Есть ли антимонопольный фильтр?

12 3
seonick
На сайте с 16.10.2006
Offline
135
512

Продвигаю крупную компанию по продаже  металлопроката, хороший ИКС, внутренняя оптимизация. Заметил, что в каких то тематиках идет рост и топ стоит долго, а в каких то вылезти не можем уже год. Хотя тематики товарки близкие.

Давно наблюдаю конкурентов, та же картина: в одной тематике, допустим арматура, топы, а в другой, допустим швеллер, выше 30 только нч лезут.

Такое ощущение, что есть некий фильтр, который не дает одному сайту везде стоять в топе. Там агригаторы и Леруа (и то не везде).


Кто наблюдал похожую картину при наличии большого ассортимента схожего по тематике, но не схожего по семантике?

Первая социальная сеть для инвалидов (http://www.ccdi.ru/) - поддержим доброе дело.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1
seonick :

Продвигаю крупную компанию по продаже  металлопроката, хороший ИКС, внутренняя оптимизация. Заметил, что в каких то тематиках идет рост и топ стоит долго, а в каких то вылезти не можем уже год. Хотя тематики товарки близкие.

Давно наблюдаю конкурентов, та же картина: в одной тематике, допустим арматура, топы, а в другой, допустим швеллер, выше 30 только нч лезут.

Такое ощущение, что есть некий фильтр, который не дает одному сайту везде стоять в топе. Там агригаторы и Леруа (и то не везде).


Кто наблюдал похожую картину при наличии большого ассортимента схожего по тематике, но не схожего по семантике?

это не антимонопольный фильтр - просто разные топы и разная оптимизация нужна
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
Vladimir SEO #:
это не антимонопольный фильтр - просто разные топы и разная оптимизация нужна

Пример покажите

seonick
На сайте с 16.10.2006
Offline
135
#3
Vladimir SEO #:
это не антимонопольный фильтр - просто разные топы и разная оптимизация нужна
А что вы имеете ввиду под разной оптимизацией? Можете привести пример?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4
qvaro #:

Пример покажите

Пример чего?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#5
seonick #:
А что вы имеете ввиду под разной оптимизацией? Можете привести пример?

Примеры в выдаче все, смотрите выдачу по запросу и оптимизируете аналогично, все просто : где-то ваша оптимизация проканала, а где то нет

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#6
Vladimir SEO #:

Примеры в выдаче все, смотрите выдачу по запросу и оптимизируете аналогично, все просто : где-то ваша оптимизация проканала, а где то нет

Vladimir SEO #:

Пример чего?

Топы - арматура и швеллер.

Желательно, один сайт, но разная оптимизация, и топы по этим ключам.

К этому, сайт, чтобы был в топе по арматуре, но не было топа по  швеллерам, так как не та оптимизация.

Кстати, держу по этим запросам топ, все делал одинаково! Надеюсь, вы не сольетесь!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#7
qvaro #:

Топы - арматура и швеллер.

Желательно, один сайт, но разная оптимизация, и топы по этим ключам.

К этому, сайт, чтобы был в топе по арматуре, но не было топа по  швеллерам, так как не та оптимизация.

Кстати, держу по этим запросам топ, все делал одинаково! Надеюсь, вы не сольетесь!

давайте конкретный запрос - смотрим топ и сравниваем с вашим сайтом - то чего не хватает - внедряете , что же вам не ясно ? Вы выдачу анализировали  ?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#8
Vladimir SEO #:

давайте конкретный запрос - смотрим топ и сравниваем с вашим сайтом - то чего не хватает - внедряете , что же вам не ясно ? Вы выдачу анализировали  ?

С чего ты взял, что у меня не топ? 

Я от вас прошу пример!

На форуме писателей много! Вы к ним относитесь? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9
qvaro #:

С чего ты взял, что у меня не топ? 

Я от вас прошу пример!

На форуме писателей много! Вы к ним относитесь? 

секунду ты от меня что хочешь то ? если у тебя топ - то что тебе тогда нужно ? ты что не видел в топах разные наборы сайтов по смежным тематикам ? которые у ТС на одном сайте ? или как ? чето я не пойму

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#10
Vladimir SEO #:

секунду ты от меня что хочешь то ? если у тебя топ - то что тебе тогда нужно ? ты что не видел в топах разные наборы сайтов по смежным тематикам ? которые у ТС на одном сайте ? или как ? чето я не пойму

Ваши слова -  это не антимонопольный фильтр - просто разные топы и разная оптимизация нужна

?

Пример приведите!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий