Продажа товаров несовершеннолетним

12
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#11
German V #:
К тому же пока получатель не получил товар вы не имеете права удержать стоимость пересылки. Этотнаписано в правилах дистанционной торговли. Не получив товар ему услуга не оказана.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

....

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.


З.Ы. ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ с 1.01.2021 перестают действовать.

З.З.Ы. скорее факт отказа от получения лучше как-то оформить. Хотя он может быть и в форме бездействия.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#12
German V #:
Если убрать наложку сильно падают продажи.
К тому же пока получатель не получил товар вы не имеете права удержать стоимость пересылки. Этотнаписано в правилах дистанционной торговли. Не получив товар ему услуга не оказана.

покупатель в праве отказаться в любое время - это да, но это не значит, что оплатив почте доставку вы не оказали ему услугу. почте оплатили - оказали услугу покупателю, не захотел получать - оплати доставочку и ищи дальше. 

Но это прокатит если вы в белую такие заказы принимаете, выставляете счет где прописана строкой доставка или оплата на сайте. Если всякие кошелки или сбер онлайн то в таком случае лучше не спорить с клиентом, себе дороже... 

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#13
Я работаю по договору со сдэк. Он потом за это отказной заказ счет выставляет. Я его оплачиваю в любом случае. Т. к. Услуга мне была оказана.
Тут спорный вопрос. Покупателю она все таки не была оказана.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#14
German V #:
Я работаю по договору со сдэк. Он потом за это отказной заказ счет выставляет. Я его оплачиваю в любом случае. Т. к. Услуга мне была оказана.
Тут спорный вопрос. Покупателю она все таки не была оказана.

и что что не была? вы потратились на эту доставку ? тратились на этот заказ? вот и пусть оплачивают. я вообще этой хренью не замарачиваюсь, только предоплата. недоверие к магазину - досвидос. есть где то дешевле и удобнее - заказывай там. так пару оленей обслуживать и тратить на отказы по 500 руб в день вот тебе 15 000 в мес. нах не нужны такие клиенты. зато кто оплачивает предоплату заберут заказ 100%. 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#15
German V #:
Тут спорный вопрос. Покупателю она все таки не была оказана.
Никаких споров. Доставка до покупателя - оказанная услуга. За оную платить 100% (если вы конечно не сделали её "бесплатной" - включенной в стоимость, тогда да - пролет.).
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#16
SmileP #:
З.Ы. ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ с 1.01.2021 перестают действовать.

Они не то что бы перестают действовать - новая редакция будет действовать.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71418/cec011b240d930e3ba04a9e26bc38d7c4c5f2def/

Там допилил, для продажи лекарств. Без возможности возврата.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий