Всем привет, есть ПК, использую для офисных программ и в основном для инета. Одновременно открыто 50 окон одновременно. Подскажите пожалуйста , что прикупить чтобы ПК работал пошустрее?

123 4
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#11
burunduk #:
я честно говоря вообще не понимаю зачем открывать столько окон
Такая же фигня ) Ненавижу гирлянды вкладок. Сложно представить, что они все вдруг понадобятся. Для постоянных сайтов есть избранное. И никаких вопросов по использованию памяти )


https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
shelev #:
Где-то на 40 комп порой ложится,

Сейчас больше играет роль не сколько вкладок, а что в них отрыто. Даже одна вкладка с новомодной аяксовой свистоперделкой может уложить комп. Особо му..дрые ещё и так майнят крипту.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
burunduk #:
я честно говоря вообще не понимаю зачем открывать столько окон

Не  окон, а вкладок, скорее всего. Это как... беспорядок на рабочем столе. Не обработал информацию на странице, оставил "на потом". И накапливается. Я тоже в этом смысле не педант, при запуске хрома открываются 90 +/- "напотомных" вкладок. Но комп работает без проблем, на втором мониторе WoW спокойно крутится.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
sergv #:
Ненавижу гирлянды вкладок. Сложно представить, что они все вдруг понадобятся.

А  более мощный комп, не тормозящий на нескольких десятках вкладок, использовать не пробовали? ) Хорошее лекарство от ненависти к вкладкам.

C
На сайте с 04.12.2014
Offline
86
#15
Ssd стоит и только он
А вот видюху видимо стоит поставить
Привет, ищу партнера с кем бы делить расходы на покупку рекламы, площадки для покупки рекламы, и куда будем лить трафф, выбираем сообща, прибыль тоже делим, если очень коротко то все / Пишите мне
Z2
На сайте с 21.03.2008
Offline
126
#16
Смотрели в диспетчере задач, что больше грузит цпу и озу в период "тормозов" системы?
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#17
SergejF #:

А  более мощный комп, не тормозящий на нескольких десятках вкладок, использовать не пробовали? ) Хорошее лекарство от ненависти к вкладкам.

А разве я где-то написал, что мне не хватает мощности компа??

У меня достаточно мощное железо, которое еще недавно, до выхода 10-й линейки интела считалось последним, но дело не в нем, а в том, что все именно так как я написал: я ненавижу гирлянды вкладок.



SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#18
sergv #:
А разве я где-то написал, что мне не хватает мощности компа??

Да, написали:

sergv #:
Ненавижу гирлянды вкладок... Для постоянных сайтов есть избранное. И никаких вопросов по использованию памяти)

Очевидно с вкладками у Вас возникают "вопросы по использованию памяти". Следовательно её мало. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#19

Ха! Ничего не очевидно ) У меня вообще не возникает проблем и вопросов, с чего вы взяли-то? ) Читайте пост правильно.

У меня нет никаких проблем и с железом и в частности с памятью, я уже писал выше. Это у пользователей на предыдущей странице компы тормозили и ложились, я же просто ненавижу гирлянду вкладок и намекаю этим же юзерам, что у них тоже может не быть проблем даже с их объемом памяти. Ведь добрая половина вкладок "висит" же просто так...И жалуются они на проблемы с тормозами именно при запущенном с овердофига открытым количеством вкладок.

Пока на пост бурундука и мой никто не привел аргументов нахрена же нужно столько постоянно открытых вкладок и почему не заменить это избранным или быстрым доступом на стартовом экране браузера, кроме shelev с инфой про привычку. Привычку можно и изменить, а иногда и нужно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
sergv #:
Пока на пост бурундука и мой никто не привел аргументов нахрена же нужно столько постоянно открытых вкладок и почему не заменить это избранным
Избранное вообще отдельная сущность и нахрена её захламлять временным хламом я лично не понимаю (оно и так забито до упора ;)). Но вот в данный момент у меня открыто 25 вкладок. 12 из которых - сёрч :)


123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий