Получил МПК за ссылки на Алиэкспресс

1 23
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
232

на таких сайтах не надо ни метрику ставить ни к  Вебмастеру его подключать для мониторинга...

но 100 гарантии не даст НО тогда риск попадания под фильтры существенно снижается...

Подпись без рабочей ссылки все равно, что коитус без кульминации ((c) Anadonam)
D8
На сайте с 03.12.2016
27

Возникла аналогичная проблема после того, как добавил на подобный сайт блоки с рекламой Адсенс (2 блока на страницу). При этом, рекламы от Яндекс на сайте не было. То есть, выходило, что на странице была реклама от гугла + партнерские ссылки на разные страницы Алиэкспресс. 

Убрал Адсенс, подал запрос - сняли МПК. Возможно совпадение,  а возможно и у вас это решит проблему, если конечно стоит адсенс.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
232

был опыт тоже попадание ..

Deksius82, если я понял это усугубляет но не есть основной критерий

то есть снять то сняли - но бяки  на сайте остались просто они еще не достигли максимально допустимого уровня.. 

( помимо всего слово купить писать нельзя как я понял если сайт некомерческий  а на коммерчесмких сайтах обычно мало рекламы или нет совсем)

а вообще не спорте  и не ищите разумность - там горе от ума прогрессирует и уже не лечится ... дорвей борится с конкурентами!  :D

Deksius82 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Deksius82 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
Deksius82 - Профиль вебмастера
F
На сайте с 05.07.2020
2
Deksius82 #:

Возникла аналогичная проблема после того, как добавил на подобный сайт блоки с рекламой Адсенс (2 блока на страницу). При этом, рекламы от Яндекс на сайте не было. То есть, выходило, что на странице была реклама от гугла + партнерские ссылки на разные страницы Алиэкспресс. 

Убрал Адсенс, подал запрос - сняли МПК. Возможно совпадение,  а возможно и у вас это решит проблему, если конечно стоит адсенс.

Как на странице были расположены блоки Adsense, и как далеко они были друг от друга? На первом экране мобильной выдачи была реклама Adsense?

D8
На сайте с 03.12.2016
27
firstinweb #:

Как на странице были расположены блоки Adsense, и как далеко они были друг от друга? На первом экране мобильной выдачи была реклама Ads"

Один блок - в начале статьи после 2-3 абзаца,  в мобильной выдаче - на первом экране не было рекламы. Второй блок - в конце статьи. Статьи 3к-7к символов.

Я достаточно долго использовал на сайте и партнерские ссылки, и рекламу Адсенс. Затем перед распродажей на Али 11.11 - снял рекламу гугла и заменил ее баннерами с Али, да так и оставил на 3 месяца. А вот, когда решил все вернуть назад - получил МПК. 

Снял рекламу, подал запрос - через 3 дня сняли фильтр. Больше не экспериментировал)))

F
На сайте с 05.07.2020
2
Deksius82 #:

Один блок - в начале статьи после 2-3 абзаца,  в мобильной выдаче - на первом экране не было рекламы. Второй блок - в конце статьи. Статьи 3к-7к символов.

Я достаточно долго использовал на сайте и партнерские ссылки, и рекламу Адсенс. Затем перед распродажей на Али 11.11 - снял рекламу гугла и заменил ее баннерами с Али, да так и оставил на 3 месяца. А вот, когда решил все вернуть назад - получил МПК. 

Снял рекламу, подал запрос - через 3 дня сняли фильтр. Больше не экспериментировал)))

А какая реклама от Adsense была на вашем сайте, не блоки ссылок? Яндекс отправляет под фильтр за блоки ссылок, считая такую рекламу, как ту, что вводит пользователя в заблуждение.

Я не оправдываю Яндекс, но и Google тоже "молодец", на его странице под названием "Почему я вижу блоки ссылок внутри рекламных блоков AdSense", в справочном центре написано:

"Google постоянно работает над созданием новых решений, которые открывают дополнительные возможности для наших издателей. Сейчас мы проводим ограниченное тестирование, комбинируя рекламные блоки и блоки ссылок Google. Тестирование затрагивает менее 2% показов страниц "

Я начал замечать блоки ссылок вместо обычной рекламы Adsense (текст и медийка)  еще с начала года.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий