Лежит сайт на fozzy

123
Grinya Gray
На сайте с 03.08.2020
Offline
0
#11
turno :
лег сайт

Выдача в какую сторону - в ru? Или забугор?.. Посмотрите где сидят их сервера

- money - $ -
turno
На сайте с 30.06.2014
Offline
74
#12
Евгений Крупченко #:

а если по существу? кто-то жаловался на недостачу настроек или нехватку ресурсов? вроде нет.

отказоустойчивость? если был ddos, то чем дедик был бы более отказоустойчив? точно так же слег бы.

но! через сколько бы часов сайт снова поднялся в случае дедика?...

сколько времени бы у него ушло на осознание что происходит, почему лежим. сколько времени на привлечение этого самого администрирования со стороны, на вникание в вопрос, разбирательство что там как устроено/настроено. ну и плюс собственно решение вопроса.


а теперь что же было в случае "плохого" премиум хостинга:

админы всегда держат руки на пульсе своих серверов. в случае чего, сразу сами приступают к решению вопроса, зная как у них там что устроено и что нужно делать, левой рукой отбиваясь от клиентов отмашками "видим, решаем, не мешай".

короче, 2 часа за 5 лет это отлично я считаю. а сколько часов даже за год будет недоступен сайт у владельца (в большей степени по его же вине) , прислушавшегося к "грамотным" советам и взявшего себе vps или дедик?

ну серьезно. если опыта нет, то какое-то время оно конечно даже будет работать, но проблемы рано или поздно появятся. и решение их наверняка затянется на гораздо большее время.

достаточно тут же на форуме полистать соседние темы - типа перешел с shared'а на vps... не работает dns, сайт не работает, пойду спрошу на форуме... и буду терпеливо ждать. да уж :(

Евгений, мне прям добавить нечего. Я лично совершенно не желаю морочить свою голову и связываться с vps. Мне гораздо проще платить чуть дороже, но зато все администрирование будет на плечах хостера. Вы кстати правы, за столько лет - такое случилось впервые. 

turno
На сайте с 30.06.2014
Offline
74
#13
Grinya Gray #:

Выдача в какую сторону - в ru? Или забугор?.. Посмотрите где сидят их сервера

В РУ. 

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#14
Уже как два часа недоступны ни сайты ни их сайт. Что-то у них видно серьезное случилось.
D2
На сайте с 26.10.2020
Offline
19
#15

Да уже 4 час пошел. Офигеть.

И никакой информации от них нет. Ни в ВК ни в Твиттере

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#16
dnd20 #:

Да уже 4 час пошел. Офигеть.

И никакой информации от них нет. Ни в ВК ни в Твиттере

Я весь на нервах, раньше такое было когда дудосили, но хоть сайт был их доступен. Сразу писал в поддержку за разъяснениями, а сейчас вообще все лежит.

D2
На сайте с 26.10.2020
Offline
19
#17

Тоже переживаю, что позиции упадут. 

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#18
"Произошла аварийная ситуация на маршруте от сетевого провайдера к одному из наших дата центров. Мы связались с ними и наши сетевые инженеры активно контролируют ситуацию. Но, к сожалению, до устранения неполадок с их стороны мы не можем возобновить работу серверов. Приношу свои извинения за временные неудобства.

Сложилась очень неприятная ситуация, для нас она тоже стала неожиданностью. Нет доступа к серверам, сайтам и даже части нашей внутренней инфраструктуры. Но сбой произошел не внутри нашей системы или дата-центра.

Магистральный провайдер зафиксировал обрыв кабеля в районе Каховки и Севастопольского проспекта в Москве, там сейчас строят метро. Есть предположение, что магистральные кабели были повреждены как раз из-за строительства метро, от аварии пострадало несколько провайдеров. Сейчас на место выехало 5 аварийных бригад, будут экстренно чинить кабели.

С хостингом все в порядке, данные не пострадают. Понимаем, что это не сгладит тот факт, что сайты сейчас недоступны. Мы вместе с вами будем ждать и надеяться, что аварию починят как можно скорее."

Из ВК аккаунта fozzy.
Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#19

что за дичь?

у "магистрального провайдера" к ЦОДу  идет оптика одной трассой ?!

у ЦОДа один провайдер?  несколько? и у всех оптика идет одной  да еще и одной и той же трассой ?!

да даже мы имеем к каждому ЦОД- клиенту    минимум 2 независимые трассы.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#20
А если террористы взорвут метро, тогда все хостинг лягут, так как кабели в метро оборвутся? Тогда надо тянуть кабели не в метро.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий