Прошу посоветовать с выбором

12
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
765

Мне нужно зарегистрировать 4-5 новых доменных имен.

Отсюда два вопроса возникло:

1. Где это лучше сделать (критерии: гарантированно и надежно в плане регистрации и последующего продления)

2. Все домены мне нужны в разных зонах. Какие посоветуете? (RU. и COM. уже не актуальны). Критерий: не стоимость, а...как бы сказать...общая ликвидность и универсальность зоны, если можно так выразиться (и в ракурсе удобства продвижения, и в плане распространенности в ангоязычной среде и т.п.)

Заранее спасибо ответившим ...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1
RU. и COM. уже не актуальны

Если это так, то у Вас довольно странные цели.

Эти зоны будут всегда актуальны, пока какой-нибудь web 4.0 не перевернёт всё с ног на голову...

Какого рода будут новые сайты?

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#2

Shema, да никаких извращений не предусмотрено:) Просто нужно брендовый сайт размножить для разных рынков сбыта...

А зоны ру-ком уже при делах..;)

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#3

Странная формулировка вопроса..

С одной стороны, вам нужна универсальность, с другой - не нужны RU и COM. Хотя пользователь англоязычный набирает зная название именно COM, а русскоязычный - RU.

Тут одно приходит на ум - регистрировать домены в других международных зонах.

А из таких можно посоветовать оставшиеся - .net, .org, .info, да ещё .eu

Регистрируйте домены у тех регистрантов (не реселлеров), которые от двух лет и более проработали.

Российские регистраторы - webnames.ru, hosting.rbc.ru, например.

Так же есть эстонский старый добрый estdomains.com, знакомый многим по тем древним временам, когда он был ещё name15 ;)

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4
Странная формулировка вопроса..
С одной стороны, вам нужна универсальность, с другой - не нужны RU и COM. Хотя пользователь англоязычный набирает зная название именно COM, а русскоязычный - RU.

ooprizrakoo, ну чего странного-то? Эти домены уже В РАБОТЕ, нужны еще домены из других зон. Так как теоретическое число доменных зон очень большое, то логично, что я хочу выбрать пяток самых "хороших"!

Российские регистраторы - webnames.ru, hosting.rbc.ru, например.

Спасибо.

А из таких можно посоветовать оставшиеся - .net, .org, .info, да ещё .eu

.net и .org уже приходили на ум, как первые в этом списке. info. - какая-то "кривенькая" зона...вечно на нее жалуются по поводу задержек в индексации. А зона .eu - это что-то из новых?

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#5
Zikam.RU:
ooprizrakoo, ну чего странного-то? Эти домены уже В РАБОТЕ, нужны еще домены из других зон. Так как теоретическое число доменных зон очень большое, то логично, что я хочу выбрать пяток самых "хороших"!



.net и .org уже приходили на ум, как первые в этом списке. info. - какая-то "кривенькая" зона...вечно на нее жалуются по поводу задержек в индексации. А зона .eu - это что-то из новых?

Когда я отправлял сообщение, не знал что они уже зарегистрированы, и что работают на вас. Поэтому и ----.

По информации от Гугла, он одинаково индексирует домены во всех доменных зонах, никому не отдавая предпочтений. И, пожалуй, кроме .info можно было бы посоветовать только biz.. всякие pro-aero-tv-jobs-coop-museum слишком маргинальны на сей момент :) Хотя, если ваш сайт связан с разведением кошек, можете зарегистрировать домен в зоне .cat :)

Зона .eu - Европа, сравнительно новая зона. В России мало известна, пч регистрация раньше была разрешена только для резидентов стран ЕС.

Сейчас с помощью нехитрого трюка при участии "своего гражданина Европы", российские регистраторы (в тч webnames.ru) могут регистрировать домены в этой зоне. При этом владельцем домена будете именно вы.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#6
Shema:
пока какой-нибудь web 4.0 не перевернёт всё с ног на голову...

Простите за офтоп...

Про это поподробнее можно?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#7

ooprizrakoo, большое спасибо за подробную инфру:)

А что за зона .biz ? Я к ней присматривался, но так и не понял - чья она....это географическая зона или что-то иное...типа, бизнес?

CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#8

типа, бизнес :)

Появилась почти одновременно с info - первыми новыми зонами, создание которых одобрила ICANN

Стану фанатичным адептом секты, совершающей ритуальные убийства спаммеров в прямом эфире
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#9

Именно бизнес :)

а вам нужны географические зоны?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10

biz - бизнес.

Zikam.RU, если в biz имя занято,то есть еще bz(Белиз),тоже типа бизнес :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий