Как обнаружить клики ботов в Google Analitics

A
На сайте с 22.07.2020
Offline
1
239
Недавно впервые столкнулся с ограничением показа объявлений, из-за подозрения на недействительный трафик. 

Задавал вопрос экспертам в сообществе, никаких вразумительных ответов не получил. Пришлось разбираться самому.

Описываю для тех кто столкнулся с такой же проблемой...

Как обнаружить клики ботов: 
Идём в гугл аналитику, выбираем нужный сайт, в левом меню - выбираем "поведение" - "Издатели" - "Обзор" - теперь в главном экране выбираем "AdSense". 
Далее нужно создать новый  сегмент. Для этого жмём на любой сегмент. Появится список существующих сегментов и вверху слева будет красная кнопка "+Сегмент", жмём её.
Появится окно создания сегмента. Пишем название сегмента, например "Более одного клика за одну секунду", далее чуть ниже выбираем пункт "Условия". 
Создаём два условия: жмём "Агломерация", в выпадающем меню выбираем "Реклама" - "Число кликов на объявлениях", выбираем знак " > ", значение ставим 1 (это условие срабатывает если: пользователь нажал на объявления больше одного раза). Теперь надо выяснить за какое время он успел кликнуть больше одного раза: Правее выбираем " И ", появится второе условие, заполняем его - "Агломерация" - "Пользователи" - "Длительность сеанса", выбираем знак  " меньше либо равно  ", значение  - 1. 
Теперь можно нажать сохранить, чтобы использовать этот сегмент. Суть сегмента думаю ясна, он показывает клики ботов. Более одного клика за секунду может сделать только бот. 

Очень надеюсь, что эту инструкцию не удалят, а лучше на основе этой инструкции сделают новые, понятные людям.

PS: Судя по полученному отчёту - боты дальше главной страницы не ходят, поэтому если не хотите нарваться на такой фильтр, уберите всю рекламу с главной страницы. Мне это помогло. Больше таких кликов нет. И с меня ограничение сняли.


png k3q6dvm.png
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#1
Спасибо                  .
Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий