Что делать с совой?

12
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
393

Привет всем, кто меня помнит!) И здравствуйте тем, кто не знает. Давно ничего не писала, хотя и читаю периодически. Но одно знаю точно: как только припечёт, то лучших спецов во всех областях не найти нигде!)) 

Итак, суть вопроса: сегодня ночью в котельную залетела сова, точнее, кто-то из совообразных. Как? Загадка, но потом разберусь.  А важно то, как и когда ее выпустить, чтобы она не залетела в дом и чтобы ее не съела кошка?  Сплошные неудобства - я не могу выйти через заднюю дверь (из дома через котельную), в котельной надо открыть кран для полива - дверь открывается только изнутри. Кошка жутко нервничает и  пытается взломать дверь - пока только глубокие царапины по лаку, но с таким упорством скоро дырку процарапает. Ну а птичке, наверное, страшно, жарко и хочется пить/есть. 

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#1
У вас же есть кулинарный сайт... Может что то сделать для оного??
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#2
Vladimirus #:
У вас же есть кулинарный сайт... Может что то сделать для оного??

Птичку жалко (с)  Да и лениво. 

exp
На сайте с 12.11.2010
Offline
105
exp
#3
кошку закрыть на время куда-то, в переноску например, одеть очки(я бы одел) у совы мощные когти и клюв, так для безопасности, и выгнать к примеру веником
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4

Вызвать орнитологов.

Ну или  таксидермиста ;).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
exp
На сайте с 12.11.2010
Offline
105
exp
#5

...


Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#6
exploration, проблема в том, что дверь на улицу открывается изнутри котельной.  Мне вначале придется открыть дверь в дом, куда перепуганная птица и вылетит, скорей всего. И потом поймать ее будет вообще нереально. 
exploration - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
exploration - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
exploration - Профиль вебмастера
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#7
SeVlad #:

Вызвать орнитологов.

Ну или  таксидермиста ;).

Хорошая идея про орнитологов, но у нас в городе таких и нет, наверное. Позвонила бы в зоопарк, но вряд ли такая птица представляет особый интерес. 

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#8

Неповерите, недавно была схожая ситуация у друга, нашли совенка. Долго искали контакты каких-либо орнитологов, и вроде нашли.

Итог, если нет жаждущих заполучить совенка зооуголков или зоомагазинов, то орнитологи рекоммендовали высадить совенка где-то поближе к месту где его нашли на дерево.

В моем случае, через пару дней увидели рыскающих крупных сов в районе где совенка нашли, по идее это были родители потеряшки.

Собственно при помощи знакомого высотника высадили его повыше на сосну :) далее его судьба неизвестна.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Bronza #:

Позвонила бы в зоопарк, но вряд ли такая птица представляет особый интерес. 

Если в городе есть зоопарк - тогда там должны быть орнитологи. Или сами возьмут пациента или во всяком случае подскажут куда обратиться.
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#10
Bronza :
чтобы ее не съела кошка?

Тут может быть и обратная ситуация  😳

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий