Гео и аудитория

P
На сайте с 09.10.2016
Offline
47
1260

Поясните плиз кто знает. Предположим, в настройках кампании геотаргетингом я выбираю конкретную деревню к показу. Создаю аудиторию из соседнего села используя геолокацию (!). И настраиваю "Список условий ретаргетинга и аудиторий", указываю выбранный сегмент и похожие.

Дальше я не понимаю как это работает:

1. эта настройка влияет на то, кому будет показано объявление впервые или эта история исключительно про ретаргетинг, для тех, кто уже побывал у меня и я его снова хочу? Потому что инструкции написаны не однозначно. Если я хочу похожих, значит их у меня еще не было?!

2. с учетом, что в гео включен конкретный населенный пункт, из условий сегментов и "похожих" будет охват или раз гео, то и ни районом более не покажем?

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#1

Вы создаете новую аудиторию по геолокации -  это не ретаргетинг, а прямой таргетинг на местность.

Про похожесть тут и вправду не понятно, скорее всего просто работать не будет, но всегда когда я включал похожую аудиторию это был тупо слив бюджета.

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2
Аудитории не работает., и не работали никогда. Не трать на это бюджет. Используй в ключах название ГЕО.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#3

Похожие аудитории работают неплохо
Создал в аудиториях похожую на тех, что достигали целей на сайте. В директе для этой похожей аудитории слегка повысил цену клика.
Сравнил в отчетах достижения целей от обычных пользователей на которых крутится реклама и похожую аудиторию, последняя показывает лучшие результаты при примерно том же бюджете.

Т.е. условно при бюджете в 50 тысяч на похожую аудиторию и 50 тысяч на обычных пользователей, стоимость клика для похожей аудитории чуть больше, но при этом больше и достижений целей на сайте.

=^_^=
P
На сайте с 09.10.2016
Offline
47
#4
Вопрос то был в взаимоисключающих регионах

Условно
Гео стоит на СПб
Аудитория похожая, которая бывает в Москве
Так работает?
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#5
polman #:
Вопрос то был в взаимоисключающих регионах

Условно
Гео стоит на СПб
Аудитория похожая, которая бывает в Москве
Так работает?

так вы, когда похожую аудиторию создаете, не ставьте чекбокс "Сохранить распределение по городам" и все будет работать.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий