Оптимизация Wordpress

12
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#11
Только мемкешед!
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12
beastmaster28 #:
Тест в гугл хром lighthouse Mobile

эти пузомерки мало о чем говорят, по ним можно только посмотреть советы про корявые js скрипты которые могут тормозить, в остальном там ниочем советы.

если у вас клаудфлар, значит статика должна норм на нем кешироваться и соответственно отдаваться.

на своем сайте сделайте вывод "время генерации страницы" чтоб понять насколько в целом скорость работы ваших пхп скриптов. для вордпресса это время должно на мой взгляд укладываться в 1 сек.

посмотрите конкурентов которые в топе гугла выше вас и успокойтесь, большинство будут еще хуже по этим гуглопузомеркам.

от рекламы не откажетесь же все равно, если для этого и создавался сайт.

еще антибота можно повесить, будет меньше нагрузка от левых ненужных ботов, будет экономия ресурсов сервера и соответственно для норм ботов и людей сервер будет быстрее работать.

AntiBot.Cloud - АнтиБот защита сайта от ботов, спама, взлома, снижение нагрузки на сервер.
AntiBot.Cloud - АнтиБот защита сайта от ботов, спама, взлома, снижение нагрузки на сервер.
  • Mik Foxi
  • antibot.cloud
Бесплатный скрипт и облачный сервис для защиты сайтов на PHP от плохих ботов: снижает нагрузку на сервер, защищает от спама, взлома и поиска уязвимостей, парсеров, брутфорса, хитроботов, воровства контента и прокси сайтов. Скачать «АнтиБот» v.7 Легкая интеграция в любой php сайт (вставить 1 строку кода). Разрешаем доступ: - настоящие...
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
aleksandrbol #:
Только мемкешед!

Не только. Даже когда нужно кешировать. Но первый вопрос должен быть "что кешировать" чтобы потом решать "как" и "чем". К сожалению 99% советов тупы до безобразия и сводятся к "поставь _этот_ плагин - он лучший".:(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#14
SeVlad #:

Не только. Даже когда нужно кешировать. Но первый вопрос должен быть "что кешировать" чтобы потом решать "как" и "чем". К сожалению 99% советов тупы до безобразия и сводятся к "поставь _этот_ плагин - он лучший".:(

Моя цель оптимизации чтоб движок был супер быстрым и без кэша, а вдохновляюсь я этим сайтом - a s k e e . ру, он сделан на китайском суперлегком движке WECenter

или WP как ни кастрируй такой скорости им не достичь ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
beastmaster28 #:
Моя цель

Ой, да не верю я и согласен с Леонидом:

LEOnidUKG #:
То вам mail.ru подавай, то вы эксперт в WP и умеете его оптимизировать, то какой магический плагин ищите.


Но если мы ошибаемся, то...

Ты знаешь страшные слова, а что к чему - не понимаешь. Но не переживай - ты не один такой.

Хочешь разобраться - начни с изучения кеширования вообще и в ВП в частности.  Можешь начать отсюда (там ещё как минимум 2 статьи про кеширование в ВП). Только на плагины не смотри - часть уже умерло, а часть... в общем эти материалы только теория.


АПД. ну и вот ещё нагуглил  на хабре https://habr.com/ru/company/zerotech/blog/316316/. По каждому из видов кеширования нужно уже самостоятельно гуглить.

Основы кэширования в WordPress
Основы кэширования в WordPress
  • 2013.07.02
  • Константин Ковшенин
  • wpmag.ru
Кэширование данных в WordPress позволяет ускорить работу вашего сайта и существенно снизить нагрузку на ваш сервер. В ядре существует три основных вида кэширования — кэширование страниц, кэширование объектов и транзитное кэширование. В этой статье мы коротко расскажем о всех трёх видах, а так же рассмотрим некоторые популярные плагины для...
B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#16
SeVlad #:

Ой, да не верю я и согласен с Леонидом:


Но если мы ошибаемся, то...

Ты знаешь страшные слова, а что к чему - не понимаешь. Но не переживай - ты не один такой.

Хочешь разобраться - начни с изучения кеширования вообще и в ВП в частности.  Можешь начать отсюда (там ещё как минимум 2 статьи про кеширование в ВП). Только на плагины не смотри - часть уже умерло, а часть... в общем эти материалы только теория.


АПД. ну и вот ещё нагуглил  на хабре https://habr.com/ru/company/zerotech/blog/316316/. По каждому из видов кеширования нужно уже самостоятельно гуглить.

Хорошо будем читать
А на счет плагинов кэширования я изначально создавал все посты подразумевая что цель ускорить сайт без них, у меня стоит WP Rocket только для css кэша, как по мне оно того стоит

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
beastmaster28 #:
у меня стоит WP Rocket только для css кэша, как по мне оно того стоит

Распиареныый фуфел.

А "для css кэша" - это как "молоко без ГМО". Но пиплхавает, да.

B2
На сайте с 13.12.2019
Offline
17
#18
AfterWar #:

Ставьте кэширующий плагин по любому, - если конечно сайт динамичный то изворачиваться с fragment - если нет то полная статика. Вот лично по моим наблюдениям нужно просто избавляться от скриптов  и работать на быстрым ответом сервера - тогда цифры действительно растут.

И w3 это не кэш плагин по сути - это целый фреймворк - позволяет так грамотно настроить как нужно, тут и lazy, тут и кэш mysql, и объектный кэш (включен у меня почти везде с кэшированием в memcached, до перехода на 7 php кэшировал myqsl и объектный в xcache - было супер быстро ) 

Я чет не могу найти SQL кэш, или он там указан под каким то термином ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий