подходе? Неумение найти сервер с базовым администрированием, который даст гарантированные ресурсы и более гибкие настройки, отказоустойчивость.

Использовать премиум хостинг вместо того, чтобы немного доплатить и юзать дедик - это странно, мягко говоря, учитывая, что это не любительский проект на 50 хостов.

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#10

а если по существу? кто-то жаловался на недостачу настроек или нехватку ресурсов? вроде нет.

отказоустойчивость? если был ddos, то чем дедик был бы более отказоустойчив? точно так же слег бы.

но! через сколько бы часов сайт снова поднялся в случае дедика?...

сколько времени бы у него ушло на осознание что происходит, почему лежим. сколько времени на привлечение этого самого администрирования со стороны, на вникание в вопрос, разбирательство что там как устроено/настроено. ну и плюс собственно решение вопроса.


а теперь что же было в случае "плохого" премиум хостинга:

админы всегда держат руки на пульсе своих серверов. в случае чего, сразу сами приступают к решению вопроса, зная как у них там что устроено и что нужно делать, левой рукой отбиваясь от клиентов отмашками "видим, решаем, не мешай".

короче, 2 часа за 5 лет это отлично я считаю. а сколько часов даже за год будет недоступен сайт у владельца (в большей степени по его же вине) , прислушавшегося к "грамотным" советам и взявшего себе vps или дедик?

ну серьезно. если опыта нет, то какое-то время оно конечно даже будет работать, но проблемы рано или поздно появятся. и решение их наверняка затянется на гораздо большее время.

достаточно тут же на форуме полистать соседние темы - типа перешел с shared'а на vps... не работает dns, сайт не работает, пойду спрошу на форуме... и буду терпеливо ждать. да уж :(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий