Кинули страйк

12
S2
На сайте с 26.03.2017
98
872

Года на два, забыл вообще что существует такое понятие, расслабился за это время, в итоге сегодня на видео

собственного изготовления, кинули страйк, я всего лишь позаимствовал  чужое видео на 1 мин.

Вопрос как правообладатель смог отследить этот сраный кусочек своего видео. Ролик я залил полгода назад, по времени 25 минут

НО
На сайте с 23.10.2018
39
В творческой студии можно отследить свой контент который был кем то перезалит, во вкладке АВТОРСКИЕ ПРАВА КАНАЛА, вроде как не у всех есть такая вкладка.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
175

1 минута, это по вашему кусочек? )))

Тут люди даже за 15 секунд страйки ловят.

Content ID сработал и выдал автору инфу о совпадении - он вам кинул страйк.

Сам автор ничего не отслеживает, этим алгоритмы Ютуба занимаются.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
S2
На сайте с 26.03.2017
98
На опыте #:
В творческой студии можно отследить свой контент который был кем то перезалит, во вкладке АВТОРСКИЕ ПРАВА КАНАЛА, вроде как не у всех есть такая вкладка.
Нашел в этой вкладке 6 своих роликов 100 проц совпадение. тупо перезалив,некоторым уже по три года. Да уж намудрили они с этим алгоритмом, я даже внимание не обращал, и не собираюсь кидать страйки на свои. Ютуб тупо пропагандирует стукачество
Каширин
На сайте с 03.01.2004
1011

Там уже давно работает ИИ, и стучать не нужно. Автоматом отслеживает совпадение картинки еще на этапе загрузки.
Попробуй скачать на торренте новый популярный фильм, и залить его в режиме "вижу только я" - видео заблокируется сразу после загрузки.

Кто же смог на тебя настучать, если видео ты только что загрузил, а режим у него "вижу только я"? :)

R3
На сайте с 20.11.2019
28
В данном конечно сработало Content ID, но справедливости ради замечу, есть весьма"щепетильные" авторы, которым не жалко тратить своё время и они песочат ручками Ютуб ))) . Такие жалобы так и отмечаются "найдено вручную" ))) Кстати, были неоднократные случаи, находили даже фото в слайд - шоу )))
quest7
На сайте с 05.09.2015
311
Sten21 #:
Ютуб тупо пропагандирует стукачество

Ну давай ты не будешь беспокоить полицию, когда твою хату обнесут? А че, стукачество же... 😁

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D1
На сайте с 21.03.2020
4
GRAFLEKX #:

1 минута, это по вашему кусочек? )))

Тут люди даже за 15 секунд страйки ловят.

Content ID сработал и выдал автору инфу о совпадении - он вам кинул страйк.

Сам автор ничего не отслеживает, этим алгоритмы Ютуба занимаются.

conteint id палит разве что работает по аудиодорожке, или я ошибаюсь? 

D1
На сайте с 21.03.2020
4
quest7 #:

Ну давай ты не будешь беспокоить полицию, когда твою хату обнесут? А че, стукачество же... 😁

И доп.вопрос.

Вкладка "Авторские права" сможет меня предупредить об этом? Я имею ввиду, сможет ли она показать, что на вашем видео обнаружен чужой авторский конент.

Просто интересно, смогу ли я успеть предотвратить страйк.

quest7
На сайте с 05.09.2015
311
darli1ng #:

conteint id палит разве что работает по аудиодорожке, или я ошибаюсь? 

Ошибаешься.  Музыканты обычно загружают свои аудио образцы и по ним идет совпадение, но даже у музыкантов бывают клипы, а там уже и звук, и видео.  А авторы фильмов, телепрограмм и т.п. отслеживают весь контент - и видео, и звук в любом сочетании. Например, фрагмент фильма с локальным переводом, которого нет у американского правообладателя - будет совпадение только по видеоряду. Но этого достаточно.

А вот инструмент "авторское право" в студии (у кого он есть) показывает совпадение с видеорядом автора этого канала. Причем "авторство" определяется датой загрузки, а не какими-либо документальными подтверждениями. Потому есть механизм аппеляции, в котором настоящий автор может отстоять сво права, даже если кто-то загрузил его контент на ютюб раньше, чем он. 

quest7
На сайте с 05.09.2015
311
darli1ng #:
Вкладка "Авторские права" сможет меня предупредить об этом? Я имею ввиду, сможет ли она показать, что на вашем видео обнаружен чужой авторский конент.

Все наоборот.  Там показывается то, что  могли украсть у тебя. А претензии к тебе отображаются во вкладке видео. В фильтре надо выбрать соотв. опцию. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий