Лежит сайт на fozzy

12
T
На сайте с 30.06.2014
48
454

Впервые, за 5 лет работы на fozzy - лег сайт. Причем, вот уже более двух часов прошло, а от поддержки я только слышу: "наши админы уже занимаются решением этой проблемы" и проносят свои извинения. 

Блин, на кой мне извинения, если я за это время столько трафика потерял. У кого еще сайты пострадали? Умные вебмастера, как можно себя обезопасить от таких ситуаций - подключать CDN? 

suffix
На сайте с 26.08.2010
286
turno :

Умные вебмастера, как можно себя обезопасить от таких ситуаций ? 

Два выделенных сервера в разных ДЦ (но связанных прямым каналом) для репликации мастер-мастер плюс нормальный серьёзный DNS-хостинг с настроенным load-failover.

Ну в 15-20 тысяч рублей в месяц уложитесь.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1226
turno :

Блин, на кой мне извинения, если я за это время столько трафика потерял. У кого еще сайты пострадали? Умные вебмастера, как можно себя обезопасить от таких ситуаций - подключать CDN? 

Сколько ты там за 2 часа потерял? Даже если у тебя его много - он копеечный. А если у тебя сотни тыс. трафа в сутки и он дорогой - ты бы такие темы не создавал, а были бы зеркала на нескольких серваках.

SEO продвижение сайтов - https://searchengines.guru/ru/forum/857531
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
341
Когда  хостер молча решает проблему, клиентам плохо. Когда отвечает что в курсе и решает, оказывается, тоже плохо :) Ну а использование копеечных тарифов магнатами трафика, это вообще классика :)
Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
T
На сайте с 30.06.2014
48

Вы ошибаетесь - у меня не копеечный тариф. Да, я использую виртуальный хостинг, потому что он мне отлично подходит, трафик у меня в среднем в сутки около 40-60 тысяч. Я использую все допустимые дополнительные опции от хостера, в месяц плачу 1485 рублей. Я знаю, что могу перейти на VDS и нагрузки можно будет более высокие "держать", но мне нравится виртуальный хостинг. 

А потерял я за 2 часа простоя около 3к трафика. Хостер мне очень нравится, но не нравится, что иногда для получения обратной связи от хостера приходится проявлять настойчивость. Возможно, это связано с тем, что кроме меня еще десятки вебмастеров стучались в поддержку. 

Тему прошу закрыть, хостер все исправил. Была DDoS атака на сервер. 

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
341
turno #:
Хостер мне очень нравится, но не нравится, что иногда для получения обратной связи от хостера приходится проявлять настойчивость.

Вместо настойчивости, лучше проявлять терпение. Умные хостеры так и отвечают, "в курсе, исправляем", а вопросы типа "через сколько секунд заработает мой сайт" - игнорируют до полного решения проблемы.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
215
Ria.neiron #:
Ну а использование копеечных тарифов магнатами трафика, это вообще классика :)

Это называет оптимизация доходов, которые можно потратить не на пивчанский, а на развитие проекта, и судя по трафику у ТС, он именно этим и занимается.

Мы там, где рады нас видеть.
A4
На сайте с 03.08.2020
1
у этого хостера самый лучший виртуальный хостинг, но часто бывают атаки на их сервер. поисковые системы в приоритете индексируют его.
suffix
На сайте с 26.08.2010
286
ART994 #:
поисковые системы в приоритете индексируют его.

Это что за поток бессознательного ?

Надо же придумать приоритет индексации ПС в зависимости от хостинга :))))

Сёрч уже не торт  :(

A4
На сайте с 03.08.2020
1
suffix #:

Это что за поток бессознательного ?

Надо же придумать приоритет индексации ПС в зависимости от хостинга :))))

Сёрч уже не торт  :(

сейчас поисковые системы стали умные, учитывают много факторов. у этого хостинга хорошая оптимизация и сайты выдаются в топ быстрее.

TES
На сайте с 22.07.2007
573
TES
ART994 #:

сейчас поисковые системы стали умные, учитывают много факторов. у этого хостинга хорошая оптимизация и сайты выдаются в топ быстрее.

Ух чувак, тебе повезло написать это на новом недофоруме. На старом ты бы узнал кое-что про минусы и репу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий