Кто пользуется хостингом smartape.ru? Поделитесь опытом.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
154

Всем приветы! Кто пользовался этим хостингом, поделитесь как там обстоят дела.

Интересует:

1. Стабильность.

2. Адекватность поддержки.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1

 Именно как клиент я ими не пользовался, но общался с ними, не раз (присматривался к их хостингу). Выводы, которые вообще можно сделать, не пользуясь услугами - очень хорошие. Мне нравится их подход к AntiDDoS, когда они не бросают клиента даже в случае серьезной атаки, сотрудничая с очень серьезным сервисом, успешно отражавшим атаки, вошедшие в историю всемирного масштаба, да и вообще - повторюсь, если вообще может сложиться хоть какое-то мнение, когда клиентом не был, то это мнение хорошее.

 Отвечали в ходе общения толково и по делу.

С уважением, Евгений.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#2
Jackyk #:
когда они не бросают клиента даже в случае серьезной атаки

уже бросают😀

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
skapunker #:

уже бросают😀

В каком смысле? Откуда информация? Вы же, как я понимаю, не были их клиентом.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#4
Jackyk #:

В каком смысле? Откуда информация? Вы же, как я понимаю, не были их клиентом.

у них на сайте написано в условиях, типа если атака будет сильнее, чем они могут отразить, то сайт отключат

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Ну а можно ссылку или точную цитату? Вот что я читаю:

_________

Как мы защищаем своих клиентов?

Для защиты от сетевых атак применяется многоуровневая система фильтров и интернет-каналы с большой пропускной способностью (более 1 Tбит/с) от компании Voxility. Фильтры действуют таким образом, что последовательно анализируют проходящий трафик, выявляя нестандартную сетевую активность и ошибки. В число анализируемых шаблонов нестандартного трафика входят все известные на сегодняшний день методы атак, в том числе реализуемые и при помощи распределённых бот-сетей.

Все размещённые на SmartApe сайты находятся под защитой 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Данная услуга предоставляется всем нашим клиентам бесплатно независимо от используемого типа услуг (безлимитный виртуальный хостинг, VPS или аренда выделенного сервера).

------------------

Источник.

https://www.smartape.ru/ddos

 

Подключиться к такому положению вещей могут бесплатно все их клиенты, как я понял.

 Про то, что кого-то бросали, получается, конкретной информации нет.

 Ну а цитату на это место на их сайте, о котором Вы говорите, хорошо бы привести.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6

А, увидел.

--------

Администрация хостинга SmartApe.ru вправе незамедлительно, с или без предварительного уведомления, приостанавливать оказание Услуг Заказчику, в том числе отключать программные средства Заказчика, в следующих случаях:

  • обнаружения DDoS-атаки, направленной на сетевой ресурс Заказчика и невозможности её отражения средствами Исполнителя

---------

Ну надо спросить у них, если это важно.

 Но тут ведь какая ситуация. Например, Вы у них, и защитой НЕ пользуетесь (это дело не принудительное, там, как я понял, есть нюанс, например - скорость загрузки страниц). Вас атаковали, а Вы на обычном, незащищенном хостинге у них.

 Ну, они Вас отключили, чтобы не легли все остальные клиенты. Дальше Вы с их помощью подключаете защиту, бесплатно (или они Вам подключают по Вашему пожеланию), и всё вновь работает. Ну, это как я примерно понял из тогдашнего разговора с поддержкой. Можно сразу подключить защиту, не дожидаясь атак, и тогда скорее всего ничего такого не произойдет, но это может сказаться на скорости загрузки страниц.

 Выше - это моё примерное понимание, стопроцентную правильность я не гарантирую, я не их сотрудник и даже не клиент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий