Что за ошибка такая в W3C Validation - IO Error: CRLF expected at end of chunk?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
308

Всем привет!

Иногда ради прикола проверяю сайты на наличие ошибок в HTML разметке, и понятно там вечно много всяких ошибок и предупреждений, связанных с разметкой страницы, но что за такая ошибка - IO Error: CRLF expected at end of chunk, и самое главное это же не про теги, атрибуты и разметку, понять бы примерно о чем речь?

Сервис использовавшийся для проверки: https://validator.w3.org

W3C Markup Validation Service

Check the markup (HTML, XHTML, …) of Web documents

Заранее всем спасибо за ответы!

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#1
Ради прикола и забейте.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2
WebAlt #:
Ради прикола и забейте.
Да, наверное, так и сделаю, но странно что раньше её вроде не было, а теперь есть, и вроде ничего не изменял… и ещё странно что ошибка не о html разметке вроде бы… это что-то о невидимых спец символах так называемых управляющих последовательностях типа табуляции, перевода строки, возврата каретки и т.п. … но сложно понять, что ей не нравиться…
lostxfiles
На сайте с 01.07.2018
Offline
24
#3
Ну нормально, нафиг знать сервис который вы использовали для проверки, нужно страницу где возникла ошибка
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4

Я думал это из-за невидимых символов переноса строки, т.к. я редактирую файлы в IDE Notepad++ и позор мне под Windows, а оказывается, что у разных операционных систем разная интерпретация переводов строк:

-- Windows uses CR+LF (\r\n)

-- Linux LF (\n)

-- OSX CR (\r)

И как оказалось все файлы были именно с версией перевода каретки в стиле Windows CRLF, т.к. я об этом никогда не задумывался и это не на что не влияет я подумал может в этом проблема и решил проверить файлы на сервере.

Подключившись к серверу через эсэсэйч и посмотрев пару файлов через cat A index.php действительно в файлах тем был виндовый метод возврата каретки отмеченный символом ^M, а т.к. сервер под Linux то это не по фэншую, подумал я и решил изменить этот момент.

Благо в моём профессиональном IDE Notepad++ кликнув внизу правой кнопкой по Windows CR LF можно в клик преобразовать в Unix LF.

НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАЛО

С другой стороны, файлы стали а-ля Unix-like style и т.к. в Windows’кой версии было два невидимых символа возврат каретки CR и переход на новую строку LF, а стал один символ только переход на новую строку LF, файлы стали занимать чуть поменьше в размере.


Что эта за ошибка и о чем братва с Консорциума Всемирной паутины пытается мне намекнуть, остается для меня загадкой 🙂

A9
На сайте с 27.07.2020
Offline
0
#5
Нам тоже этот сервис в пятницу показал такую же ошибку  IO Error: CRLF expected at end of chunk, все выходные ломали голову как ее исправить, что только не делали ничего не помогало, причем была она абсолютно на всех страницах сайта. Но к удивлению сегодня она просто исчезла, зайдите на сервис проверьте, не пишет больше такую ошибку, скорее всего с их стороны глюк был.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#6
antoshka96 #:
Нам тоже этот сервис в пятницу показал такую же ошибку  IO Error: CRLF expected at end of chunk, все выходные ломали голову как ее исправить, что только не делали ничего не помогало, причем была она абсолютно на всех страницах сайта. Но к удивлению сегодня она просто исчезла, зайдите на сервис проверьте, не пишет больше такую ошибку, скорее всего с их стороны глюк был.

Да действительно, ошибка пропала сама собой, походу правда с их стороны что-то…

Ну ладно хоть файлы поменьше сделал :)
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#7

Вас же просили показать сайт, но вы продинамили это сообщение.

Кажется, ваш сервер неправильно отдаёт контент по HTTP 1.1 (chanked), но мы этого никогда не узнаем, ибо вы скрываете свой сайт.

Не будь на этом форуме определённых  правил, я бы вас послал на 4 стороны за столь "офигенный" вопрос.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8
dma84 #:

Вас же просили показать сайт, но вы продинамили это сообщение.

Кажется, ваш сервер неправильно отдаёт контент по HTTP 1.1 (chanked), но мы этого никогда не узнаем, ибо вы скрываете свой сайт.

Не будь на этом форуме определённых  правил, я бы вас послал на 4 стороны за столь "офигенный" вопрос.

Все в порядке ошибки нет, проверил ещё раз. Спасибо за помощь. Сайт не скрываю – компьютерный 3Dnews.ru.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий